Карта словосочетания «старый ноутбук» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «старый ноутбук»

На столе стоял старый ноутбук, и я, уткнувшись носом в экран, читал какую-то скучную статью, попивая кофе.
Свет монитора падает на затёртую клавиатуру старого ноутбука, длинные худые пальцы бегло нажимают на кнопки, наполняя тёмную комнату тихими щелчками.
В руках он держал здоровенный старый ноутбук с клубком проводов и блоком питания.
Достав старый ноутбук, она его включила.
Пропало всего две вещи: довольно старый ноутбук и маленькая записная книжечка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: входная — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем она пошла в дом, открыла ноутбук и начала его загружать – о чудо, старый ноутбук ещё отлично функционировал, хотя и включался минут десять, а то и больше, как вдруг пиликнул телефон.
Под подушкой она нашла очень старый ноутбук.
Голубоватый экран старого ноутбука показывал вкладку с сайтом поиска работы.
Уставшие глаза слипались ― последствия бессонной ночи: друг отца, Рон, попросил починить старый ноутбук.
Я сделала пару фотографий этой карусели. Быстро отредактировав, на еле тянущем программы старом ноутбуке, я выложила фотографию в сеть.
Однажды мой старый ноутбук полетел (в буквальном смысле слова – с лестницы), и информацию с жёсткого диска было невозможно восстановить.
Голова кружилась и перекалялась не хуже старого ноутбука, лежавшего под диваном.
На что стоит обращать внимание помимо мощности: умеренные габариты; наличие проводного соединения (Bluetooth хорош при соединении с мобильными устройствами, но на старых ноутбуках возможны проблемы с передачей звука); ёмкий аккумулятор (не менее 5000 мАч, этого без проблем хватит на 6+ часов занятий).
Хотя жаль будет не слишком старый ноутбук и драгоценности.
Дама открыла старый ноутбук и спросила фамилии.
Инспектор треснул кулаком по столу, так что стаканчик с ручками подпрыгнул, а крышка старого ноутбука опасно покачнулась.
Она села за стол, включила старый ноутбук и принялась разрабатывать план.
Дверь давно снесло этим неостановимым потоком печатной продукции: он заливал и гостиную, подмывая журнальный столик, на котором проживали два старых ноутбука и внешний диск.
Кипя от возмущения из-за этой неприятной правды, я зашла настолько далеко, что взломала старый ноутбук сестры, который та оставила в гостевом домике, в надежде, что там будет хоть какой-то ключ к разгадке происходящего в её жизни.
Дом, стакан джина, клавиши старого ноутбука.
Он вытащил из потрёпанной сумочки старый ноутбук, аккуратно, как реликвию, положил его на стол.
Во второй стопке были старые ноутбуки сотрудников, сданные в ремонт или на замену.
С экрана моего старого ноутбука смотрела девушка.
Она добыла из рюкзака старый ноутбук и поставила на стол, подключившись к местному бесплатному вайфаю, который, кстати, раздавал "Белый".
Например, взял и оживил старый ноутбук, да ещё и загадочным способом синхронизировал со всеми телефонами.
Он вооружился старым ноутбуком и картонной папкой.
Вот здесь-то и обнаружился лежащий под ворохом всякого тряпья старый ноутбук мужа.
Словно я что-то типа старого ноутбука или шмотки какой.
– Словарям это на пользу. И ещё. Вам нужен старый ноутбук со сломанным модемом? Хотела выбросить за ненадобностью, слишком уж он тормозит.
А вот в старый ноутбук китайские товарищи могли установить даже портативный спутниковый передатчик.
На пыльной балке купольного свода, примерно на высоте пяти метров, лежал старый ноутбук. На прозрачном корпусе фиолетовым маркером было выведено «119».
Прошерстив ссылки на аккаунты, многие из которых были заблокированы или удалены, я нашла страницу хозяина старого ноутбука.
– Тогда продайте старый ноутбук, даже если он сломан.
Закачка приложения на старом ноутбуке подходила к концу.
Я достаю свой маленький старый ноутбук, где могу писать всё, что мне вздумается, пока остальные гаджеты делают домашнюю работу.
Передача данных длилась около десяти минут подводил старый ноутбук его передача данных была очень мала.
В городе их стояло больше пяти тысяч штук просматривать каждую не имело смысла, и я вывел на экран старого ноутбука несколько камер стоящих на главных улицах и на мосту что давало какой не какой, но обзор и шанс увидеть если кто будет двигаться в нашу сторону.
Мечтала полазить по интернету, но её старый ноутбук никак не получалось подключить (а может, мама и не торопилась это делать).
Когда я приехал домой, первым делом откопал старый ноутбук марки Toshiba.
До школы было ещё около часа, поэтому она неторопливо встала, надела тапочки с помпонами в виде головы маленькой кошечки и пошла на кухню, оставив включаться старый ноутбук.
Монитор старого ноутбука перешёл в режим ожидания, и я увидела отражение отца.
Стол уставлен грязными кружками из-под кофе, оставшееся пространство занял старый ноутбук и потрёпанные блокноты, исписанные мелким почерком.
– Друг мне дал старый ноутбук. Он слабенький, но ворд работает нормально.
А я достал старый ноутбук и открыл в браузере календарь.
Через несколько минут его пальцы начали бегать по шумной клавиатуре старого ноутбука.
Она с раздражением захлопывает крышку старого ноутбука.
Старый стол, что хотел сбагрить жене, но та легко обходилась без оного (отсутствие стола, как собственного места, по-моему, одна из причин её «серой шкуры»), два старых ноутбука (у одного реально отлетала крышка) и зеркалку (почти новый, исключая две-три царапины).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «старый ноутбук»

