Предложения со словосочетанием «стоимость объекта»

Принцип спроса и предложения означает, что рыночная стоимость объекта оценки зависит от спроса и предложения на рынке, характера конкуренции продавцов и покупателей, а также от ряда других факторов.
Аналогичным образом формируется первоначальная стоимость объекта основных средств, полученного безвозмездно.
Налог на имущество рассчитывается от кадастровой стоимости объекта недвижимости.
Стоимость объектов основных средств погашается посредством начисления амортизации.
Сущность принципа замещения состоит в том, что рыночная стоимость объекта оценки не может превышать наиболее вероятные затраты на приобретение объекта эквивалентной полезности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: варшавянка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Применительно к рынку недвижимости это означает, что в случае изменения стоимости объекта недвижимости должна измениться и его цена.
Вторая – увеличение стоимости объектов собственности без их реализации.
Стоимость балла = Средняя стоимость объектов сравнения / количество критериев / количество объектов.
В случае с рынком недвижимости это означало бы, что при изменении стоимости объекта должна измениться и его цена.
По дебету счёта записывают фактические произведённые хозяйством затраты, подлежащие, в соответствии с законодательством, включению в первоначальную стоимость объектов внеоборотных активов.
Стоимость объекта составляла немногим более 10 млн руб., а оплаченный задаток – чуть более 1 млн.
Высокая стоимость объектов недвижимости объясняется затратами на их создание, поддержание и реализацию, а также большим количеством организационных мероприятий, необходимых на каждом из перечисленных этапов.
На оценке внешнего вида объекта недвижимого имущества, его технического состояния, экономических факторов, которые влияют на общую стоимость объекта, основан эффективный возраст.
То есть риск поворота сделки в судебном порядке возрастает пропорционально занижению стоимости объекта в договоре.
Среднее значение скорректированной стоимости объектов сравнения и будет справедливой рыночной ценой.
Во втором случае после полного погашения стоимости объекта нематериальные активы продолжают отражаться в бухгалтерском учёте до прекращения срока действия патента, свидетельства, других охранных документов в условной оценке, принятой организацией, с отнесением суммы оценки на её финансовые результаты.
По завершении процедуры выбытия остаточная стоимость объекта списывается со счёта 01 «Основные средства» на счёт 91 «Прочие доходы и расходы», субсчет 2 «Прочие расходы».
Каждый из указанных подходов формирует совокупность характерных для него методов определения стоимости объекта оценки.
Подробнее об особенностях определения кадастровой стоимости объектов недвижимости будет указано в главе, посвящённой порядкурассмотрения данной категории споров в суде.
Предположим, что балансовая стоимость объекта – 100 тыс. руб. Срок полезного использования – 24 месяца.
Если же организация в ходе строительства офисного здания производила работы по расчистке территории под здание (вырубка деревьев) и затем по благоустройству территории (озеленение), то указанные расходы как расходы капитального характера формируют первоначальную стоимость объекта строительства.
По окончании процедуры выбытия остаточная стоимость объекта списывается со счёта 03 «Доходные вложения в материальные ценности» на счёт 91 «Прочие доходы и расходы».
Поэтому в этой строке должна быть указана стоимость объекта капитального строительства, указанная в проектно-сметной документации.
По окончании срока эксплуатации объекта через амортизацию как при линейном, так и при нелинейном методе будет списана равная сумма стоимости объекта.
Нелинейный метод амортизации позволяет в первое время эксплуатации основных средств списывать через амортизационные отчисления большую часть стоимости объекта в уменьшение налогооблагаемой прибыли.
При нелинейном методе сумма начисленной за один месяц амортизации в отношении объекта амортизируемого имущества определяется как произведение остаточной стоимости объекта амортизируемого имущества и нормы амортизации, определённой для данного объекта.
Что касается несписанного остатка стоимости объекта, то это объективно вполне оправданно; при списании основного средства в результате окончания срока его использования практически любой объект будет иметь какую-либо минимальную стоимость, выражающуюся в стоимости остающихся запасных частей, узлов, деталей и прочих составляющих, которые могут иметь вторичное применение.
При нелинейном методе фактически можно отсрочить уплату налога на прибыль путём большего списания стоимости объекта в первые периоды эксплуатации основного средства.
