Предложения со словосочетанием «степень эффективности»

Конвертеры бывают разными и обладают разной степенью эффективности.
Она построена так, чтобы вы смогли с высокой степенью эффективности узнавать новый материал.
Многие задачи решены, решаются, а затем немедленно заново решаются с различной степенью эффективности, качеством документации и уровнем поддержки готовых решений.
Механизм, способы выявления и определения степени эффективности практически отсутствуют.
Это позволяет проследить ход процесса, оценить степень эффективности его реализации и создать банк стандартных процессов данной организации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биоткань — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Под убытками необходимо понимать не только прямое снижение степени эффективности функционирования организации, а в результате и снижение количества прибыли, но объёмы финансовых ресурсов, которые могли быть получены.
Уровень затрат характеризует степень эффективности использования производственных ресурсов, всего производственного процесса в целом.
От того, в какой мере они достигнуты, зависит степень эффективности.
В большей степени эффективность системы подготовки спортсмена зависит от выбора высококачественного оборудования, обуви, одежды, защитных приспособлений.
Степень эффективности практической реализации функции методолога зависит от политики конкретного государства.
С другой стороны, приходится учитывать, что у разных участников потребности и готовность к обучению различны, так что степень эффективности интерактивной игры для всех различна.
Они подробно рассматриваются во втором разделе учебника, однако следует сразу отметить большую степень эффективности профилактических методов, позволяющих предотвратить саму возможность негативного проявления риска.
Вопрос скорости в этом случае будет показателем степени эффективности, но не самой эффективности.
С его помощью можно выявить степень эффективности функционирования всех ветвей государственной власти, правового регулирования, состояние законности и правопорядка в стране.
При этом существует хорошо разработанная масса конкретного фактического материала, накопленного в естественных и гуманитарных науках и с большей или меньшей степенью эффективности осмысленного в рамках этих же частных наук.
Вопросы по поводу реальной возможности и степени эффективности применения установленных законом отчётных нормативов, контрольных мер и мер взыскания, наказания за нарушения, злоупотребления в области профильного бюджетного финансирования – привлекают внимание и вызывают резкую критику гораздо более многочисленной аудитории авторов.
В значительной степени эффективность совещаний можно поднять за счёт чёткого структурирования бизнес – процессов совещаний, устранения типовых ошибок, возникающих на различных этапах подготовки и проведения совещаний, с помощью регламентов, отработанных методик и рекомендаций проведения совещаний, поддержанных современными информационными системами.
Указанное обстоятельство явилось базовой посылкой для формирования «теории полезности и удовлетворения потребностей» (uses and gratifications theory), которая акцентирует внимание на том, какими именно чувствами, ценностными ориентациями и предпочтениями руководствуются индивиды при выборе того или иного источника информации, и благодаря этому стремится оценить характер и степень эффективности воздействия средств коммуникации на аудиторию.
Продолжением этой линии критического анализа служит рассмотрение различных методологических направлений в действии, в их применении при изучении конкретных явлений, в ходе которого определяется реальная степень эффективности методов.
Цвета можно распределить и по степени эффективности привлечения внимания. Тогда получится таблица, в которой эффективность измеряется в процентах (табл. 1.2.).
В зависимости от видов операций с ценными бумагами, осуществляемых конкретным банком, каждая кредитная организация разрабатывает собственную организационную структуру, позволяющую оперативно и с высокой степенью эффективности осуществлять управление деятельностью коммерческого банка на рынке ценных бумаг.
Степень эффективности всегда оценивается с точки зрения кооперативной системы; точка зрения отдельного человека не имеет значения.
Поскольку возврат кредита при проектном финансировании прямо зависит от степени эффективности инвестиционного проекта, то она из чисто экономической категории превращается в существенное условие кредитного соглашения, так называемый коэффициент покрытия (cover ratio), который представляет собой отношение будущих поступлений к основной сумме долга и определяется на периодической основе.
Степень эффективности эксплуатации ресурсов, труда, капитала, а также его соответствие степени и уровню самой эксплуатации, в условиях которого существование угроз внутреннего и внешнего характера можно привести к минимальной черте.
