Карта словосочетания «старый грузин» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «старый грузин»

– Однажды решил один старый грузин навестить своего друга, который жил в соседнем аиле.
Суеверные грузины не выдержали, и отправили делегацию к самому старому грузину, живущему высоко в горах.
Достал тут старый грузин кувшин вина, сказал тост, выпили, ещё налили, ещё тост, запели песни и не заметили, как доехали!
Любовь никогда не стареет, потому что дыхание её вечно молодо, она согревает всех своим теплом, а если спросит кто, до скольких лет пылает её животворящий свет, даже самый старый грузин ответит вам: «Не ведаю, простите, кого-нибудь постарше расспросите!» Так давайте же выпьем за любовь, что вечно свежа и молода!
Наш сосед по купе, старый грузин, спрашивает маму: «Что с мальчиком?» Мама говорит, что я заболел от голода и ничего не ем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: широкость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Цитаты из русской классики со словосочетанием «старый грузин»

  • — И барышни видеть нельзя. Нездорова барышня! — отвечал так же невозмутимо старый грузин.
  • Наш денщик, старый грузин Михако, принимал лошадь деда, а старик Магомет, едва кивнув головой моей матери, брал меня на руки и нес в дом.
  • Это был настоящий тип старого грузина. Длинный, загнутый книзу нос, черные глаза, шапка седых волос под натянутой по самую переносицу папахой и рваный, затасканный костюм, состоящий из ветхого бешмета и не менее ветхой чохи, вот и весь портрет старого слуги моей бабушки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Значение слова «грузин»

  • 1. представитель народа картвельской этноязыковой группы, составляющего коренное население Грузии, также житель, уроженец или гражданин Грузии либо потомок выходцев из этой страны (Викисловарь)

    Все значения слова ГРУЗИН

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Значение слова «грузин»

1. представитель народа картвельской этноязыковой группы, составляющего коренное население Грузии, также житель, уроженец или гражданин Грузии либо потомок выходцев из этой страны

Все значения слова «грузин»

Синонимы к слову «старый»

Ассоциации к слову «старый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я