Предложения со словосочетанием «стоимость покупки»

Если вам случалось платить крупной купюрой, чей номинал во много раз превышал стоимость покупки, фармацевт мог засомневаться и проверить подлинность ваших денег.
Мне приходилось участвовать в сделках, где стоимость покупки домена достигала более 3 миллионов рублей.
Поэтому при выборе регистратора просто ориентируйтесь на стоимость покупки нужного домена у конкретного регистратора.
Сколько вы реально выигрываете, если покупаете вещь со скидкой 70 %, но при этом к стоимости покупки нужно ещё добавить налог, стоимость доставки, стоимость обработки заказа и т. д., и т. п.?
Если вы принимаете это утверждение, то должны, по крайней мере, попытаться оценить стоимость покупки до совершения сделки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арт-ярмарка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Карабас-Барабас подтверждает, что в последнее время у клиентов банков настал просто праздник какой-то – финансовые организации стали острее конкурировать между собой, предлагая всё больше и больше плюшек по кэшбэку, то есть по возврату части стоимости покупки.
Стоимость покупки спишется со счёта мобильного телефона.
Он на калькуляторе посчитал разницу между стоимостью покупки креветок в магазине и стоимостью поданного ему блюда, сделал гениальный вывод о том «сколько эти гады денег себе гребут» и решил сам поучаствовать.
Но если вам настолько уж необходим автомобиль, что ни велосипедом, ни такси или каршерингом вы пользоваться не можете – то почему бы не снизить стоимость покупки и цену владения в несколько раз?
Потому продажную цену для европейцев на ружья определили на уровне обычных мушкетов, но, с учётом необходимости приобретения патронов, общая стоимость покупки выходила выше, нежели обычного оружия.
Обратите внимание на то, что, принимая решение, вы будете сравнивать стоимость покупки нового вентилятора со стоимостью ремонта, а не с ценой приобретения старого вентилятора.
Пока не восстановится подача электричества, у нас не будет возможности списать стоимость покупок с вашего счёта.
Второе финансовое обязательство – оплачивать полную стоимость покупки.
По товарам, закупленным по импорту, дана стоимость покупки у иностранного продавца, издержки по доставке в страну и стоимость внутренней реализации.
Брокеру в течение определённого времени можно вернуть акцию, и тогда он будет вынужден возвратить инвестору первоначальную стоимость покупки.
Правда, озвученная стоимость покупок всё равно ударила сначала по нервам, а затем и по кошельку.
Подсчитайте стоимость покупок в магазине, пока стоите в очереди к кассе.
И окончив счёт, замирали, указывая окончательную стоимость покупок.
Или расчёта стоимости покупки малого бизнеса.
Цена одной ручки 9 рублей. Витя купил 3 такие ручки. Какова стоимость покупки мальчика?
Обратите внимание: принимая решение, вы будете сравнивать стоимость покупки нового вентилятора со стоимостью ремонта, а не с ценой старого вентилятора.
Кассиры подсчитывают очень быстро стоимость покупок с помощью электрических кассовых аппаратов, поэтому очередей нет.
Потребовать замены на аналогичный товар другой модели/артикула с соответствующим пересчётом стоимости покупки.
Но каково было их удивление, когда я максимально вежливо обслуживала их, быстро собирала всё необходимое и верно высчитывала стоимость покупки.
Но это возмещается стоимостью покупок и периодическим возвратом этого покупателя за новой покупкой в данный магазин.
Надо лишь открыть приложение и показать кассиру штрихкод – стоимость покупки автоматически уменьшится.
Воплощая стратегию роста стоимости, предприниматели стремятся выручить от продажи бизнеса втрое больше стоимости покупки.
Как стало известно, это договорная с торговлей часть поездки оплачивалась экскурсоводу в размере 7 % от стоимости покупок туристов.
Теперь ему предстоит отправиться в кассу и оплатить там стоимость покупки.
