Предложения со словосочетанием «степень различия»

Когда мы выясним, как образуются роды в естественном состоянии, станет ясно, что мы не имеем основания и ожидать, чтобы наши домашние расы могли часто представлять степени различия, равные родовым.
Но природа всеобщего как раз и состоит в том, что оно есть такое простое, которое вследствие абсолютной отрицательности содержит внутри себя наивысшую степень различия и определённости.
Более того, католическую и православную церкви объединяют одни и те же таинства и общее понимание того, что аналогия подразумевает как сходство, так и в ещё большей степени различие.
На основе степени различия противоречия в теории игр выделяются конфликты с «нулевой суммой» и конфликты с «ненулевой суммой».
Бытие в возможности это тот элемент парадигмы бытия, который определяет само бытие, определяет степень различия и увязывает мир в систему.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окисать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прибыль с 1897 г. населения в отдельных губерниях и областях, конечно, не вполне одинакова, но определить существующую здесь степень различия нет никакой возможности с какой-либо степенью точности, и разность эта великой быть не может.
Колебание мыслей в ту или другую сторону происходит у каждого человека, но в разной степени различия, в зависимости от приобретённого опыта, знаний, склонности личности на те или иные поступки.
Термин «контраст» относится к степени различия цвета или оттенков серого, которая существует между различными характеристиками изображения как на аналоговых, так и на цифровых изображениях.
Каждая точка в пространстве последовательностей соответствует одному белку, а расстояние между точками отражает степень различий между двумя белками.
Как оказалось, наши организмы способны определять степень различия генотипов не только по запаху, но и посредством взаимодействия энергетических полей.
Конечно, многие факторы внешней реальности, и наборы событий влияют на то что думаем о жизни но, эксперимент с близнецами может натолкнуть на мысль о том, что само восприятие и интерпретация рождаются в сознании уже изначально до того как множество факторов внешней среды не создадут ещё большую степень различия между двумя разными людьми.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «степень различия»

Значение слова «степень»

  • СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕПЕНЬ

Значение слова «различие»

Афоризмы русских писателей со словом «степень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «степень»

СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений.

Все значения слова «степень»

Значение слова «различие»

РАЗЛИ́ЧИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. различитьразличать (во 2 знач.).

Все значения слова «различие»

Синонимы к слову «степень»

Синонимы к слову «различие»

Ассоциации к слову «степень»

Ассоциации к слову «различие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я