Карта словосочетания «старый паспорт» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «старый паспорт»

Старый паспорт аннулировали, так что ваша лже-Аникина воспользоваться им нигде не могла.
Также рекомендуется иметь ксерокопии первых страниц старых паспортов и копии шенгенских виз, если они были.
– Гомэн насай #, но у меня ещё старый паспорт, в нём нет биометрических данных. И нихондзин ## не нужно заполнять форму на въезд, она только для гайдзинов ###.
Уточнили, на время путешествия старые паспорта можно оставить у себя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гапоновщина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На завершение разговора у меня ушло до нелепого мало времени, каких-то пятнадцать минут, в течение которых мне становилось яснее и яснее, что вся мощь британской паспортной службы – ничто по сравнению с желанием моей мамы сохранить старый паспорт со старой фотографией.
Немудрено, старые паспорта оставались действительными чуть больше месяца.
С его помощью она могла решить свои проблемы и заменить старый паспорт на новый.
– Выкинул после развода старый паспорт, а в новом паспорте отметку, если человек разведён, не ставят.
В старые паспорта просто вносились новые данные, которые привозили с объектов.
Когда одни права у него отбирали, он шёл в паспортный стол, менял старый паспорт на новый и снова получал права.
Шёл обмен старых паспортов на новые.
Благо в старых паспортах прописку ставили!
Как обычно в подобных случаях, роились слухи: старые паспорта скоро будут недействительны, будут штрафовать.
Бабушка достала со дна сундука старый паспорт и тут мы узнали, что день её рождения мы всегда отмечали неправильно – он у неё на два месяца позже и совсем в другой день, и родилась она совсем не в том году, про который думала мама.
Старый паспорт американец для сохранности запер в сейф своей квартиры.
Добившись, после долгой унизительной борьбы с бюрократией, немецкого гражданства, я отослал старый паспорт и военный билет в российское консульство.
Но в любом случае старый паспорт со штампом регистрации брака придётся передать ему, под скорое и гарантированное уничтожение.
Под руку попадается то пачка исписанных листов, то корректура какого-то романа, то книжка стихов – я листаю их неприязненно и невнимательно; и с грустью – будто разглядываешь старый паспорт.
Вряд ли мне, с моей новой внешностью, восстановят старый паспорт, да и думать о том, чтобы воскреснуть и жить по прежним документам – вообще смешно, это я даже не об изменённой внешности говорю.
Имеются ли правовые основания лишения социальных и других прав граждан, которые по религиозным убеждениям вынужденно проживают со старыми паспортами образца 1974 г.?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «старый паспорт»

  • После бенефиса вышел срок его паспорта, и он принес старый паспорт Далматову, чтобы переслать в волость с приложением трех рублей на новый «плакат», выдававшийся на год. Далматов поручил это мне. Читаю паспорт и вижу, что в рубрике «особые приметы» ничего нет. Я пишу: «Скверно играет Гамлета» — и посылаю паспорт денежным письмом в волость.
  • Через десять минут они вдвоем спустились с лестницы, прошли нарочно по ломаным линиям несколько улиц и только в старом городе наняли извозчика на вокзал и уехали из города с безукоризненными паспортами помещика и помещицы дворян Ставницких. О них долго не было ничего слышно, пока, спустя год, Сенька не попался в Москве на крупной краже и не выдал на допросе Тамару. Их обоих судили и приговорили к тюремному заключению.
  • Уж я после узнал, что меня взяли в ватагу в Ярославле вместо умершего от холеры, тело которого спрятали на расшиве под кичкой — хоронить в городе боялись, как бы задержки от полиции не было… Старые бурлаки, люди с бурным прошлым и с юности без всяких паспортов, молчали: им полиция опаснее холеры. У половины бурлаков паспортов не было. Зато хозяин уж особенно ласков стал: три раза в день водку подносил с отвалом, с привалом и для здоровья.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Значение слова «паспорт»

  • ПА́СПОРТ, -а, мн. паспорта́, м. 1. Документ, удостоверяющий личность владельца, его гражданство. Бессрочный паспорт. Советский паспорт. Заграничный паспорт. Предъявить паспорт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАСПОРТ

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Значение слова «паспорт»

ПА́СПОРТ, -а, мн. паспорта́, м. 1. Документ, удостоверяющий личность владельца, его гражданство. Бессрочный паспорт. Советский паспорт. Заграничный паспорт. Предъявить паспорт.

Все значения слова «паспорт»

Синонимы к словосочетанию «старый паспорт»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «паспорт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я