Карта словосочетания «столбцы цифр» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «столбцы цифр»

Разобранный сотовый лежал чуть в стороне, на экране ноутбука бежали столбцы цифр, строились какие-то графики.
Плотные столбцы цифр в календаре сливались в однообразный конвейер жизни…
Он отчётливо видел весь поединок до мельчайших деталей, точно так же, как был способен с ошеломляющей скоростью пробежать взглядом столбцы цифр и выдать результат без единой ошибки.
Конечно, учёные непрерывно ведут измерения, оперируют столбцами цифр, определяют «периоды волн», следят за ними всеми возможными способами (начиная с традиционных измерительных буйков и кончая сложной аппаратурой на спутниках) – и всё равно просчитываются.
Мы можем заставить их складывать бесконечные столбцы цифр или собирать другие машины на заводах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: липидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но, во всяком случае, вам каждый раз приходится складывать такой длинный столбец цифр, что у вас не остаётся времени действовать.
Проверив очередной столбец цифр, он вдруг заметил, что не хватает семнадцатой страницы.
– Я умею видеть дальше ровных столбцов цифр, которые компании рисуют в своих отчётах. Вы будете удивлены, узнав, что можно выяснить, если копнуть чуть глубже.
Информация приходит всегда в зашифрованном виде, то есть в форме длинных однообразных столбцов цифр, которые с каждым разом требуют всё меньше времени на расшифровку.
Леди не конструируют яхты, не сидят дни напролёт, выписывая столбцы цифр, и однозначно не имеют права пренебрегать трауром ради спасения родительской компании.
Оставим подробные столбцы цифр и архивы, оставим неправдоподобные легенды – сами модели написали нам историю её жизни.
Или хотя бы не столь монотонного и предсказуемого, как вечные экселевские столбцы цифр на экране монитора.
По временам с его злобно сжатых губ срывались проклятия, и он ещё быстрее шагал по комнате, затем с досадой опустился в кресло и стал перелистывать какие – то лежавшие на столе бумаги, наконец, взяв перо, с озабоченным видом стал подсчитывать какие-то столбцы цифр.
На мониторе, кроме картинки, были несколько столбцов цифр.
Столбцы цифр вырастали из-под его карандаша, и скоро вся страница была испещрена делениями и умножениями.
Словно хорошо организованное войско во всю длину страницы выстроились столбцы цифр.
– О! Понимаю, – ответил учёный, доставая из кармана карандаш и развернув на столе газету, – На поезде мы с вами преодолели бы этот маршрут за тридцать часов, – он начал писать столбцы цифр на полях, – Разделим… получается средняя скорость – восемьдесят четыре с половиной версты в час.
Здесь ярким примером может служить одна пожилая работница бухгалтерии, которая в течение нескольких лет ежедневно на калькуляторе складывала столбцы цифр производственных отчётов, уже забитых в Excel.
Столбцы цифр ползли по экрану, плавно изгибались изящные, но непонятные кривые.
Светились таблицами экраны мониторов, бежали в колонках столбцы цифр, постукивали под подушечками пальцев клавиатуры – все были заняты своим делом.
Однако, часто ли изложенные на бумаге и красиво оформленные первоначальные столбцы цифр совпадают с реальностью?
Завершают главу столбцы цифр.
И обратил внимание, что в первом столбце цифры сгруппированы неким образом, словно указывают на какие-то даты.
Статистика должна давать не произвольные столбцы цифр, а цифровое освещение тех различных социальных типов изучаемого явления, которые вполне наметились или намечаются жизнью.
Затем появились полупрозрачные столбцы цифр и какие-то мудрёные формулы.
Многочисленные встроенные мониторы по стенам отсека тщательно вычерчивали цветные мерцающие графики, периодически выкидывали столбцы цифр и бегущие строки условных символов.
За этими незаметными столбцами цифр стояли поломанные судьбы простых людей, их надежды, разбитые о подводные камни затейливо выстроенной финансовой системы.
На переднем окне выросли оранжевые столбцы цифр.
За соревнованием компаний и столбцами цифр кроется состязание талантов, которые обеспечивают прорывы и долгосрочное процветание.
Файл резервного копирования, получавший всю информацию до момента эвакуации с борта, высыпал столбец цифр и буквенных обозначений.
За доли секунды были восприняты столбцы цифр, состоящих из координат, массы и вооружения противника.
В воздухе мерцали какие-то графики, быстро менялись столбцы цифр.
Перед лицами двух присутствующих и вытянутой мордой третьего мерцали графики, струились таблицы, вращались диаграммы, проносились ленты текста и осыпались столбцы цифр.
Всё то, что наблюдал я в банке, удручало меня и отвращало: длинные, скисше-нетерпеливые очереди клиентов; снующие туда-сюда высокопарные господа-сотрудники в строгих, придающих угловатость движениям костюмах; вороные спины клерков, сгорбленных за писчими столами, громадные кипы бумаг с нескончаемыми, головокружительными столбцами цифр, гипнотически-несмолкаемый скрежет перьев да периодические покашливания в гробовой, стылой тиши, – уйма прозаичного пафоса и никакой поэзии.
Взглянул на оранжевую нашлёпку ценника на пачке – тридцать рублей, – затем пробежал глазами столбец цифр в правом нижнем углу товарного чека.
Хотя одно дело заполнять гроссбухи аккуратными столбцами цифр, и совсем другое – превратить тесное старое здание в нечто удобное и даже уютное.
Она стала просматривать столбцы цифр.
Утомлённые долгим чтением бесчисленных столбцов цифр глаза приобрели загадочный блеск.
Она была покрыта неровными столбцами цифр, написанными от руки всепогодным офицерским карандашом.
Ей ничего не стоило сложить в уме целый столбец цифр, подсчитывая общую стоимость покупок, ей даже не нужно было эти цифры записывать.
Потом принялась водить пальцем по чёрным столбцам цифр, напечатанных на листе белой бумаги, который был вставлен между двумя пластиковыми панелями.
Два других обозначены белой лентой с нарисованной рыбой на одном и шестизначным кодом 759583 на другом, и так как слева от двери имелся длинный узкий кодовый замок с двумя столбцами цифр, то он начал с ключа с кодом.
И только после того, как был наведён порядок, вывел на монитор столбцы цифр, описывавших неудачный эксперимент.
Пощёлкав по клавиатуре с пару минут, мужчина высветил на экране ноутбука чёрно-белую карту и графики, оранжево-красные шкалы и столбцы цифр скорости ветра, температуры воздуха, давления и влажности на маленьком континенте во всех интересующих его точках.
Довольно скучное произведение с диаграммами и отталкивающими столбцами цифр, изданное шестьдесят лет назад.
На главный экран вывалились столбцы цифр. Спасибо.
Сидя в самом конце апреля перед открытым окном, овеваемый традиционно терпким, как водится, пьянящим ароматом весны, я выводил столбцы цифр, неопровержимо свидетельствующих о том, какое количество снега выпало 12 января и какой толщины лёд покрывал местную речку 4 февраля.
По монитору потекли столбцы цифр и символов.
Про многочисленные столбцы цифр я уже молчу – иногда непонятные формулы занимали несколько листов подряд.

