Карта словосочетания «старая майка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «старая майка»

Взять унылый день, одного попугайчика, одну лестницу-стремянку, старую майку с точечками, нежареные семечки.
Как-то копались в огороде во время отпуска, он – с лопатой, в каких-то драных штанах, в какой-то шапочке, в старой майке, и вдруг у забора появляется почтальон с телеграммой.
Я попыталась использовать свою старую майку, хотя сразу же выяснилось, что идея провальная.
В друзья себе выбирай тех, с кем ты чувствуешь себя собой, для кого все твои шутки оказываются смешными, а все наряды – сногсшибательными, даже если это всего лишь старая майка.
Ухоженный, красивый, элегантный, хорошо выглядит и может обаять любую – будь он готовым к светскому рауту и нацепив джинсы с дырами на коленках и старую майку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: азефовщина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В старой майке и великоватой жилетке она выглядела наверняка отвратительно, особенно перед этой леди.
Мне сразу стало стыдно, одета я была как-то уж очень по-домашнему – в спортивные штаны и старую майку.
Приходить на встречу к клиенту в старой майке и пляжных шортах настоятельно не рекомендуется!
Открыв дверь, я сначала подумал, что опять нахожусь перед зеркалом, лишь потом я сообразил, что отражение одето не в старую майку и штаны, а в красивый костюм, что пахнет оно духами, а не перегаром (вы не подумайте я совсем не пью, вчера был второй раз в жизни – юбилей в 20 лет) Лицо отражения выбрито, волосы причёсаны.
Я хотел одеться, но не обнаружил своих вещей: на их месте лежали какие-то рваные штаны, старая майка, непонятный пиджак, а вместо новых кожаных туфель стояли галоши.
Едва скрыв своё раздражение, и без того шумящее словно рой запертых в улье пчёл, на летней пасеке, в период самого пика цветения липы, раздражение от предстоящей работы, от предвосхищения безумно жаркого дня, что заставит не раз впитывать в себя льющийся с лица пот старую майку, предусмотрительно оставленную на подлокотнике в машине, он, глядя ей в глаза, никак не изменился в лице, такова мужская участь.
Образ женщины заполнил его изнутри, как снаружи на тело опустилась старая майка: образ чувственной женщины с заломленной вверх рукой, и… с мужским телом.
– Ты опять надел эту старую майку?
Прохаживаясь по торговым рядам в тонких, чёрных, спортивных штанах, вытянутых на коленках и старой майке, молодой мужчина был похож на городского нищего.
На его сутулой спине выступали капли пота, которые просвечивали через старую майку, а давно не стриженые волосы спадали на прыщавый лоб.
– И это он ещё не был тут, – жаловалась она коту, расхаживая в домашней старой майке по комнате.
Надела свою любимую блузку вместо старой майки, уложила волосы, как нравилось мужу, а когда раздался звонок, открыла дверь и обняла его со словами: «Любимый, я скучала!».
А бывало, мать окрикнет, и бежишь к ней, вытирая старой майкой грязный лоб и руки.
Я болтаюсь по дому в драных шортах, старой майке и босиком.

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Значение слова «майка»

  • МА́ЙКА, -и, род. мн. ма́ек, дат. ма́йкам, ж. Трикотажная рубашка без рукавов и воротника с большим вырезом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЙКА

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Значение слова «майка»

МА́ЙКА, -и, род. мн. ма́ек, дат. ма́йкам, ж. Трикотажная рубашка без рукавов и воротника с большим вырезом.

Все значения слова «майка»

Синонимы к словосочетанию «старая майка»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «майка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я