Карта словосочетания «старая железка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «старая железка»

– А ты не пыталась найти где-нибудь старую железку и превратить её в золото?
Достаточно понаблюдать за энтузиастами «Синего колокольчика», которые годами разыскивают, восстанавливают старые железки, доводя каждую до блеска, и вдыхают жизнь в древние локомотивы империи.
Во–первых, велик риск того, что немало ваших исправных запчастей будут заменены старыми железками, которые трудно назвать запчастями.
От старых железок толку мало.
– Двадцать третий век, а пользуемся старыми железками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: апоретика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мужчина не пытался сопротивляться, а доверившись старой железке, сделал пару шагов вперёд.
Видимо на третьем их не было, но надавив по – сильнее, замок открылся, вся в коробках я выбралась, на четвёртом открыто, а вот на пятом я застряла на долго, ни чего не помогало, дёргала, пришлось спуститься на третий этаж, нашла там старую железку и попыталась ей открыть.
Наша старая железка представляла собой весьма жалкое зрелище.
Я вскрыл мозг старой крысы, не стал ничего удалять и пересаживать, менять старую железку на молодую.
Он и кузнецу покойному новые меха соорудил, а из старых железок дитям мелкие самодвижущиеся повозки мастерил.
Но никаких машин в нём не стояло, вместо этого пол был буквально завален старыми железками, по виду вроде как автомобильными деталями.
– Понятия не имею, – легкомысленно отмахнулась я, – выброшу, подарю, продам, есть масса вариантов. Судьба старой железки меня не волнует!
Перебирал старые железки почти полчаса, ничего хорошего, остановился на полусамодельном аппарате, с громоздким дульным гасителем и дополнительным магазином сбоку.
С твоим пристрастием к коллекционированию старых железок не то что с нулями на счёту – без последних штанов остаться недолго.
Вернувшись домой, спрятал он банку на чердаке, сверху набросал старых железок, чтоб жена не нашла, и пошёл спать.
Поймав его взгляд кошка передумывает нырять в палисадник, а бежит вдоль кривого забора из каких-то старых железок и заворачивает за угол дома.
Потом, конечно, станет круглые глаза делать, когда счёт на запчасти увидит, да ругать водителя, который уже не первый год просит отремонтировать старую железку, мол, ты во всём виноват, лихачил.
А ведь у них там шестиствольный харьковский «гатлинг», который кирпич в труху молотит, за ржавой машиной уже не спрятаться, крупнокалиберная пуля старую железку навылет бьёт.
– Нет. У него игрушки покруче какой-то старой железки. Меч просто приманка.
– Как по-вашему, зачем ему могли понадобиться старые железки?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «старая железка»

  • А там грянула империалистическая война. Половина клуба была отдана под госпиталь. Собственно говоря, для клуба остались прихожая, аванзал, «портретная», «кофейная», большая гостиная, читальня и столовая. А все комнаты, выходящие на Тверскую, пошли под госпиталь. Были произведены перестройки. Для игры «инфернальная» была заменена большой гостиной, где метали баккара, на поставленных посредине столах играли в «железку», а в «детской», по-старому, шли игры по маленькой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Значение слова «железка»

  • ЖЕЛЁЗКА, -и, род. мн. -зок, дат. -зкам, ж. 1. Уменьш. к железа.

    ЖЕЛЕ́ЗКА1, -и, род. мн. -зок, дат. -зкам, ж. Разг. Небольшой кусок железа. Георгина обыскивала Тольку и отбирала стеклышки, железки, патронные гильзы, которыми были набиты его карманы. Шефнер, Ныне, вечно и никогда.

    ЖЕЛЕ́ЗКА2, -и, ж. 1. Прост. устар. Железная дорога. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕЛЕЗКА

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Значение слова «железка»

ЖЕЛЁЗКА, -и, род. мн. -зок, дат. -зкам, ж. 1. Уменьш. к железа.

ЖЕЛЕ́ЗКА1, -и, род. мн. -зок, дат. -зкам, ж. Разг. Небольшой кусок железа. Георгина обыскивала Тольку и отбирала стеклышки, железки, патронные гильзы, которыми были набиты его карманы. Шефнер, Ныне, вечно и никогда.

ЖЕЛЕ́ЗКА2, -и, ж. 1. Прост. устар. Железная дорога.

Все значения слова «железка»

Синонимы к словосочетанию «старая железка»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «железка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я