Учитывая, что степень эффективности менеджмента определяется достижением наибольшего результата не любой ценой, а с наименьшими издержками…
Пять статей, затрагивающих обязанности и требования, позволяют проверить степень эффективности реализации и роли политического ядра партийных организаций на предприятиях.
– Вы имеете в виду, что это как-то взаимосвязано, – переспросил чиновник, – полное отсутствие волос и степень эффективности работы?
И моделировать такие ситуации в тренировке юных футболистов, чтобы они учились решать их с достаточной степенью эффективности.
Проблема критериев выгорания касается степени эффективности применяемых стратегий профилактики и коррекции выгорания.
Иными словами, степень эффективности усилий управляющего будет определяться тем, в какой степени плодами его работы смогут воспользоваться его коллеги и начальники.
Разумеется, эти представления должны быть почерпнуты из реально пережитого жизненного опыта, а не из абстрактных построений, так как в последнем случае они будут лишены необходимой степени эффективности.
Поэтому параметры здоровья требуют, чтобы почки были сильными и активными и их функциональные возможности должны поддерживаться на высочайшей степени эффективности.
Как я писала раньше, тень архетипа – это некорректное проявление архетипической стратегии, которая ведёт к негативным эмоциональным состояниям и снижает степень эффективности личности.
Отчасти такое воздействие на иммунную систему объясняется тем, что оптимист, как правило, находится в хорошем настроении (служащим тонизирующим средством для здоровья), а также тем, что в определённой степени эффективность защитных сил организма связана с верой в себя и в своё будущее.
Это обусловлено нашей приверженностью к теории субъективного вменения в вопросах юридической ответственности, а также преследуемой нами целью определить степень эффективности уголовного закона в системе социального контроля дорожного движения.
Различают три степени эффективности рынка: слабая, средняя и сильная [1].
Представляется, что довольно высокая степень эффективности действия индийской конституции обеспечивается в определённой степени благодаря особой гибкости конституционного регулирования, с применением комбинированного гибко-жесткого порядка её изменения.
При этом может наблюдаться различная степень эффективности процессов мышлений и различные результаты.
С его помощью также реально дать оценку степени эффективности расстановки разных товаров.
При этом достижению ожидаемого результата с наибольшей степенью эффективности будет способствовать прямо предназначенный для этого метод правового моделирования.
Однако и для данного подхода характерны недостатки, повлёкшие за собой низкую степень эффективности его практической реализации.
Таким же образом, степень эффективности труда может сократиться из-за неэффективного распределения пространства, расположения офисов и уровня шума.
На примере конкретного региона можно оценить степень эффективности политических и социально-экономических реформ, осуществлявшихся на национальном уровне.
Разрешение споров – непосредственная функция судебной власти и от её эффективной реализации в повседневной жизни напрямую зависит степень эффективности правового регулирования общественных отношений, степень их прогрессивного развития.
– С достаточной степенью эффективности можно было использовать всего нескольких человек в этой конторе.
Воздух, перетекающий из одной квартиры в смежную или на лестничную клетку, становится одной из главных причин, которые понижают в значительной степени эффективность вентиляционной системы.
Производительная сила, конечно, всегда есть производительная сила полезного, конкретного труда и фактически определяет собой только степень эффективности целесообразной производительной деятельности в течение данного промежутка времени.
Поэтому ни одно из существующих сегодня средств энергосбережения не в состоянии конкурировать с тепловым насосом по степени эффективности количественно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «степень эффективности»

Значение слова «степень»

  • СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕПЕНЬ

Значение слова «эффективность»

Афоризмы русских писателей со словом «степень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «степень»

СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений.

Все значения слова «степень»

Значение слова «эффективность»

ЭФФЕКТИ́ВНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. эффективный.

Все значения слова «эффективность»

Синонимы к слову «степень»

Синонимы к слову «эффективность»

Ассоциации к слову «степень»

Ассоциации к слову «эффективность»

Какой бывает «степень эффективности»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я