Предложения со словосочетанием «станет со временем»

Сектой может являться противоположное течение внутри какой-либо церкви, которое может стать со временем и господствующим, а может бесследно исчезнуть.
Эта возникшая в детстве страсть к чтению книг, к познанию нового стала со временем его постоянной и довлеющей привычкой.
Однажды её отец как-то рассердился на него и назвал его молодой пантерой, молодым зверем, который растёт в лесу и станет со временем большим зверем, ни к чему не пригодным, кроме жизни в лесах!
Внутренние дворы стали со временем настолько популярными, что даже в пещерных храмах строители выдалбливали в скале залы, имитирующие дворики.
Вместо того чтобы просто раздавать наличность, как предполагалось концепцией “безусловного базового дохода”, “Альянс” (как стали со временем называть всю организацию) привлекал тех, кого поддерживал, к работе на благо общего дела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изгрязниться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но поскольку она была не только порядочной, но также наблюдательной и рассудительной, то стала со временем замечать за ним некоторые странности.
Думал ли я тогда, что став со временем взрослым, я не только позабуду свою первую похлёбку, но и стану воротить свой нос от сыра и колбасы, придирчиво изучая содержимое холодильника по утрам?
Искал – и не находил, потому что, как стало со временем понятно, ни одно паранормальное явление в принципе невозможно описать языком формул и уравнений.
Сложная история русско-украинских культурных отношений стала со времени первой публикации этой книги предметом международного интереса.
Выпускник тель-авивского университета, он стал со временем известным политтехнологом.
Всякий трудолюбивый и бережливый рабочий мог стать со временем мастером, и даже в эту эпоху тотальной средневековой войны конфликты между мастерами и рабочими были относительно редкими.
Боль в районе солнечного сплетения постепенно из сильной стала со временем слабеть и по прошествии нескольких месяц исчезла сама.
Убедитесь в том, что она действительно вдохновляет вас, что она не стала со временем просто привычкой и не превратилась в источник огорчения.
– Все чины при нём, внешность даже интереснее стала со времён твоего досье.
Наставники убеждали меня, что моя внешность не принесёт мне выгодного брака, а потому стоит приналечь на знания и умения, чтобы стать со временем хорошей швеёй, вышивальщицей или экономкой.
Налог с дыма, а не с общины в целом, стал со временем основным, не считая дополнительных сборов на содержание князя и дружины и за то, что община, оказывается, проживала на земле, принадлежащей князю.
Сейчас в интернете много красивого материала, который может стать со временем очень хорошим материалом для детского развития прекрасного мира.
Он никогда не ошибался и делал всё настолько естественно, что стал со временем настоящей легендой.
– Я всегда делился с вами знаниями, которые помогут вам стать со временем великими мастерами.
– Деревушка у нас стала со временем ещё меньше чем была и то небольшое количество людей, живущих здесь прямо сейчас, все знают друг друга.
У него явно были шансы стать со временем большим партийным руководителем.
Глаза сыщика прищурились, обнаружив вокруг множество мельчайших складочек, которые обещали стать со временем благородными морщинами мудрости.
Возникнув в 1 в. как одна из сект иудаизма, христианство стало со временем крупнейшей мировой религией, оказывающей и поныне огромное влияние на жизнь сотен миллионов людей2.
Зато остальное триединство удивительно благотворно легло ему на душу, став со временем главной умственной и сердечной опорой.
Гностицизм, будучи осуждённым христианской церковью, стал со временем символом тайного, эзотерического знания, и в книгу вошли этюды, не связанные напрямую с гностицизмом и его истоками, но рассказывающие о сокрытом под покровом веков.
Но «пуповина» стала со временем ослабевать, хиреть.
Хотя, может он станет со временем генералом, как его отец и его будут возить на большой чёрной машине.
В общем, став со временем более или менее честным и напористым в своих философических штудиях, я сделал аж два шокирующих открытия.
Последнее стало со временем занимать львиную долю моей жизни.