Стоимость покупки помещения в собственность, конечно, может начинаться и от 3 миллионов рублей, но это будет неликвид, поэтому ниже я указал сумму, за которую ты сможешь позволить себе более или менее достойное предложение.
Судя по тому, что сдачи он так и не получил, стоимость покупки оказалась не то чтобы малой.
То ли выдерживал длинную паузу, то ли давал понять, что заполучить его подпись под контрактом с увеличенной стоимостью покупки не удастся.
Подобные приобретения возможны разве что с помощью кредитов, которые удорожают стоимость покупки от 50 до 500 процентов (в 5 раз при ипотеке сроком на 30 лет).
Когда посчитала, во сколько обойдётся прокат лыж за 10 дней катания, получалось, что это половина стоимости покупки новых.
Причём не забудьте учесть не только прямые затраты на бензин и парковку, но и такие, как, например, стоимость самой машины, стоимость покупки гаража (если покупали), стоимость ремонтов этой вашей чудо-железяки, стоимость страховки, стоимость получения прав на вождение, а ещё затраты времени и нервов на личное вождение.
Если стоимость постройки нового дома возрастает вдвое по сравнению со стоимостью покупки старого дома, то цена последнего начинает возрастать в зависимости от накопленной амортизации.
Стоимость покупки смены снижена.
Включите стоимость покупки, расходы на ремонт и обновление, налоги и комиссии.
Цена одного карандаша 7 рублей. Женя купила 3 таких карандаша. Какова стоимость покупки девочки?
В антикварном деле почти всегда продавец совершенно не представляет ценности своего товара, а больше половины покупателей мало разбираются в истинной стоимости покупки.
Кассир – уроженец одной из азиатских республик, не то узбек, не то таджик, только что пробивавший чек назвал стоимость покупки и ожидал оплаты от стоявшей перед ним женщины лет пятидесяти – пятидесяти пяти, опиравшейся на палочку.
Набрав тележку с продуктами, он подошёл к автоматической кассе, она посчитала стоимость покупок ещё на подходе и высветила её на дисплее.
Уже полностью или чуть более, возместив стоимость покупок и прочего, толи будет ещё впереди.
– Да, нужно пройти по торговым рядам и узнать стоимость покупки комплекта стандартных доспехов городской стражи или аналогичных, а также узнать, есть ли возможность сшить белые плащи, желательно не пачкающиеся.
Глава семейства оплатил чеком стоимость покупки, получил на руки свидетельство владельца судна, после чего, ещё долго упрашивал всех покинуть яхту, и сесть в машину.
Выстроив содержимое чемодана в хронологическом порядке, она обратила внимание, что стоимость покупок неуклонно возрастала из года в год.
Новому владельцу здания пришлось бы выплачивать немалые суммы, к тому времени уже превысившие стоимость покупки.
Парень внимательно выслушал заказ и даже прикинул предварительную стоимость покупок.
Когда прикидывали, можем ли позволить себе покупку, каждый раз или зарплату забывали разделить на десять, или стоимость покупки умножали на десять, чтобы прикинуть, как это выглядит «на старые деньги», сопоставляли с новой зарплатой и приходили в ужас, потом соображали, где ошиблись, и долго хохотали.

Значение слова «стоимость»

  • СТО́ИМОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах ценность чего-л. или величина затрат на что-л. Стоимость тонны зерна. Стоимость строительных работ. Стоимость жизни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОИМОСТЬ

Значение слова «покупка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стоимость»

СТО́ИМОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах ценность чего-л. или величина затрат на что-л. Стоимость тонны зерна. Стоимость строительных работ. Стоимость жизни.

Все значения слова «стоимость»

Значение слова «покупка»

ПОКУ́ПКА, -и, род. мн. -пок, дат. -пкам, ж. 1. Действие по знач. глаг. покупать1. Покупка дома.

Все значения слова «покупка»

Синонимы к словосочетанию «стоимость покупки»

Ассоциации к слову «стоимость»

Ассоциации к слову «покупка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я