Карта словосочетания «старая нищенка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «старая нищенка»

Увидев его, старая нищенка снова начала подниматься с камня.
– Убирайся отсюда, – злобно закричала жена фермера, – ты гнусная старая нищенка, ты отравила мою лучшую корову! – И она попросила батраков выгнать её палками.
– Да, сударыня… – проговорила я, глядя, как растворяется сгусток темноты, только что бывший старой нищенкой.
Вдали от людских глаз она скинула с себя обличье старой нищенки и стала молодой красивой девушкой с длинными чёрными как смоль волосами.
И вот, постучалась однажды к нему в замок старая нищенка, он же, не раздумывая, велел прогнать её, не пустив даже не порог.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: задуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Устроившись поудобнее на скамеечке, она уже хотела закрыть глаза и помечтать о прекрасном принце, как увидела старую нищенку.
Старая нищенка издали радостно замахала рукой кряжистому седому мужчине со шрамом на лбу, который, по-хозяйски важно заложив ладони за пояс, глядел со двора на подходящих путников.
Поэтому никто не заметил, как с другой стороны к колонне пленников осторожно приблизилась старая нищенка и о чём-то спросила одного из римлян.
Шагах в десяти, полусогнувшись, стояла старая нищенка.
Накинув на себя облик старой нищенки, я спокойно брела по пустынной улице, освещённой тусклым светом фонарей, пока не напоролась на свору бродячих собак.
Принцесса с княжной не без удивления следили за тем, с каким усердием старая нищенка расправлялась уже с третьей предложенной ей тарелкой рагу.

Ассоциации к слову «нищенка»

Все ассоциации к слову НИЩЕНКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «старая нищенка»

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Значение слова «нищенка»

  • НИ́ЩЕНКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. Женщина, живущая подаянием, занимающаяся нищенством. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НИЩЕНКА

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Значение слова «нищенка»

НИ́ЩЕНКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. Женщина, живущая подаянием, занимающаяся нищенством.

Все значения слова «нищенка»

Синонимы к словосочетанию «старая нищенка»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «нищенка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я