В первом случае цель оценки – выявление инвестиционной стоимости объекта, во втором – рыночной.
Продажа квартир через эксклюзивный договор отличается тем, что продавец самостоятельно решает, какова минимальная стоимость объекта.
Банк перечисляет продавцу полную стоимость объекта недвижимости и ждёт перечисления средств материнского капитала.
В результате двадцатиминутного разговора стоимость объекта снизилась до 8 млн. рублей.
Переоценка основных средств производится для определения реальной стоимости объектов основных средств и приведения их первоначальной стоимости к рыночной.
Что касается оспаривания оценки имущества, произведённой независимым оценщиком, то опровергнуть достоверность величины стоимости объекта оценки, которую определил независимый оценщик, возможно только в том случае, когда законом или иным нормативным актом предусмотрена обязательность такой величины для сторон сделки, государственного органа, должностного лица, органов управления юридического лица.
Если первая форма морального износа не затрагивает потребительской стоимости объектов строительства, то в результате второй – здания и сооружения ещё до их физического износа уже перестают в полной мере удовлетворять функциональным, техническим и эстетическим потребностям.
Начисление амортизации нематериальных активов не приостанавливается (в том числе в случаях временного прекращения использования объекта нематериальных активов), за исключением случая, когда ликвидационная стоимость объекта нематериальных активов становится равной или превышает его балансовую стоимость.
Там указаны порядок подачи, оформления и принятия к рассмотрению заявки на приватизацию, правила оценки стоимости объектов приватизации, положения о преобразовании государственных и муниципальных предприятий в открытые акционерные общества, установлены порядок и условия организации и проведения аукционов, порядок проведения конкурсов.
Стандарты определяли виды стоимости объекта оценки, подходы к оценке и методы оценки, а также требования к проведению оценки.
При сравнительном анализе стоимости объекта оценки с ценами аналогов оценщик использовал данные по ценам предложений (публичных оферт) аналогичных объектов, взятых из открытых источников (печатных изданий, официальных интернет-сайтов и т.п.).
Сложные налоговые ставки предполагают изменение доли налога либо в зависимости от изменения стоимости объекта обложения, либо от личности плательщика налога.
Однако такую же закономерность можно наблюдать и в отношении растущих сомнений со стороны инвесторов по оценке реальной стоимости объектов интеллектуальной собственности и эффективности их использования.
Естественно, существуют риски снижения стоимости объекта недвижимости и изменения рентного дохода.
Вступившее в законную силу решение суда, принятое в порядке искового производства по результатам оспаривания стоимости объекта оценки, указанной оценщиком в отчёте, является основанием для отмены соответствующего постановления судебного пристава-исполнителя старшим судебным приставом.
Исходя из этого формируется конечная стоимость объекта и его последующего обслуживания.
Вычисляем срок окупаемости: стоимость объекта делим на чистую прибыль и получаем 4 года.
Начисление амортизации линейным способом производится таким образом, чтобы подлежащая амортизации стоимость объекта нематериальных активов погашалась равномерно в течение всего срока полезного использования этого объекта.
Кроме того, цифровой профиль может помочь продавцам оценить стоимость объекта и установить адекватную цену.
Адвалорные налоговые ставки определяются в долях от денежной стоимости объекта обложения.
Во многих случаях долевая собственность распространяется только на стоимость объекта собственности, она даёт право участвовать в управлении объектом, но при этом собственник не может изымать свою долю в материальной, вещественной форме, забрать «свой кусок».

Значение слова «стоимость»

  • СТО́ИМОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах ценность чего-л. или величина затрат на что-л. Стоимость тонны зерна. Стоимость строительных работ. Стоимость жизни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОИМОСТЬ

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «объект»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стоимость»

СТО́ИМОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах ценность чего-л. или величина затрат на что-л. Стоимость тонны зерна. Стоимость строительных работ. Стоимость жизни.

Все значения слова «стоимость»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к словосочетанию «стоимость объекта»

Ассоциации к слову «стоимость»

Ассоциации к слову «объект»

Какой бывает «стоимость объекта»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я