Предложения со словосочетанием «стафилококковая инфекция»

Чаще всего стафилококковая инфекция внедряется в железы и волосяные мешочки вследствие травмы кожи при ковырянии в ушах ногтями или различными предметами, а также вследствие истечения гноя из среднего уха.
Прекрасно, что исследователи ищут, как победить другие болезни и предупредить размножение бактерий, например, тех, что вызывают стафилококковые инфекции.
В какой-то момент за пару дней я даже похудел на девять килограммов; а во время беспощадных тренировок в зале подхватил стафилококковую инфекцию.
Так же, снижение иммунитета вследствие других болезней, стрессы, расстройства питания и гиповитаминозы открывают путь общим стафилококковым инфекциям.
Точная причина появления этого заболевания неизвестна. Однако известны многие случаи развития ревматоидного артрита на фоне стафилококковой инфекции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: косной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так, при лечении стафилококковой инфекции наиболее перспективными из современных антибиотиков являются фузидин, оксациллин, цепорин и антисептик диоксидин.
Наиболее тяжёлые формы подскладочного ларингита наблюдаются при активизации стафилококковой инфекции, при которой чаще всего возникают лёгочные осложнения с высокой летальностью.
То санитарная инспекция встретит в коридоре крысу размером с новорождённого, то стафилококковая инфекция одолеет разом всех младенчиков, то батарея отопления лопнет и зальёт кипятком предродовое отделение…
Ограниченное воспаление наружного уха чаще называют фурункулёзом (воспалением мешочков и сальных желез под действием механического фактора (манипуляций в слуховом проходе спичками, шпильками и т. д.), на фоне определённой готовности макроорганизма (сниженного иммунитета при диабете, подагре, гиповитаминозах), в результате активации или присоединения стафилококковой инфекции).
Невозможно подобрать антибиотик, направленный на борьбу с одной-единственной бактерией, которая вызвала у вас фарингит, пневмонию или стафилококковую инфекцию кожи.
Развилась стафилококковая инфекция, устойчивая к антибиотикам.
В дополнение к вспышкам новых болезней случаи заболевания гриппом и метициллин-резистентной стафилококковой инфекцией достигли масштабов эпидемии с более чем десятком смертельных исходов.
В девятнадцать ей пришлось ухаживать за матерью, которая после обычной операции подхватила стафилококковую инфекцию и умерла.
У него вышло около семидесяти научных публикаций, большая часть которых была посвящена проблемам лечения стафилококковых инфекций и фаговой терапии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стафилококковая инфекция»

Значение слова «стафилококковый»

Значение слова «инфекция»

  • ИНФЕ́КЦИЯ, -и, ж. Проникновение в организм болезнетворных микроорганизмов; заражение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНФЕКЦИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стафилококковый»

СТАФИЛОКО́ККОВЫЙ, -ая, -ое. Мед. Прил. к стафилококк.

Все значения слова «стафилококковый»

Значение слова «инфекция»

ИНФЕ́КЦИЯ, -и, ж. Проникновение в организм болезнетворных микроорганизмов; заражение.

Все значения слова «инфекция»

Синонимы к словосочетанию «стафилококковая инфекция»

Ассоциации к слову «инфекция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я