Карта словосочетания «старые голоса» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «старые голоса»

За тем она сказала, что не запомнила, что говорил старый голос.
Я ждал слов благодарности и был готов уже бежать домой, но меня остановил женский голос. Старый голос, но не настолько, чтобы им пугать.
Он отмотал запись на несколько секунд назад и услышал чей-то жутко старый голос, который говорил: «Автомобиль на трассе, молодой человек…» Он ухмыльнулся.
– Мальчик, у тебя случаем найдётся огонёк? – Сухой старый голос раздавался из темноты.
– Кого это там принесло? – раздался грубый и старый голос.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ощупываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Верно, конечно… – согласился старый голос.
Девушка с замиранием смотрела на происходящее и не могла поверить, что видит всё это, но вдруг рядом прозвучал хриплый старый голос.
Старый голос, тяжело вырываясь из темноты, огибал толстые прутья и от этого казался мне ржавым, разъедающим саму суть вещей.
– Ты что творишь? – строго спросил старый голос.
– Что вы хотели? Зачем так колотить в дверь? – произнёс скрипучий старый голос.
– Сначала стоит избавиться от этих назойливых эльфов, – хриплым и старым голосом произнёс странник. – Покажитесь, ушастые муравьишки!
– Эх, девочка! – ответил ей старый голос.
Обладатель приятного, но уже довольно старого голоса, кряхтя, поднялся с дивана и направился к стене комнаты, на которой уже стали отклеиваться обои.
– Так самое время для колдовства, внучок, – я стараюсь изобразить скрипучий, старый голос. – Травки–муравки собираю.
– Он вернулся! – произнёс чей-то старый голос. – Наконец-то, мы дождались вас господин, я верила, что доживу до вашего прихода.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «старые голоса»

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Значение слова «голос»

  • ГО́ЛОС, -а (-у), мн. голоса́, м. 1. Звуки, возникающие вследствие колебания голосовых связок при разговоре, крике, пении и отличающиеся высотой, характером звучания и т. п. Высокий голос. Низкий голос. Детские голоса. Голос соловья. Повысить голос. Узнать по голосу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛОС

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Значение слова «голос»

ГО́ЛОС, -а (-у), мн. голоса́, м. 1. Звуки, возникающие вследствие колебания голосовых связок при разговоре, крике, пении и отличающиеся высотой, характером звучания и т. п. Высокий голос. Низкий голос. Детские голоса. Голос соловья. Повысить голос. Узнать по голосу.

Все значения слова «голос»

Синонимы к слову «старый»

Синонимы к слову «голос»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «голос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я