Предложения со словосочетанием «стать космонавтом»

А может быть, он всегда, сколько себя помнил, мечтал – как тишайшие дети втайне мечтают стать космонавтами – выучить свободно другой – любой – язык.
Сначала хотел стать космонавтом, как и миллионы советских мальчишек.
Мы не малые дети, которые искренне верят, что всё в жизни им по силам, что каждый из них может при желании стать космонавтом, или волшебником, или, на худой конец, капитаном дальнего плавания.
Юноша думал, что при желании и определённом везении станет космонавтом, попадёт в космическую экспедицию и улетит путешествовать на галактическом корабле.
Далее он подчёркивает преднамеренно провокационный характер серии и выделяет два порадовавших его комментария: одну посетительницу «почему-то дико развеселило название серии», а другой комментатор «от этой живописи вспомнил о мечте стать космонавтом».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мегаграмм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И в науке о данных замечательно то, что любая дисциплина сегодня записывает свои данные, а это значит, что, освоив профессию аналитика данных, мы также можем стать космонавтами, танцорами и врачами, о чём так сильно мечтали.
– Я понял! Я обязательно стану космонавтом!
Мне кажется, одной из целей автора было снабдить молодых людей, желающих стать космонавтами, не жёстким алгоритмом движения к поставленной цели, а философской основой, на которой они могли бы выстраивать свой путь в эту опасную, но очень увлекательную профессию.
Чтобы стать космонавтом необходимо пройти медосмотр и подготовку к полёту, – сказал астроном.
Её давняя мечта наконец осуществилась, а ведь она и не надеялась, полагала, что так и останется несбыточной и встанет в один ряд с обычными детскими планами стать космонавтом или балериной.
Или люди настолько не верят в свои силы, что даже попробовать стать космонавтами боятся?
Но этот же человек может задумать стать космонавтом и при попытках реализовать этот замысел, обломиться.
Я читал сочинение ребёнка, который надеется стать космонавтом.
Блин, спросил с такой надеждой, будто десятилетний пацан уточняет у сорокалетнего дядьки, действительно ли тот считает, будто у него получится стать космонавтом.
Но быстро передумала, решив стать космонавтом.
Странное и крайне нетипичное желание для ребёнка, в возрасте которого обычно желают стать космонавтами и пожарниками.
Можно стать космонавтом, великим учёным, богатым бизнесменом, мужем и отцом, родить и воспитать детей, мастером на все руки, но при этом оставаться несчастным человеком.
Самой популярной профессией в наши дни стал космонавт, а если ты, к тому же, владеешь знаниями механика, биолога или геолога, то тебе цены нет.
Единицам посчастливилось стать космонавтами.
Чтобы стать космонавтом нужно преодолеть страхи.
Стать космонавтом нелегко, и мало есть только конфеты и печенье, надо ещё и кашу, и суп, и борщ.
Утро следующего дня встретили с твёрдой решимостью стать космонавтами.
А также всем ребятам, кто, как и в былые времена, ещё грезят стать космонавтами
Забавно, что мечта стать космонавтом по-разному воспринимается из уст ребёнка и уст взрослого.
Сколько из них в итоге стали космонавтами?
Голова могла пойти кругом от выбора увлечений и занятий: в одной комнате тебе предлагают стать космонавтом, в другой тебя с удовольствием научат моделировать маленькие радиоуправляемые корабли, или летающие планеры, или спортивные машинки, тоже радиоуправляемые.
И встречать эту дату без мужа, ребёнка, проживая в съёмной квартире, это как сорокет у мужика-лузера, с детства мечтавшего стать космонавтом или на худой конец, президентом.
А ещё мне с детства нравились всякие научные журналы – про космос и инопланетян, после их прочтения сразу хотелось стать космонавтом и летать к другим мирам.
Но в этом профессиональном секторе вакансии случались крайне редко, и шансы работать с дельфинами и косатками были почти такими же призрачными, как шансы стать космонавтом.
Хотя перспектива стать космонавтом была более чем захватывающей, всё же, немало поразмыслив, я от неё отказался.
Это всего лишь возможность стать космонавтом.
Учитесь хорошо, дикобразы, и скоро станете космонавтами.
Раз в детстве я не стремился стать космонавтом, пришлось пойти туда, куда вы посоветовали.
Моё желание стать космонавтом иссякло без остатка, когда мне было лет девять, – но только потому, что я уже в том возрасте понимал, насколько малы мои шансы.
Мечта стать космонавтом обрастала подробностями, в которых угадывалось почти планирование.
С одной стороны, – красивая лётная форма, стремительные обводы самолётов и возможность, при определённых условиях стать космонавтом, с другой стороны, – погони и засады, шпионы и контрабандисты, и прочая романтика пограничной службы.
Хотите знать, как я умудрилась стать космонавтом?
Мне уж точно была не по нраву мысль стать космонавтом или врачом.
И если тебе суждено стать космонавтом, так хоть наизнанку вывернись, быть тебе не продавцом мороженого, а покорителем далёких звёздных трасс!
Верить в чудеса и быть твёрдо уверенным в том, что, когда вырастешь станешь космонавтом, что красавица-жена будет непременно любить тебя больше жизни, родит сына и дочку, и вы будете жить в большом доме, рядом с домом родителей.
Вспомни, как ты вообще стал космонавтом?
Ведь у него не вышло стать космонавтом.
Желание стать космонавтом давно покрылось пыльной конструкцией обязательных знаний.
– Может, тебе стоит стать космонавтом. Бороздить галактику.
У тебя же задание стать космонавтом!
Но продержишься ли ты хотя бы четыре месяца с тем, чтобы тебе не пришло в голову стать космонавтом?
Дети уверены, что папа стал космонавтом, бабушки у подъезда перешёптываются, что доктора посадили, поэтому давно не показывается.
Хотя, с другой стороны, он никогда не помышлял стать космонавтом, а уж тем более нетиру!
Саша мечтает стать космонавтом. Он уже прочитал много книг о космосе.
А в его детстве, оказывается, многие ребята хотели стать космонавтами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стать космонавтом»

  • Бобчинский. Сначала вы сказали, а потом и я сказал. «Э! — сказали мы с Петром Ивановичем. — А с какой стати сидеть ему здесь, когда дорога ему лежит в Саратовскую губернию?» Да-с. А вот он-то и есть этот чиновник.
  • Да, если б в Пензе я не покутил, стало бы денег доехать домой.
  • Анна Андреевна. Ну вот! Боже сохрани, чтобы не поспорить! нельзя, да и полно! Где ему смотреть на тебя? И с какой стати ему смотреть на тебя?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «космонавт»

  • КОСМОНА́ВТ, -а, м. Человек, совершающий полет в космос с целью испытания космической техники и ведения научных наблюдений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСМОНАВТ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «космонавт»

КОСМОНА́ВТ, -а, м. Человек, совершающий полет в космос с целью испытания космической техники и ведения научных наблюдений.

Все значения слова «космонавт»

Синонимы к словосочетанию «стать космонавтом»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «космонавт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я