Предложения со словосочетанием «старший дежурный»

Старший дежурный сыщик сейчас же был вызван в кабинет начальника, и заместитель начальника спросил его, сколько человек он считает возможным послать со своей стороны.
Партийные лидеры могли звонить старшим дежурным собственной охраны дачи, а не «прикреплённым».
– Как у вас тут, на этом дальнем посту, Евсей? – поинтересовался он у старшего дежурной смены.
Во вторую склянку средней вахты старший дежурный офицер сообщил, что заметил, как из воды будто бы выпрыгнул блестящий круглый объект и тут же упал обратно в океан.
Более того, старший дежурного патруля сообщил, что вчера видел этого, либо другого похожего человека, стоящим на посту около одной из хозяйственных построек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: афганцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Служебные обязанности старшего дежурного надзирателя обширны.
Комната старшего дежурного надзирателя находится справа у входа в блок.
Выдача газет и их изъятие являются обязанностью старшего дежурного надзирателя.
– А в школе нельзя, – заявил старший дежурный.
В центре зала располагаются пять старших дежурных, самых опытных работников.
Так вот, старшим дежурным перенаправляются звонки третьей и выше категорий.
Старший дежурный захлопнул дверцы шкафа и прошёл через комнату.
И если промежуток времени, пока дежурный снимает послание с ноги вестника, и момент, когда его читает старший дежурный офицер гарнизона, больше минуты, голубятника могут наказать.
В конце концов, старшая дежурная сообразила, что в моём номере что-то не то с телефоном.
Поэтому я ввёл старших дежурных на всех локациях.
Да просто именно старшие дежурные оценивали свою команду.
– Андрюха, – проговорил на том конце линии старший дежурный, – хорош спать, оператора встречай.
– У тебя старший дежурный остался? – спросил другой.
– Ваше счастье, ребятки, что вы ограбили распродажу, – объявил старший дежурный, открывая загородку, по традиции называющуюся «загон для обезьян».
То ли на рынке кадров и правда всё было паршиво, то ли пожалел парня старший дежурный, увидев на мониторах его иссушенное голодом лицо.
Хозяйственные задачи переходят в зону ответственности старшего дежурного офицера (капитана, старпома или старшего штурмана), помощь в несении вахты обеспечивает подвахтенный спеэр.
Он вызвал старшего дежурного врача и велел сёстрам готовить операционную.
Сегодня он был старшим дежурной группы.
Старший дежурный агент замер на месте. Лицо его было белее полотна.
Возможно, старший дежурный учебного корпуса уловил сверкнувшие в его сторону зрачки, или сквозь протёртые стёкла мир плеснул ему на мозг яркостью красок, но по оставшейся в неизвестности причине, он вдруг проявил к замершему на табурете второкурснику неожиданный интерес.
И вот в один из дней дверь в карцер отворил не простой охранник, а старший дежурный надсмотрщик цеха.
Встретившая старшая дежурной смены проводила в специально оборудованное помещение.
Старший дежурной части горотдела машину ему не дал.
Когда позеленевшего дежурного увели, начальник смены, посадив в операторское место срочно вызванного заместителя, занял место за центральным пультом, выгнав старшего дежурного вон.
За первые два года он прошёл сразу три служебные ступеньки, от дежурного монтёра систем обеспечения собственных нужд станции до старшего дежурного монтёра главной схемы энергоблока.
Он ещё раз спросил, когда исчез старший дежурный вахтёр.
Кум не спрашивал, звонил ли вообще старший дежурный кому-нибудь по телефону: был применён профессиональный приём разведчика – задавать следующий вопрос, не задав предыдущего, с целью огорошить свидетеля догадкой, что следствию всё известно и хотят лишь прощупать.
Таким образом, было установлено, первое, что старший дежурный покинул вахту после разговора по телефону с электростанцией, и второе, вёл разговор по телефону в присутствии младшего надзирателя с целью замаскировать истинную причину.
Думала, можно расслабиться, и продолжать работу, но старший дежурный приказал далеко не расходиться.
Гражданин старший дежурный офицер, минут за десять до прибытия пассажирского поезда в сторону города, снова вызвал меня и приказал стать рядом с ним на приступочке, напоминавшей сцену.
А вот старшему дежурному приходилось бодрствовать.
– Уводи их со двора! – прокричал старший дежурный.
Ещё один охранник – старший дежурный сидел в будке, оборудованной пультом наблюдения и расположенной у въезда в паркинг.
– Как и положено. Поставила в известность старшую дежурную, взяла у неё облатку валидола и отнесла в номер.
Бежать надо, – Батый, старший дежурный сегодняшней ночной смены, тряс его за плечо, – вставай.
Двое в масках вытащили и бросили к ногам старшего дежурного, упитанного кабанчика-майора – тот икал, глядя прямо в автоматный ствол.
Эти важные индюки, в виде старших дежурных и начальников подразделений, даже слова не могли вставить.
Старший дежурной смены, действуя строго по инструкции проверил сервера и убедившись в готовности команды к патрулированию, надел вирт шлем.
Старший дежурной смены охраны в сопровождении двух воинов на встречу идёт, автоматы беспечно за спинами.
Она находится напротив комнаты старшего дежурного надзирателя через коридор.
Этому содействовали в особенности два обстоятельства: общий стол у офицеров и обычай собираться на вечерний чай у старшего дежурного офицера.
Я же уже говорила вам, что позвонила старшей дежурной, она сказала мне, чтобы я спустилась к ней за валидолом, и буквально минут через пять я вернулась в девятый люкс.
Инструкция по прохождению ворот предписывала лишь поставить дистанционное оружие на предохранитель и вложить клинок в ножны, после чего, по-прежнему оставаясь в полностью застёгнутой амуниции, дожидаться команды от старшего дежурной смены охраны ворот, но этого пункта инструкции никто из более-менее опытных бродников не придерживался.
– Соедините меня со старшим дежурным офицером!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «старший дежурный»

  • — Ред.], и лишь после этого его допускают к операциям под руководством старшего дежурного ассистента…
  • Из приказов мы узнаем, что один старший надзиратель из рядовых, будучи дежурным в тюрьме, позволил себе пойти в женский барак через окно, отогнув предварительно гвозди, с целями романтического свойства, а другой во время своего дежурства в час ночи допустил рядового, тоже надзирателя, в одиночное помещение, где содержатся арестованные женщины.
  • Утренняя перекличка — самый важный и серьезный момент в дневной жизни роты. После оклика всех юнкеров поочередно фельдфебель читает приказы по полку. Он же назначает на сутки одного дежурного из старшего курса и двух дневальных из младшего, которые чередуются через каждые четыре часа, он же объявляет о взысканиях, налагаемых начальством.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «старший»

  • СТА́РШИЙ, -ая, -ее. 1. Имеющий большее количество лет по сравнению с кем-л., самый взрослый среди кого-л. Старший сын в семье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРШИЙ

Значение слова «дежурный»

  • ДЕЖУ́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Исполняющий в порядке очереди какие-л. служебные или общественные обязанности. Дежурный врач. Дежурный дворник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЖУРНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «старший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старший»

СТА́РШИЙ, -ая, -ее. 1. Имеющий большее количество лет по сравнению с кем-л., самый взрослый среди кого-л. Старший сын в семье.

Все значения слова «старший»

Значение слова «дежурный»

ДЕЖУ́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Исполняющий в порядке очереди какие-л. служебные или общественные обязанности. Дежурный врач. Дежурный дворник.

Все значения слова «дежурный»

Синонимы к словосочетанию «старший дежурный»

Ассоциации к слову «старший»

Ассоциации к слову «дежурный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я