Предложения со словосочетанием «старший помощник командира корабля»

Как добросовестный человек, он посчитал, что следует пройти необходимую ступень – должность старшего помощника командира корабля.
Заходит речь о высшем командном звене – перестают смеяться отцы-командиры, о старпомах – умолкают старшие помощники командиров кораблей, баз и частей.
По завершении проводов старший помощник командира корабля (командир подразделения) подаёт команду уволенным в запас на сход с корабля.
Он был в прямом подчинении старшему помощнику командира корабля.
Когда командиры всех подразделений закончили свои доклады, дежурный по кораблю отдал команду «равняйсь», «смирно», «равнение на средину» и, встречая старшего помощника командира корабля, отдал честь и произвёл традиционный доклад.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прохронометрировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Товарищ капитан второго ранга, за время вашего отсутствия никаких происшествий не произошло, докладывает старший помощник командира корабля
Перед шеренгами моряков появился старший помощник командира корабля.
На определённых проектах кораблей создаётся центральный командный пункт (ЦКП), предназначенный для сбора, обработки и анализа данных обстановки и возглавляемый старшим помощником командира корабля.
Первенствующим лицом в кают-компании является старший помощник командира корабля, а в его отсутствие – старший из присутствующих в ней.
Заведующий столом в своей работе руководствуется указаниями старшего помощника командира корабля.
Подача к столу производится матросами (вестовыми), назначенными приказанием старшего помощника командира корабля.
Дополнительный ужин устанавливается по общему желанию столующихся в кают-компании в часы, утверждённые старшим помощником командира корабля.
Места офицеров за столами в кают-компании определяются старшим помощником командира корабля.

Ассоциации к словосочетанию «командир корабля»

Все ассоциации к словосочетанию КОМАНДИР КОРАБЛЯ

Значение словосочетания «старший помощник командира корабля»

  • Старший помощник командира корабля (сокращённо: СПК, неофициально: старпом) — должность в российском и советском флотах. Старший помощник командира корабля является первым заместителем командира и прямым начальником всего личного состава, руководитель боевой подготовки экипажа и повседневной деятельности боевых частей и служб корабля. В царском флоте та же должность называлась старший офицер, в Королевском флоте первый лейтенант. (Википедия)

    Все значения словосочетания СТАРШИЙ ПОМОЩНИК КОМАНДИРА КОРАБЛЯ

Афоризмы русских писателей со словом «старший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «старший помощник командира корабля»

Старший помощник командира корабля (сокращённо: СПК, неофициально: старпом) — должность в российском и советском флотах. Старший помощник командира корабля является первым заместителем командира и прямым начальником всего личного состава, руководитель боевой подготовки экипажа и повседневной деятельности боевых частей и служб корабля. В царском флоте та же должность называлась старший офицер, в Королевском флоте первый лейтенант.

Все значения словосочетания «старший помощник командира корабля»

Синонимы к словосочетанию «старший помощник командира корабля»

Ассоциации к словосочетанию «командир корабля»

Ассоциации к слову «старший»

Ассоциации к слову «помощник»

Ассоциации к слову «командир»

Ассоциации к слову «корабль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я