Карта словосочетания «старый скелет» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «старый скелет»

Она испугалась, что не сможет достать его, но потом использовала два старых скелета, которые нашла в тоннеле, чтобы сделать простейших големов.
Кому я внезапно мог перейти дорогу, что все старые скелеты начали вытаскивать из шкафов?
Найдя и срезав очередной гриб, я сделал несколько шагов, наткнувшись на старый скелет парнокопытного животного, по размерам с домашнюю корову или лошадь.
Она по-прежнему была полна старых скелетов и идентичностей.
И тут он увидел старый скелет шахтёра, причём разжёванный.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: педализировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако кое-где, где леса были девственны и нетронуты, даже под сплошным зелёными покровом деревьев угадывались руины или старые скелеты разрушенных зданий.
Минут через пять стена была откинута в сторону, и под ней обнаружился старый скелет.
У нас есть дела и поважней, чем обсуждение старых скелетов в чужом шкафу.
Ничего, если не считать скелета, очень старого скелета.
Старый скелет лежал на каменной полке.
М-да, на старый скелет успели натянуть новую шкуру.
Нет, раз уж ему так нужны старые скелеты в шкафу, то пусть лучше это будут скелеты его отца, а не её бабушки.
Ну да, вот он, лежащий старый скелет.
Ниши, предназначенные для демонтированных после революции статуй давно уже позабытых людей, чернели пустотой, как потерявший несколько рёбер старый скелет.
Мало кому приятно, когда его тыкают в морду старыми скелетами.
А я, когда приступаю к работе, как будто открываю старый пыльный сундук, а там….может быть, сверкает и слепит сокровище, а может быть куча старых скелетов и лохматых пауков.
Гримуар сверкнул, взяв очередной уровень, я приготовил несколько пузырьков маны и торопливо заменил старых скелетов новыми.
Тем более что у одной стены лежал чей-то старый скелет, и его можно было приспособить в качестве сигнализации.
Вы не останетесь в одиночестве – тюремщики не убирают из камер старые скелеты.
Мы засели в старом скелете небоскрёба, от которого лишь кое-где остались бетонные перекрытия, колонны и дырявые стены на первых пяти этажах.
А всё потому, что целиком такие старые скелеты обычно не находят.
Потому что такие старые скелеты объявляют собственностью страны, где их нашли.
Когда бутик-отель «Одалиска» готовился к открытию, случилось страшное: старики-разбойники хотели провернуть аферу с квадратными метрами и нашли на территории стройки старый скелет.
На десятый день они набрели на очень старый скелет, одежда на котором давно истлела и только заржавленный контур полуторного меча в сгнивших ножнах выдавал в нём человека из просвещённого народа.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «старый скелет»

  • «На костях человеческих стоит старое замчи́ще», передавали старожилы, и мое детское испуганное воображение рисовало под землей тысячи турецких скелетов, поддерживающих костлявыми руками остров с его высокими пирамидальными тополями и старым зáмком.
  • Немного далее вы видите старого солдата, который переменяет белье. Лицо и тело его какого-то коричневого цвета и худы, как скелет. Руки у него совсем нет: она вылущена в плече. Он сидит бодро, он поправился; но по мертвому, тусклому взгляду, по ужасной худобе и морщинам лица вы видите, что это существо, уже выстрадавшее лучшую часть своей жизни.
  • Кожа на лице, шее и руках вся изрезана морщинами, и при каждом движении старой Изергиль можно было ждать, что сухая эта кожа разорвется вся, развалится кусками и предо мной встанет голый скелет с тусклыми черными глазами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Значение слова «скелет»

  • СКЕЛЕ́Т, -а, м. 1. Совокупность костей, составляющих твердую основу, остов тела человека и животных. Скелет человека. Скелет собаки. Скелет кита. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКЕЛЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Значение слова «скелет»

СКЕЛЕ́Т, -а, м. 1. Совокупность костей, составляющих твердую основу, остов тела человека и животных. Скелет человека. Скелет собаки. Скелет кита.

Все значения слова «скелет»

Синонимы к словосочетанию «старый скелет»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «скелет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я