Карта словосочетания «стать мэром» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «стать мэром»

Кто-нибудь из них мог стать мэром небольшого посёлка или деревни.
Правда, стать мэром ему не удалось, Филадельфия всегда была республиканским городом, и демократам там было не на что надеяться.
Такой забавный мышонок, с хвостиком длиной всего пять сантиметров, с такими тоненькими ушками никак не мог стать мэром – это просто смешно!
Ходят слухи, что он согласился стать мэром только потому, что какой-то богатей подарил ему золотой прииск.
Человек, спокойно выходивший к рассерженной толпе, принимавший сложные решения, от которых зависела судьба миллионов людей, – в конце концов, прошедший через публичную избирательную кампанию, чтобы стать мэром….

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отрёпанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Единственный способ сделать, чтобы он не опаздывал, – наверное, стать мэром города и разобраться с пробками.
Для получения второго уровня достижения вам нужно стать мэром любого населённого пункта.
Мы с вами неплохо сработались, и что-то мне подсказывает, что у вас есть все шансы стать мэром нашего многострадального города, хотя, уверяю вас, желающих занять эту должность найдётся немало.
Знаете, мне иногда кажется, что я могла бы стать мэром этого города, честное слово!
На этом снимке сын человека, который теперь собирается стать мэром, выглядел так же, как остальные мальчики из его класса, – неестественно аккуратным и чопорным.
До того как стать мэром, папа владел крупнейшим агентством недвижимости в округе и часто брал меня с собой посмотреть заинтересовавшие его объекты.
Когда он стал мэром, то первым делом построил у нас небольшой стадион.
Помните, были известные сервисы: зачекинься и стань мэром места?
Хоть вины его здесь и нет, но из-за произошедшего он уже вряд ли станет мэром.
Она – власть – может быть проявлена по-разному: можно стать мэром города или победителем в спортивном турнире, поступить в лучший университет или быстрее всех решить сложную задачу.
Так вот, представь, что ты бы мог стать мэром каждого из них.
Туристом оказался депутат, который в дальнейшем стал мэром этого города и, вспомнив этот случай, присвоил ему данное название.
– Почему никто не поинтересовался: откуда прибыл нынешний городской голова и чем занимался до того, как стать мэром?
Теперь она смотрела на юношу и девушку совсем другими глазами, откуда-то она знала, что они проживут самую обычную жизнь в своём райцентре, хотя возможно со временем он станет мэром этого городка, но это не важно.
Жаль, что вы не станете мэром.
Подойдя к одному из высоких дубов, мужчина сел возле него и стал предаваться воспоминаниям из своего детства: когда ему было семь лет, он мечтал стать мэром и сделать людей своего города счастливыми, особенно детей, которыми он так и не смог обзавестись.
Кроме того, в чиновничьей среде нередки перемещения в плане территорий и отраслей (был замминистра в одном профильном министерстве, а затем возглавил другое; работал в администрации региона, а стал мэром крупного города и т.д.), и все подобные карьерные «зигзаги» требуют грамотного PR-сопровождения.
А теперь представьте, что вы стали мэром и у вас полно отличных идей.
Ему давно уже и думать забылось о том, чтобы стать мэром: ну никак это дело не срасталось.
Аристократки не заседали в парламенте (те, кто имели на это право, посылали от себя представителей), горожанки не становились мэрами, а крестьянки – бейлифами.
Если наша цель – стать мэром конкретного города, то на ближайшее время наша целевая аудитория – жители этого города, а целевые действия – поддержка нашего выдвижения, наших программ, участие в наших предвыборных мероприятиях, позитивные высказывания о нас в социальных сетях и, наконец, отданный за нас голос на выборах.
Представь, например, кто-то хочет стать мэром города, в котором ты живёшь.
– Ха! – ответил флюгерщик. – Он спит и видит, как стать мэром, а лучше – губернатором. В общем, там живёт заместитель начальника автовокзала.
НИКА. Ты думаешь, он… станет мэром?
Ну что же, юный фоторедактор стал мэром столовой. Бог есть.
Наберёте рейтинг больше мэра – станете мэрами.
Станешь мэром – научишься также, – заверил я здоровяка.
Про то, как он работал не покладая рук, чтобы стать мэром и ещё много чего интересного.

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «мэр»

  • МЭР, -а, м. Глава муниципалитета, муниципального управления в некоторых зарубежных странах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЭР

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «мэр»

МЭР, -а, м. Глава муниципалитета, муниципального управления в некоторых зарубежных странах.

Все значения слова «мэр»

Синонимы к словосочетанию «стать мэром»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «мэр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я