Карта словосочетания «старый линкор» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «старый линкор»

Тем временем корабли двух групп расходились, продолжая сближение с противником и стрельбу, но сейчас оставшиеся старые линкоры могли использовать только часть своей артиллерии.
Он с удовольствием отметил, что не потерял былого навыка, и подъём занял ничуть не больше времени, чем двадцать лет назад, когда, получив свои офицерские эполеты, он взошёл на старый линкор «Косатоо» личным адъюнктом нынешнего командующего флотом.
Самым впечатляющим испытанием стал обстрел старых линкоров «Аки» и «Сацума», использованных в качестве целей.
Во время учений старый линкор «Эльзас» обстрелял «Церинген».
По сути, вокруг механической установки старого линкора построили новый корабль.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отхлыстать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предполагается использовать старые линкоры, оснащённые противоминными амортизаторами, впереди которых будут идти угольщики и другие коммерческие суда, используемые в качестве амортизаторов и тральщиков.
Англичане потеряли три катера, но потопили крейсер, плавбазу подводных лодок и повредили старый линкор.
С этой целью предлагается передать финнам тяжёлую артиллерию, снятую со старых линкоров и хранящуюся в наших арсеналах.
С тех пор прошло много времени, старый линкор прошёл капитальную модернизацию, ему форсировали двигатели, поставили новую броню из неостали, тяжёлые устаревшие плазменные пушки были заменены на лучевые орудия.
Однако взрыв повредил киль старого линкора, а последующее касание грунта довершило дело.
Два старых линкора и два лёгких крейсера обеспечивают артиллерийскую поддержку десанта.
Я понимаю, что это давняя технология, но вы летите на старый линкор, а там они всё ещё действуют.
Но ведь это всего лишь один старый линкор!
Его чёрное тело, заполнившее кронштадтский док, было облеплено мастеровыми, казавшимися на фоне старого линкора муравьями.
Гул и вибрация корабля свидетельствовали, что старый линкор совершает разворот для совершения залпа с другого борта.
– Это очень старый линкор заграждения.
У него древней постройки крепость, старый линкор, не менее старый авианосец, пара крейсеров, больше напоминающих летающий антиквариат, три относительно новых и столь же относительно боеспособных эсминца, две сотни истребителей не первой свежести и пара десятков мелких посудин, от корветов до авизо.
Адмирал обратил внимание, что старый линкор, находившийся на большом удалении от основного флота, продолжает вести огонь по кораблям противника.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «старый линкор»

  • Хлестаков. Право, не знаю. Ведь мой отец упрям и глуп, старый хрен, как бревно. Я ему прямо скажу: как хотите, я не могу жить без Петербурга. За что ж, в самом деле, я должен погубить жизнь с мужиками? Теперь не те потребности; душа моя жаждет просвещения.
  • Городничий (бьет себя по лбу).Как я — нет, как я, старый дурак? Выжил, глупый баран, из ума!.. Тридцать лет живу на службе; ни один купец, ни подрядчик не мог провести; мошенников над мошенниками обманывал, пройдох и плутов таких, что весь свет готовы обворовать, поддевал на уду. Трех губернаторов обманул!.. Что губернаторов! (махнул рукой)нечего и говорить про губернаторов…
  • Городничий. Тем лучше: молодого скорее пронюхаешь. Беда, если старый черт, а молодой весь наверху. Вы, господа, приготовляйтесь по своей части, а я отправлюсь сам или вот хоть с Петром Ивановичем, приватно, для прогулки, наведаться, не терпят ли проезжающие неприятностей. Эй, Свистунов!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Значение слова «линкор»

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Значение слова «линкор»

ЛИНКО́Р, -а, м. Линейный корабль.

Все значения слова «линкор»

Синонимы к словосочетанию «старый линкор»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «линкор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я