  • Хлестаков. Право, не знаю. Ведь мой отец упрям и глуп, старый хрен, как бревно. Я ему прямо скажу: как хотите, я не могу жить без Петербурга. За что ж, в самом деле, я должен погубить жизнь с мужиками? Теперь не те потребности; душа моя жаждет просвещения.
  • Городничий (бьет себя по лбу).Как я — нет, как я, старый дурак? Выжил, глупый баран, из ума!.. Тридцать лет живу на службе; ни один купец, ни подрядчик не мог провести; мошенников над мошенниками обманывал, пройдох и плутов таких, что весь свет готовы обворовать, поддевал на уду. Трех губернаторов обманул!.. Что губернаторов! (махнул рукой)нечего и говорить про губернаторов…
  • Городничий. Тем лучше: молодого скорее пронюхаешь. Беда, если старый черт, а молодой весь наверху. Вы, господа, приготовляйтесь по своей части, а я отправлюсь сам или вот хоть с Петром Ивановичем, приватно, для прогулки, наведаться, не терпят ли проезжающие неприятностей. Эй, Свистунов!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Значение слова «ноутбук»

  • Ноутбук (англ. notebook — блокнот, портативный ПК) — переносной персональный компьютер, в корпусе которого объединены типичные компоненты ПК, включая дисплей, клавиатуру и устройство указания (обычно сенсорная панель, или тачпад), а также аккумуляторные батареи. Ноутбуки отличаются небольшими размерами и весом, время автономной работы ноутбуков изменяется в пределах от 2 до 15 часов. (Википедия)

    Все значения слова НОУТБУК

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Значение слова «ноутбук»

Ноутбук (англ. notebook — блокнот, портативный ПК) — переносной персональный компьютер, в корпусе которого объединены типичные компоненты ПК, включая дисплей, клавиатуру и устройство указания (обычно сенсорная панель, или тачпад), а также аккумуляторные батареи. Ноутбуки отличаются небольшими размерами и весом, время автономной работы ноутбуков изменяется в пределах от 2 до 15 часов.

Все значения слова «ноутбук»

Синонимы к словосочетанию «старый ноутбук»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «ноутбук»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я