Предложения со словосочетанием «стойкая аллергия»

Именно он вызвал у своего ближайшего окружения стойкую аллергию к собственной персоне.
Объяви о «новом курсе страны, о не к ночи помянутой перестройке», обычные советские люди примут всё на скепсис – у них уже успела выработаться стойкая аллергия на все усталые лозунги партии, на всё проистекающее от обрюзгшего правительства.
А на неправду, да ещё такую откровенную, у него давно уже стойкая аллергия.
Но в отличие от неё, младшая сестрёнка имела стойкую аллергию на платья и юбки, предпочитая им шорты и штаны, в которых было удобно бегать по деревенским улочкам с мальчишками.
Но, тем не менее, оторванная от народа и закостеневшая в своих формах идеология последних застойных лет, сопровождавшая и обслуживавшая в основном, партийно-комсомольский официоз, вызвала стойкую аллергию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трапецоэдр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У меня скоро появится стойкая аллергия на цветы.
Но прошло время, я повзрослела и одновременно приобрела стойкую аллергию даже на слово «любовь»…
Собак во дворе не было, у хозяина на них имелась стойкая аллергия, и я смог спокойно пройти во двор.
Да, за столько лет нашего знакомства у него развилась стойкая аллергия на всё, что рыжее и умеет жалить языком, а в особом случае ещё придёт ночью в комнату и подушкой по голове наваляет.
Понимаю, у людей, которых, не спрашивая об их желании, приковали к инструменту в четыре года, иногда открывается стойкая аллергия на слова «бемоль» и «бекар».
Не хватало нам здесь только туч летающего пуха, на которого у половины жителей стойкая аллергия.
– У твоего тёзки стойкая аллергия на приморские кафе! У меня есть более дельное предложение: поедем кататься на море!
У меня с детства стойкая аллергия на казённых людей.
Т.Х.: Нет уж, дружище. Я не стану обращаться к психиатру даже ради интервью. У меня на этих ребят стойкая аллергия. Давай ты мне расскажешь.
Он не разбирался в таких вещах, но испытывал стойкую аллергию ко всему виртуальному, поскольку считал такие вещи фальшивыми и суррогатом.
И ненавижу семейные скандалы, наслушалась их в детстве, заработала стойкую аллергию на супружеский лай.
Надо сказать, что на стриптизёров у меня была и остаётся стойкая аллергия, какими бы прекрасными телами и лицами они ни обладали.
С трудом согласилась, так как у неё после нескольких лет замужества возникла стойкая аллергия на мужчин.
Однако стойкая аллергия может быть и результатом психологического напряжения – как реакция на какого-либо человека или событие.
На них у меня теперь стойкая аллергия.
– У нашего механика стойкая аллергия на своих предков, проявляющаяся в приступах неконтролируемой злости.
Если решили снять сюжет-триллер а ля “Свадебный потрошитель”, то я уже подписала контракт, – сказала я, глядя в глаза мужчине, который за последний час вызывал у меня уже стойкую аллергию и желание ему врезать.
Растут благодаря, потому что гильцы в большинстве своём люди расчётливые и имеют стойкую аллергию к уплате налогов.
В общем, на красивых женщин у меня давно выработалась стойкая аллергия.
Мне и раньше не нравилось облачаться в офисный прикид, а теперь вообще появилась стойкая аллергия к удавкам, белым воротничкам и стрелкам на брюках.
Особенно женские духи, мне кажется у меня на них уже стойкая аллергия, да и на мужиков, от которых разит другими женщинами.
Короче: в школе они выучились много чему, но к тому, чему именно их учили, приобрели стойкую аллергию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стойкая аллергия»

Значение слова «стойка»

  • СТО́ЙКА1, -и, род. мн. сто́ек, дат. сто́йкам, ж. 1. Положение тела стоящего человека, при котором корпус неподвижен и прям, руки опущены и прижаты к бокам, ноги выпрямлены и сдвинуты.

    СТО́ЙКА2, -и, род. мн. сто́ек, дат. сто́йкам, ж. 1. Вертикальный брус, стержень, служащий опорой для чего-л. в каком-л. сооружении. Стойки строительных лесов. Стойки турника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЙКА

Значение слова «аллергия»

  • АЛЛЕРГИ́Я, -и, ж. Мед. Измененная повышенная чувствительность организма к какому-л. веществу, которое является для него возбудителем болезненного состояния. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АЛЛЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «стойкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стойка»

СТО́ЙКА1, -и, род. мн. сто́ек, дат. сто́йкам, ж. 1. Положение тела стоящего человека, при котором корпус неподвижен и прям, руки опущены и прижаты к бокам, ноги выпрямлены и сдвинуты.

СТО́ЙКА2, -и, род. мн. сто́ек, дат. сто́йкам, ж. 1. Вертикальный брус, стержень, служащий опорой для чего-л. в каком-л. сооружении. Стойки строительных лесов. Стойки турника.

Все значения слова «стойка»

Значение слова «аллергия»

АЛЛЕРГИ́Я, -и, ж. Мед. Измененная повышенная чувствительность организма к какому-л. веществу, которое является для него возбудителем болезненного состояния.

Все значения слова «аллергия»

Синонимы к словосочетанию «стойкая аллергия»

Ассоциации к слову «стойка»

Ассоциации к слову «аллергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я