Карта словосочетания «стенки кишки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «стенки кишки»

Её строение имеющее множество глубоких складок, карманов, способствует образованию стойких отложений на внутренних стенках кишки – именно здесь и образуются нерастворимые шлаки.
При повреждении стенки кишки паразитами наблюдаются хронические кровотечения, в результате чего у больного развивается железодефицитная анемия.
Тонкая кишка человека при жизни имеет длину порядка 2,5 метра. После его смерти, когда мускулатура стенки кишки расслабляется, её длина достигает 6 метров.
Во-первых, нужно надеть кишку одним концом на шланг и зафиксировать бечёвкой, затягивая не слишком сильно, чтобы не прорезать стенку кишки.
За прозрачной стенкой кишки мимо проплыл маленький плюшевый зайчик, тараща на меня свои глазки-пуговки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: предквалификация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если соединения между клетками повреждены, стенка кишки теряет свою целостность и становится более проницаемой, тогда содержимое толстой кишки просачивается вовне.
Ну так вот, представьте себе, все стенки кишок вздуваются такими волдырями.
Ей поставили диагноз «хронический дивертикулит» – воспалительный процесс в дивертикулах, маленьких полостях, образующихся из-за выпячивания стенки кишки.
Её недобитые бабочки в животе, которые суть лишь сотрясение адреналином стенки кишок.
В стенке кишки образуются глубокие язвы с подрытыми краями, дно покрыто гноем и тканевым детритом, содержащим амёбы, по периферии язвы отмечаются гиперемия и отёк слизистой.
И мне уже кажется, что его член проник до конца, но это ещё только начало. Он продолжает проваливаться, расталкивая стенки кишки.
После внедрения амёб в стенку кишки там происходит цитолиз и некроз тканей с образованием язв.
Наиболее часто дивертикулы локализуются в местах вхождения в стенку кишки кровеносных сосудов, а также между продольными мышечными лентами, где мышечный слой толстой кишки выражен слабее.
При рентгенологическом исследовании выявляются спазм и отёчность стенки кишки, утолщение складок, неправильность контуров, дефекты наполнения и признаки стеноза.
При прохождении через стенку кишки общий жёлчный проток образует веретенообразное расширение с небольшим её выпячиванием фатеров сосочек, в котором расположено мышечное образование жом, регулирующее поступление желчи в двенадцатиперстную кишку.
Проток наискосок пересекает заднюю стенку кишки и обычно соединяется с главным протоком поджелудочной железы, образуя печеночно-поджелудочную ампулу (так называемую фатерову ампулу).
Сложно было восстановить стенку кишки – справились.
В самой кишке содержимое щелочное, поэтому кислый желудочный сок очень сильно раздражает стенки кишки, которые привыкли к более мягкой щелочной среде.
Как было указано ранее, главной причиной запоров является недостаточная двигательная активность стенки кишки.
Изнутри кишка выстлана слизистой оболочкой, вырабатывающей и выделяющей слизь, которая предохраняет стенку кишки и облегчает продвижение содержимого.
Размножаясь в тканях стенки кишки, амёба обусловливает возникновение микроабсцессов, при вскрытии которых образуются язвы слизистой оболочки.
По мере прогрессирования болезни число язв увеличивается, возникает риск перфорации стенки кишки с развитием ограниченного перитонита.
Резкие, судорожные сокращения мышечной стенки кишки приводят к болевым ощущениям, обычно весьма сильным, причём боли носят схваткообразный характер.
В целом подобные аркады образуют на всём протяжении ободочной кишки так называемый краевой сосуд, от которого отходят прямые сосуды, внедряющиеся в толщу стенки кишки.
Перистальтика является основным видом движений и стимулируется главным образом механическим воздействием на стенку кишки плотными веществами, в частности растительной клетчаткой, а также раздражением начального отдела желудочно-кишечного тракта (висцеро-висцеральный рефлекс).
Примерно так выглядят стенки кишки, и каждая из миллионов крошечных ворсинок – на миллиметр их насчитывается около 30 – становится проводником, по которому питательные вещества из химуса попадают в кровь.
– Неужели ты не знаешь о том, что кишечная стенка кишка может разрываться в два момента?! – удивлялся отец.
Она приготовляет важный пищеварительный сок, этот сок выливается из неё в кишки с помощью трубочки, идущей от железы и прободающей стенки кишки.
Палец активно работал у меня внутри, массируя стенки кишки и саму дырочку.
Как только содержимое застаивается в кишечнике, сразу появляется рост гнилостной микрофлоры, развивается дисбактериоз кишечника, который приводит к воспалению стенок кишки – колиту.
Гаустры – это такие полулунные углубления в толстой кишке, за счёт которых увеличивается всасывающая поверхность стенки кишки.
Тёплая вода била каплями по спине, стекая по ногам, член погружался в меня всё глубже, растягивая стенки кишки.
Стенки кишки покрыты миллионами маленьких кишечных ворсинок, которые способствуют всасыванию.
В норме толщина стенки кишки колеблется от 2,8 3.1 мм, перфорация могла произойти в любой момент, особенно учитывая резкие перепады давления при взлёте и посадке.
Аккуратно прибором сдвигаю позвонок с места, чтобы не травмировать уже образовавшиеся достаточно глубокие пролежни стенок кишки в местах внедрения длинных отростков позвонка.
Дивертикулез толстой кишки– это состояние, при котором в стенке кишки образуются небольшие, размером до 1—2 см в основании, мешковидные выпячивания (дивертикулы).
И ей уже казалось, что его член проник до конца, но это ещё только начало. Он продолжал проваливаться, расталкивая стенки кишки.

Значение слова «стенка»

Значение слова «кишка»

  • КИШКА́, -и́, род. мн. -шо́к, дат. -шка́м, ж. 1. Эластичная трубка, являющаяся частью пищеварительного тракта человека или животного. Тонкие кишки. Прямая кишка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КИШКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стенка»

СТЕ́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. 1. Уменьш. к стена; то же, что стена.

Все значения слова «стенка»

Значение слова «кишка»

КИШКА́, -и́, род. мн. -шо́к, дат. -шка́м, ж. 1. Эластичная трубка, являющаяся частью пищеварительного тракта человека или животного. Тонкие кишки. Прямая кишка.

Все значения слова «кишка»

Синонимы к словосочетанию «стенки кишки»

Ассоциации к слову «стенка»

Ассоциации к слову «кишка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я