Предложения со словосочетанием «стать действительностью»

В будущем возможность обмениваться активами и данными между разными DeFi приложениями может стать действительностью, что приведёт к более гибкому и эффективному использованию финансовых услуг.
Мне хотелось только, чтобы вы ответили по совести, как бы вы поступили, если бы вымысел о сумасшедшем стал действительностью.
Чтобы провозглашённое законом начало стало действительностью, необходимо дать раскольникам свободу вероисповедания.
Вероятность есть мера возможности; она выражает степень развитости возможности, степень её обоснованности, степень её способности стать действительностью.
Теперь были созданы предпосылки, благодаря которым стала действительностью мысль, что с помощью человеческого разума можно не принимать существование человека таким, как оно сложилось, а планомерно изменять его, превратив в такое, каким оно действительно должно быть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кислотоупорный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для того чтобы эта потенция реализовалась, возможность стала действительностью, необходимы соответствующие условия и определённый промежуток времени.
Им открывается мир компьютерных игр, которые вскоре станут действительностью.
Видение стало действительностью, посев дал жатву.
Вернувшись домой, я только и думал о богатых покоях палаццо, о ласковой даме и о рукоплесканиях и наяву и во сне бредил этой прекрасной мечтой, которая скоро опять стала действительностью, прекрасной действительностью.
Тут дело не в словах, а во внутренних образах того, что должно стать действительностью: эти образы надлежит прочувствовать как живую истину.
К тому же мои успехи стали действительностью и прихоть известного фотографа жить в маленьком городке никого не удивила.
Совмещаясь в общем «политическом вареве» и изливаясь вовне, вершители такой политики будут «страшить» и «страшиться», продолжая своё посильное участие в политике нацеленности на то, чтобы стать действительностью реальной войны.
Надежда снова вернулась, словно план спасения уж стал действительностью.
Моя фантазия стала действительностью. Что же я чувствую? Разочаровало ли меня превращение моей грёзы в действительность?
Она снова ободрилась, точно надежда на спасение стала действительностью.
Всё – потом, когда успех или провал станут действительностью.
– Хватит о том, что было. Надо делать что-то сейчас. Иначе твой воображаемый ужас станет действительностью.
И этот дар ночи стал действительностью, потому что родился у них я.
Но только на 28-м году мечты эти обещают стать действительностью.
В последнее время его предчувствия стали действительностью.
Для того чтобы самые гуманные идеи и реформы стали действительностью, нужно было действовать решительно и жёстко.
Но теперь эзотерика стала действительностью, с которой никак не могли смириться прошлые злопыхатели и насмешливые консерваторы.
Рентгену, эта нелепость стала действительностью.
Идеалы буржуазного века не могли осуществиться, стать действительностью потому, что освобождение человека – не самоцель для буржуазного государства, а только средство для достижения цели.
Когда-то напускное безразличие стало действительностью. Улыбка в момент получения очередного плевка в душу больше не стоит титанических усилий воли.
И опасность такого рода стала действительностью: не завершив поворота, лодка зачерпнула бортом воды и опрокинулась – скорость её была столь велика, что молодой человек в маске взлетел высоко в воздух и упал в воду, подняв фонтан брызг.
Они выпили, закусили, и не так скверна стала действительность, ночью и дышится по-другому спокойно и сладко и ничего в ней чужого.
Но в головах прибывших мечта давно стала действительностью.
– Судя по тому, что книги покупали, а большинство моих предвидений стали действительностью, то – да.
– Никогда не думай о плохом, ведь это грозит стать действительностью, – ответил он ей.
И далёкие, недосягаемые образы когда-нибудь обязательно станут действительностью.
Это мера возможности; она выражает степень развитости возможности, степень её обоснованности, степень её способности стать действительностью.
Зато скрытое может стать действительностью.
А теперь, когда сопротивление воле императора могло навлечь жестокую кару и когда грезившиеся ей муки могли стать действительностью, к упоительным её мечтам, к этим страстным стремленьям примешивалось, наряду со страхом, известное любопытство – как же её покарают, какие муки для неё придумают.
Некоторые из этих событий, несмотря на их казавшуюся нереальность и виртуальность, уже стали действительностью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стать действительностью»

  • Ведь еще несколько лет назад показалась бы нелепостью самая мысль о том, что человеческое тело возможно в буквальном смысле видеть насквозь; теперь же, благодаря Рентгену, эта нелепость стала действительностью.
  • Алексей Александрович, так же как и Лидия Ивановна и другие люди, разделявшие их воззрения, был вовсе лишен глубины воображения, той душевной способности, благодаря которой представления, вызываемые воображением, становятся так действительны, что требуют соответствия с другими представлениями и с действительностью.
  • Ассоль смутилась; ее напряжение при этих словах Эгля переступило границу испуга. Пустынный морской берег, тишина, томительное приключение с яхтой, непонятная речь старика с сверкающими глазами, величественность его бороды и волос стали казаться девочке смешением сверхъестественного с действительностью. Сострой теперь Эгль гримасу или закричи что-нибудь — девочка помчалась бы прочь, заплакав и изнемогая от страха. Но Эгль, заметив, как широко раскрылись ее глаза, сделал крутой вольт.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «действительность»

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «действительность»

ДЕЙСТВИ́ТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. То, что существует на самом деле, реальное существование чего-л.; реальность.

Все значения слова «действительность»

Синонимы к словосочетанию «стать действительностью»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «действительность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я