Предложения со словосочетанием «старый аэропорт»

– Можешь приказать, чтобы в старом аэропорту нашему автомобилю открыли ворота на выезд?
А потом, когда тот обращал на это внимание, зверь неторопливо направлялся в сторону старого аэропорта.
Она уже уже восемь часов сидела в подземном бункере возле старого аэропорта на побережье и очень хотела, чтобы её смена поскорее закончилась.
Старая – колониальная, нищая и зависимая, пыльная и неприглядная, как вот этот старый аэропорт.
Судя по карте, к старому аэропорту ведёт улица, название которой обозначает природно-климатическую зону.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: принаряжать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Всё, что ты тут увидишь, это всё он, старый аэропорт, он хочет поглотить тебя, – кричал дед, но волшебник уже бежал вперёд.
Это старый аэропорт, – объясняет старик и ковыляет ближе к принцу – Есть у этого мира то, что его защищает, раньше его просто звали небо, но потом стали говорить озоновый слой.
Он попал в более позднее время, но в место, которое зовётся старым аэропортом.
Пыльные крыши зданий старого аэропорта остались далеко внизу, и под брюхом самолёта потянулись многотонные, песочные дюны.
Пассажиры заполняют каждый миллиметр неудобного здания старого аэропорта, который не приспособлен вообще ни к чему, и уж всяко не готов к тому, что пассажиры будут по 8 часов ожидать задерживающиеся рейсы на неудобных и немногочисленных скамейках.
Вылет происходил из старого аэропорта, когда-то принадлежавшего военным.
Теперь он будто на дне морском, с которого выкачали воду, повсюду кораллы, огромные кораллы, но старый аэропорт никуда не уходил, его стены окружают директора, и он старается быстрее пройти на нижний этаж и уйти, но сейчас девятый.
А иногда из-за дырки в озоновом слое формируются аномалии, они воздействуют на пространство и на время и появляются такие страшные места, как старый аэропорт.
А после вспомнили про старый аэропорт.
Старые аэропорты переоборудовались в торговые моллы, взлетно-посадочные полосы – в трассы для автогонок.
Потом он взглянул на небо, которое проглядывало сквозь серые стёкла старого аэропорта, увидел птицу, или не птицу, зрение затуманилось, а старик всё хохотал.
Если бы старый аэропорт в нашем городе не был бы закрыт, он стал бы четвёртой уникальной особенностью – действующий аэропорт в центре города.
Я и есть дух старого аэропорта. – он подошёл к волшебнику ближе, тот приготовился защищаться, он ударил максимально сильно и быстро.
Ещё будущим туристам стоит обратить своё внимание на отели, которые растут как грибы, в районе старого аэропорта, практически на первой линии, прямо возле пляжа.
Вот заброшенное общежитие гражданской авиации в парке возле старого аэропорта, существовавшее до лета 2017-го года.
– Разве я не сказал тебе, что всё это старый аэропорт? – хохотал старик, и смех его отдавался в стенах здания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «старый аэропорт»

  • Хлестаков. Право, не знаю. Ведь мой отец упрям и глуп, старый хрен, как бревно. Я ему прямо скажу: как хотите, я не могу жить без Петербурга. За что ж, в самом деле, я должен погубить жизнь с мужиками? Теперь не те потребности; душа моя жаждет просвещения.
  • Городничий (бьет себя по лбу).Как я — нет, как я, старый дурак? Выжил, глупый баран, из ума!.. Тридцать лет живу на службе; ни один купец, ни подрядчик не мог провести; мошенников над мошенниками обманывал, пройдох и плутов таких, что весь свет готовы обворовать, поддевал на уду. Трех губернаторов обманул!.. Что губернаторов! (махнул рукой)нечего и говорить про губернаторов…
  • Городничий. Тем лучше: молодого скорее пронюхаешь. Беда, если старый черт, а молодой весь наверху. Вы, господа, приготовляйтесь по своей части, а я отправлюсь сам или вот хоть с Петром Ивановичем, приватно, для прогулки, наведаться, не терпят ли проезжающие неприятностей. Эй, Свистунов!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Значение слова «аэропорт»

  • АЭРОПО́РТ, -а, м. Расположенный на трассе воздушной линии аэродром, оборудованный всем необходимым для обеспечения регулярных полетов транспортной авиации. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АЭРОПОРТ

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Значение слова «аэропорт»

АЭРОПО́РТ, -а, м. Расположенный на трассе воздушной линии аэродром, оборудованный всем необходимым для обеспечения регулярных полетов транспортной авиации.

Все значения слова «аэропорт»

Синонимы к слову «старый»

Синонимы к слову «аэропорт»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «аэропорт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я