Предложения со словосочетанием «степени качества»

Кази-Мулла был неглубокий богослов и нехитрый политик, но человек, обладавший в высшей степени качеством, увлекающим массы, – страстным убеждением.
Верховенство права существует в различных степенях качества.
Одним из важнейших, определяющих свойств индивидуальности является способность, выражающаяся в степени качества выполнения той или иной деятельности.
Или представим себе музыканта, который стремится работать с постоянным уровнем звучания и определённой степенью качества.
Сравнения «твёрдый, как камень» или «чистый, как хрусталь» применяются для оценки высочайшей степени качества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лозунговость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она стимулировала некоторые слои и регионы разбогатеть первыми, обеспечивая при этом повышение в той или иной степени качества жизни как городских, так и сельских жителей, активно искореняя бедность и рассматривая всеобщее процветание как долгосрочный динамичный процесс и результат.
Предметы могут иметь различное происхождение и обладать любой степенью качества сохранности.
Кто-то открывает собственный бизнес, а затем идёт по пути специализации, доводя до очень высокой степени качества какой-то продукт или услугу, за которые люди готовы хорошо платить.
В значительной степени качество нашей жизни формируется нашим окружением.
Определение степени качества эспрессо. Подсказки относительно подбора свежего и вкусного продукта.
На самом деле это ежедневная, трудоёмкая деятельность, требующая большого количества энергии и высокой степени качества работы.
Все эти приборы «ведут себя необычным образом» во время сеанса транскоммуникации, воспроизводя голоса, образы и послания разной степени качества, возникающие из ниоткуда.
Предлог здесь не служит средством связи наречия и существительного, т. е. не выражает форму зависимости имени от управляющего слова, а входит в структуру наречного речения, определяемого как нечто целое наречием степени качества (tan).
Успешность развития любого государства, его экономическая и социально-политическая конкурентоспособность определяется в большой степени качеством высшего образования.
Классический герой обладает в сгущённом виде, в превосходной степени качествами, общими всем людям.
Понятие же perfection с большим основанием может рассматриваться как феноменологическое: совершенство как достигнутая высшая степень качества вообще.
Никто не соединял более него и в высшей степени качества военачальника, никто лучше него не мог воодушевлять войска.
А также предварительное заключение эксперта, где утверждается, что представленный на исследование килограммовый слиток родия имеет наивысшую степень качества.
Такая биполярность, отсутствие середины, промежуточных степеней качества порождает и экстремальное, биполярное, прямолинейное чёрно-белое мышление, основанное на прямых противопоставлениях – добро – зло, свой – чужой, – и объясняет неизбежный экстремизм революции, как и всякого бунта, и лозунгов типа «кто не с нами, тот против нас» и т.п.
Каждая его статья, не говоря о книгах, несёт в себе острый момент научной оригинальности: это может быть выдвижение совершенно нового предмета для исследования (скажем, семантической «категории чуждости» в русском языке или семантической «категории масштаба», описываемой в его последних работах) либо предложение принципиально нового взгляда на предмет, понимание которого, казалось бы, пересмотру уже не подлежит (типология переходных говоров, фонологическая интерпретация фонетических долгот гласных, степени качества прилагательных, семантика наречий как особой языковой подсистемы, интерпретация системы сочинительных союзов, генезис безличных предложений, функциональная системность русской пунктуации, «сверхтропеический» статус собственных имён в художественном тексте… – продолжать можно долго).
Но как нам что понять и в себе самих, риторический вопрос, когда мы и по сей день безвольно (пассивно) пребываем под управлением, образно выражаясь, «голых (то бишь, безмозглых!) королей»*, «которых» нам в правители продолжают назначать «голые (безмозглые) хозяева» тех марионеточных, на степень качества мозгов и души, банальных моральных «голодранцев» (пренебр. человек низшего слоя общества; нищий, бедняк)…
Для кого-то он словно тупик, а для кого-то лишь перекрёсток, но в любом случае все дороги различной степени качества однажды пересекутся, став единым пунктом назначения для всех и каждого.
– Вы очень точно подметили низкую степень качества этих незамысловатых книжиц.
Слова текучий, мягкий, плотный мы употребляем только соотносительно: они обозначают не различные виды, а различные степени качества.
Везде такие же сотрудники, желающие получить тоже самое – как можно быстрее, сесть за рабочий стол и вкусить коричневой жидкости разной степени качества, чтобы начать новый день.
Постепенно оно переходит и в другие синтаксические позиции прилагательного; например, в позицию предикатива (es de Ronsard), позицию после наречия степени качества (muy de Ronsard).
Они вежливо (Как они сказали: «Пока вежливо»), но настоятельно старались вызнать у племянника реальный источник поступления редкого дорогого оружия высокой степени качества и сохранности.
Пляжи, пансионаты, фитнес-центры, парки, детские площадки непременно оснащены динамиками, из которых в режиме нон-стоп транслируется попса разной степени качества, и хорошо ещё если не шансон.
Это было и наилучшей похвалой, и высшей степенью качества, но трепать это слово без надобности категорически запрещалось.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «степени качества»

  • Нельзя сказать, чтоб предводитель отличался особенными качествами ума и сердца; но у него был желудок, в котором, как в могиле, исчезали всякие куски. Этот не весьма замысловатый дар природы сделался для него источником живейших наслаждений. Каждый день с раннего утра он отправлялся в поход по городу и поднюхивал запахи, вылетавшие из обывательских кухонь. В короткое время обоняние его было до такой степени изощрено, что он мог безошибочно угадать составные части самого сложного фарша.
  • Но у ней в высшей степени было качество, заставляющее забывать все недостатки; это качество была кровь, та кровь, которая сказывается, по английскому выражению.
  • Сколько он ни вспоминал женщин и девушек, которых он знал, он не мог вспомнить девушки, которая бы до такой степени соединяла все, именно все качества, которые он, холодно рассуждая, желал видеть в своей жене.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «степень»

  • СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕПЕНЬ

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «степень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «степень»

СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений.

Все значения слова «степень»

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Синонимы к слову «степень»

Синонимы к слову «качество»

Ассоциации к слову «степень»

Ассоциации к слову «качество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я