В душе было опустошение, но разум над чувствами стал со временем преобладать.
Сейчас следует набираться опыта и знаний, чтобы потом стать достойным той самой девушки мечты, которая когда-то появится в его жизни, став со временем неотъемлемой частью повседневности.
Дружбой эти отношения назвать было, конечно, нельзя, но оба отца стали со временем хорошими приятелями.
Да и гости в их доме стали со временем появляться всё реже, а потом и вовсе перестали там оказываться.
Когда стану постарше, у меня будет возможность обратиться с прошением о дальнейшем обучении, я мечтаю стать со временем хранителем ключей в каком-нибудь благородном доме.
Это «но», облагороженное умнейшими рассуждениями о тонкостях эстетического сопряжения прозы и сценического действа, сводилось, как мне стало со временем ясно, к одному: в повести слишком уж ехидно изображены партработники, а они ведь тоже люди!
Сначала рифмуют по-русски, и этот текст станет со временем известен всей стране как жемчужина национального фольклора, а затем переводят на язык племени – тяп-ляп, на скорую руку.
Это было утешительно, потому что каждый «чижик» имел надежду стать со временем «дедом».
Когда мы говорим об историческом значении введения христианства, то прежде всего имеем в виду последующее развитие церкви, её постепенное укоренение на русской почве и то всестороннее влияние на русскую жизнь – экономическое, политическое, духовное, культурное, которое церковь стала со временем оказывать.
Так здесь возникла ещё одна, рабочая, прослойка, которая стала со временем довольно многочисленной.
Просто их одевать стало со временем важнее, чем La Prairie и Dolce & Gabbana.
Когда-то давно её можно было назвать асфальтированной, но из-за многочисленных рытвин и ям, которые просто засыпали щебнем и песком, дорога стала со временем просёлочной.
Разве что глаза стали со временем чуть меньше да пара морщинок поселилась в уголках.
Предполагаю, что мировая практика станет со временем чертой и нашей московской жизни.
Подросшие дети станут со временем чиновниками, мэрами, просто неравнодушными гражданами с выработанным вкусом к общественным делам.
Я – с моими знаниями и опытом – имею все шансы стать со временем местным вождём.
Я вовсе не хочу сказать, что её фигура стала со временем мужеподобной, нет, просто она обрела внутреннюю ответственность за саму себя, как это часто случается с детьми переходного возраста.
Возможно, что и его такая жизнь стала со временем устраивать, особенно когда первая безумная страсть к жене поутихла, и он понял, что вокруг масса приятных дам, очень благосклонно относящихся к его вниманию.
Реальность напоминала как минимум об уже трёх телах после первого происшествия, которые не так легко стало со временем скрывать.
Заболев в 17 лет тяжёлой анорексией и находясь на грани истощения и смерти, она тем не менее выжила и поправилась, став со временем популярным публицистом.
Впрочем, даже специалисты порой не могут предугадать, какое издание станет со временем библиографической редкостью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «станет со временем»

  • И потому зло насилия, переходя в руки власти, всегда увеличивается и увеличивается и становится со временем больше, чем то, которое предполагается, что оно уничтожает, между тем как в членах общества склонность к насилию всё более и более ослабевает и насилие власти становится всё менее и менее нужным.
  • Присмотревшись к болезням, она стала со временем искусно применять и средства от них, средства, конечно, не научные, а народные, которые, впрочем, зачастую бывают полезнее первых.
  • А князь опять больнехонек… // Чтоб только время выиграть, // Придумать: как тут быть, // Которая-то барыня // (Должно быть, белокурая: // Она ему, сердечному, // Слыхал я, терла щеткою // В то время левый бок) // Возьми и брякни барину, // Что мужиков помещикам // Велели воротить! // Поверил! Проще малого // Ребенка стал старинушка, // Как паралич расшиб! // Заплакал! пред иконами // Со всей семьею молится, // Велит служить молебствие, // Звонить в колокола!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Синонимы к словосочетанию «станет со временем»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «время»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я