Предложения со словосочетанием «старая парусина»

Встав из-за стола, капитан приказал завернуть покойника в старую парусину, потом, после новой общей молитвы, скомандовал опустить его в море.
Домовые имели маленький рост садового гномика, обрамлённое седыми волосами и бородой огненно-красное лицо, носили матросскую одежду, сшитую из старых парусин.
А уж домов-то, в том числе совершенно немыслимых сооружений из камней, кирпича, брёвен, палок, глины, жести, старой парусины, достигающих иногда трёхэтажной высоты, да ещё с плоскими крышами, где тоже жили, спали, мылись, готовили пищу, было, говорят, не менее двухсот сорока тысяч.
Сиденья были довольно спартанские – старая парусина, натянутая на алюминиевый каркас, – и в узком туннеле представляли собой подобие препятствий в лабиринте, так что нам приходилось неловко переступать друг через друга.
Но на глубине не оказалось ни чего того что могло бы меня заинтересовать, кроме клочка старой парусиной записки, её написали на парусине по тому что видимо не нашли в трудный момент куска бумаги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: протрактор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Развязав шнурки на поясе, снял и аккуратно сложил мешковатую рубаху из старой парусины, грубо скроенные короткие шаровары.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «старая парусина»

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Значение слова «парусина»

  • ПАРУСИ́НА, -ы, ж. Грубая плотная льняная или полульняная ткань полотняного переплетения, идущая на чехлы, спецодежду, палатки и т. п. (первоначально употреблялась для парусов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРУСИНА

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Значение слова «парусина»

ПАРУСИ́НА, -ы, ж. Грубая плотная льняная или полульняная ткань полотняного переплетения, идущая на чехлы, спецодежду, палатки и т. п. (первоначально употреблялась для парусов).

Все значения слова «парусина»

Синонимы к слову «старый»

Синонимы к слову «парусина»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «парусина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я