Синонимы к словосочетанию «столбцы цифр»

Все синонимы к словосочетанию СТОЛБЦЫ ЦИФР

Цитаты из русской классики со словосочетанием «столбцы цифр»

  • Зато, если задето его самолюбие, затронуты нервы, тогда он одним взглядом в книгу как будто снимет фотографию с урока, запомнит столбцы цифр, отгадает задачу — и вдруг блеснет, как фейерверк, и изумит весь класс, иногда и учителя.
  • Как искусный дипломат, он начал с самых слабых мест и сейчас же затушевал их целым лесом цифровых данных; были тут целые столбцы цифр, средние выводы за трехлетия и пятилетия, сравнительные итоги приходов и расходов, цифровые аналогии, сметы, соображения, проекты; цифры так и сыпались, точно Ляховский задался специальной целью наполнить ими всю комнату.
  • Порфирий Владимирыч снова рассчитывает мысленно, сколько стоит большой вал, сколько вал поменьше, сколько строевое бревно, семерик, дрова, сучья. Потом складывает, умножает, в ином месте отсекает дроби, в другом прибавляет. Лист бумаги наполняется столбцами цифр.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «столбец»

  • СТОЛБЕ́Ц, -бца́, м. 1. Ряд коротких строк, расположенных одна под другой и образующих вертикальную полосу текста; колонка, столбик. Газетный лист в шесть столбцов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЛБЕЦ

Значение слова «цифра»

Афоризмы русских писателей со словом «столбец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «столбец»

СТОЛБЕ́Ц, -бца́, м. 1. Ряд коротких строк, расположенных одна под другой и образующих вертикальную полосу текста; колонка, столбик. Газетный лист в шесть столбцов.

Все значения слова «столбец»

Значение слова «цифра»

ЦИ́ФРА, -ы, ж. 1. Знак, обозначающий число. Арабские цифры.

Все значения слова «цифра»

Синонимы к словосочетанию «столбцы цифр»

Ассоциации к слову «столбец»

Ассоциации к слову «цифра»

Какими бывают «столбцы цифр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я