Предложения со словосочетанием «стандартное значение»

Нажав левую или правую кнопку масштабирования, мы уменьшим или увеличим масштаб до следующего стандартного значения.
Пере мещение ползунка обеспечивает бесступенчатое масштабирование, без привязки к стандартным значениям.
При выборе значения ByBlock свойства новых объектов используют стандартные значения до тех пор, пока объекты не будут объединены в блок.
Пункты 1, 2 и 3 соответствуют стандартным значениям знака AN в клинописи.
Шаблонобычно представляет собой рисунок, не содержащий никаких графических объектов и используемый только для хранения стандартных значений системных переменных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маковина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако по традиции в большинстве случаев дизайнеры работают со стандартными значениями кегля, и, как мы увидим позже, программы вёрстки сразу предлагают список стандартных размеров.
В целях экономии бумаги и места, занимаемого распечатками документов, начал использовать при печати на принтере писчую бумагу, плотность которой ниже стандартного значения 80 г/м2.
– Итак, станция повстанцев, найденная в астероидном поясе, который представляет из себя довольно плотный массив, с периодом обращения в треть года от стандартных параметров, удаление от звезды, входит в пояс «Жизни» и, соответственно, скорость вращения у пояса завышена в четыре раза от стандартного значения.
Как известно, в нашем случае механические фракталы имели стандартные значения периодов 2–2 (две свечи до и две свечи после).
Он может увеличивать или уменьшать изображение пошагово (по стандартным значениям), для чего достаточно просто щёлкнуть кнопкой мыши в любой части изображения – конечно же, при активном инструменте Zoom(Масштаб).
Отсюда и аномальные отклонения силы тяжести g от стандартного значения.
– Хм, такой вариант возможен. Кстати, а что он имел в виду под “ушедшим”? Он ведь явно не стандартное значение вкладывал в это слово.
Всё это стандартные значения, и всё это по сравнению с мужчинами.
Как оказалось, они не учли такую малость, как не просто сам факт удачного внедрения и стабилизации структуры, но и длительность её адаптации, которая значительно превышала стандартное значение, принятое при подобном расчёте для всех остальных нейросетей.
Поскольку содержание йода в овощах и крупах зависит от почвы, на которой они выращены, то оно может быть намного ниже приведённых стандартных значений, а значит, ориентироваться на них можно лишь условно.
Запомните несколько стандартных значений на случай, если вы столкнётесь с этим вопросом.
Допустим, мы измерили рост 50 случайных учеников, и с вероятностью в 95 % (стандартное значение, используемое большинством компаний) получили доверительный интервал от 122 до 132 сантиметров.
Во-первых, мы с детства усваиваем язык, а значит, стандартные значения слов, а вместе с ними – и стандартное (а не индивидуальное, не своё) представление об окружающих нас предметах и явлениях.
– Внесены искусственные изменения по сравнению со стандартными значениями, обусловленными естественным физическим и интеллектуальным развитием существ с заданным диапазоном рабочих метрических параметров, – прочитал я первые строчки, вынесенные в дополнительный пункт результатов анализа.

Ассоциации к слову «стандартный»

Все ассоциации к слову СТАНДАРТНЫЙ

Значение слова «стандартный»

  • СТАНДА́РТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Соответствующий стандарту (в 1 знач.); типовой. Стандартные детали. Стандартная мебель. Стандартный шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАНДАРТНЫЙ

Значение слова «значение»

Афоризмы русских писателей со словом «значение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стандартный»

СТАНДА́РТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Соответствующий стандарту (в 1 знач.); типовой. Стандартные детали. Стандартная мебель. Стандартный шрифт.

Все значения слова «стандартный»

Значение слова «значение»

ЗНАЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Смысл, содержание.

Все значения слова «значение»

Синонимы к слову «стандартный»

Синонимы к слову «значение»

Ассоциации к слову «стандартный»

Ассоциации к слову «значение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я