Карта словосочетания «старые марки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «старые марки»

Мой отец коллекционирует старые марки, я бы показала ему эту.
В 1924 г. гиперинфляцию остановили с помощью денежной реформы, в ходе которой старые марки обменивались на новую твёрдую валюту – «рентенмарк» – по курсу триллион к одному.
По самолётам немецкие истребители Me‑109 f1 и Me‑110 f2 превосходили советские машины старых марок почти по всем параметрам.
Значит, «марочный сертификат» может находиться в обращении со старой маркой вплоть до среды следующей недели, когда последний держатель сертификата обязан наклеить новую марку.
За разработку и внедрение в сельское хозяйство методик восстановительного ремонта базисных деталей тракторов старых марок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кактусовод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На смену паровозам старых марок стали поступать более мощные локомотивы.
Покупателей пришлось ждать дольше. Было их двое. Они сказали, что коллекционируют старые марки аппаратов, и поэтому покупают даже неработающую технику.
В круглой жестяной коробке из-под датского печенья чего только не накопилось к моим девяти годам: перьевая ручка с засохшими чернилами, папины старинные погоны, прабабушкины загадочные очки без дужек (у них и название необычное – пенсне), всякая мелочь – россыпь значков, гвозди разного калибра, несколько старых марок.
И попробуй возмутись этой пакостью! Сразу переглянутся: вот, мол, об чём и речь! Не пора ли менять старую марку на более новую?
Это был портрет очень милого довоенного городка, со старыми марками автомобилей, стоящими возле домов, и вывесками в стиле тех лет.
Будто телефон старой марки, прошёл ребрендинг и немного изменил свой внешний стиль вместе с серийной маркой.
– Это уже хорошо. Выкуришь со мной сигаретку? – бабушка достала пачку сигарет старой марки, протянула мне.
Вечно в своей суете толокся: то старые марки перепродавал и обменивал, сбывал букинистам оставшиеся после отца книги, покупал в уличных ларях лотерейные билеты со счастливыми номерами…
Посудите сами: где у нас можно купить или продать старые марки?
Они использовали бегущую марку, чтобы изменить старую марку.
Реанимируют старую марку 1827 года, некогда знаменитую, но пребывающую в спячке аж с 1950-х.
Вместе с тем я обратил внимание на то, что за последнее время появилось множество объявлений в газетах от имени коллекционеров, предлагавших скупать старые марки.
Поэтому я порешил произвести обыски и у этих коллекционеров, впрочем не давшие ничего, кроме огромных запасов старых марок.
Ну, и найти между страницами – совсем внезапно – три старых марки.
По улицам сновали, в основном, машины старых марок, его же автомобиль, наверное, привлекал бы большее внимание.
Только мимо едут американские машины старых марок.
Почти не запыхавшись, я нехотя вышла из тени искусственно насаженных тополей на асфальтовую дорогу, и мне в нос ударил запах нагретого гудрона и ненавистного мне табака от сигарет старой марки «Прима», а ещё повеяло тёплым влажным ароматом города, словно перед дождём.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «старые марки»

  • Билет с именем «Илька» попался лионскому фабриканту, старому Марку Лувреру. Марк Луврер положил свои сто двадцать тысяч «шутя» и мог бы довольствоваться одним только поцелуем!
  • Копилка, в которую гувернантка прятала гривенники и старые марки, была отперта.
  • Она добиралась в проповеди и увлечениях Марка чего-нибудь верного и живого, на что можно опереться, что можно полюбить, что было так прочно, необманчиво в старой жизни, которой, во имя этого прочного, живого и верного, она прощала ее смешные, вредные уродливости, ее весь отживший сор.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Значение слова «марка»

  • МА́РКА1, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. 1. Знак оплаты почтовых, гербовых и некоторых других сборов в виде маленькой бумажки с обозначением цены и, обычно, с каким-л. изображением. Почтовая марка. Гербовая марка. Страховая марка.

    МА́РКА2, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. 1. Денежная единица ГДР и ФРГ, равная 100 пфеннигам (золотое содержание марки несколько различается).

    МА́РКА3, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. Ист. Крупный пограничный административный округ во главе с маркграфом во Франкском государстве в 8—9 вв. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАРКА

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Значение слова «марка»

МА́РКА1, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. 1. Знак оплаты почтовых, гербовых и некоторых других сборов в виде маленькой бумажки с обозначением цены и, обычно, с каким-л. изображением. Почтовая марка. Гербовая марка. Страховая марка.

МА́РКА2, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. 1. Денежная единица ГДР и ФРГ, равная 100 пфеннигам (золотое содержание марки несколько различается).

МА́РКА3, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. Ист. Крупный пограничный административный округ во главе с маркграфом во Франкском государстве в 8—9 вв.

Все значения слова «марка»

Синонимы к словосочетанию «старые марки»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «марка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я