Карта словосочетания «стал понятен» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «стал понятен»

Теперь, когда мы разобрались в терминах, станет понятен подбор писем в этой главе.
Некоторые аспекты этих вопросов мы рассмотрим прямо сейчас. Их более глубокий смысл станет понятен по мере чтения книги.
В результате подробного анализа событий в рамках более длительного периода, как мы увидим, станет понятен истинный смысл позиций отдельных групп и будет обрисована чёткая картина мнений.
Ход мыслей дяди стал понятен ему при последовательном изучении схем.
Как только станет понятен преобразовательный потенциал цифровой революции, традиционные способы организации финансовой системы покажутся нежизнеспособными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: монтажница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Вот теперь мне наконец становится понятен ход ваших мыслей, сэр.
Масштаб идей нашего великого соотечественника стал понятен только в последнее время.
Теперь, когда стал понятен механизм развития сахарного диабета, следует обсудить, какие же формы диабета встречаются.
Слева на плечиках висели вещи, смысл пребывания которых здесь стал понятен мне не сразу.
Тот факт, что мутации, лежащие в основе появления корниш-рексов и девон-рексов, разные, стал понятен далеко не сразу, поэтому в родословных первых корнишей европейской линии есть и девон-рексы.
Смысл чисел, записанных во второй колонке, стал понятен только после того, как их проанализировали современные учёные.
Чтобы вам стал понятен круг проблем, которыми я должен был отныне заниматься, расскажу об общей структуре этой организации.
Его профессионализм стал понятен только тогда, когда берега разошлись в стороны, скрывшись за горизонт, и тем не менее кормчий продолжил спокойно и уверенно вести судно, не имея округ ни единого ориентира.
Когда вы увидите свои желаемые вузы, направления подготовки и специальности, а также проходные баллы прошлых лет, то вам станет понятен ориентир по баллам для поступления.
Одна из задач этой книги – очистить инструменты от прилипших к ним посторонних примесей, чтобы стал понятен принцип их работы.
Дабы он стал понятен не только автору, но и читателю, необходимо было упорядочить подчас сумбурно высказанные мысли и восстановить утраченные местами временные и логические связи.
Мне запомнились эти слова, хотя смысл их стал понятен значительно позже.
При этом сразу становится понятен взгляд человека на сложившуюся ситуацию.
– Никогда я этого не слышала! Но если это так, тогда становится понятен интерес, который вы возбуждаете во мне.
Вот и сейчас, прежде чем смысл слов всё же стал понятен, прошло не менее минуты, и только потом я сообразил убрать с лица щиток.
Однако только через три месяца после сна стал понятен смысл слов, сказанных митрополиту его покойным отцом.
Однако по результатам двух этапов VOR-2008 слабый потенциал команды стал понятен всем.
Трудность изложения и изучения каббалы заключается в том, что духовный мир не имеет подобия в нашем мире, и даже если объект изучения становится понятен, то временно, поскольку воспринимается в духовной части нашего сознания, которая постоянно обновляется свыше.
Стал понятен источник странных щелчков.
Но результат совпал с первостепенной чертой американского развития, и лишь по той причине, что моральное самочувствие рядового европейца совпало с американским, европейцу впервые стал понятен американский образ жизни, прежде для него тёмный и загадочный.
И тогда становится понятен обряд крещения, когда человек погружался в объятия богини, вверяя себя в её власть, и она в ответ смывала с него грехи и принимала под свою защиту.
Достаточно посмотреть на флаконы работы флорентийских ювелиров, уложенные в полированные шкатулки, и сразу становится понятен высокий уровень марки.
В нашем случае смысл становится понятен из полученных ассоциаций: вы увидели во сне комнату, в которой вы когда-то отдыхали, отходили от болезни.
Часто контекст психотравматизации становится понятен специалистам после продолжительного периода оказания психологической помощи, потому что до момента вмешательства пострадавшие совершенно не могут осознанно размышлять и совершать поступки.
Только теперь мне стал понятен их замысел. Но было поздно…
Для наблюдателей июля 1914 г. разворачивающиеся события представлялись эпохальными, однако истинный масштаб стал понятен лишь значительно позже: современники осознавали наступление мировой войны, но, странным на первый взгляд образом, это не казалось большинству из них особенно пугающим.
Теперь мне стал понятен смысл выражения «журженьские церемонии».
Соответственно, для понимания русских оригинальных политических и литературных текстов необходимо поместить их в данный «контекст», поскольку смысл речевого акта высказывающихся акторов становится понятен только при сравнении их высказываний с общими идеями и текстами, которые они читали, которые они использовали и к которым они апеллировали.
Вопрос становиться понятен и вам и самой клиентке.
Теперь мне стал понятен цвет его кожи.
Мне стал понятен симбиоз физики и эмоций.
Плюсов у этого решения оказалось два: стал понятен механизм создания квеста, и были высланы все необходимые материалы для его открытия.
Смысл «реконструкции» вроде бы стал понятен.
Теперь стал понятен весь цикл развития возбудителей малярии.
Девушка так густо и стремительно покраснела, что для меня сразу стал понятен смысл этого условного обозначения.
Через несколько минут стал понятен источник света.
Может быть, тогда тебе станет понятен гнев моих спутников.
Он бросался на свою жертву только тогда, когда она была в полной его власти и не могла от него ускользнуть; и действовал всегда так осторожно, ловко и скрытно, что смысл его тайных происков становился понятен окружающим лишь после того, как он добивался своей цели.
Часто человеку становится понятен поверхностный страх, а для выявления глубинного нужны специальные манипуляции или помощь эксперта.
Смысл этих терминов становится понятен благодаря другому поэтическому проекту.
– Мы бы уточнили характер воздействия неизвестного фактора на природу района. Возможно, станет понятен и эффект этого воздействия на людей.
В общем приблизительный расклад стал понятен, хотя разбираться со всем предстоит ещё долго.
Как только станет понятен индивидуальный процесс, могут быть созданы и модели изучения коллективных процессов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стал понятен»

  • Мы приехали в городок Борзну, на который теперь более тоже не лежит главный путь к Киеву. Эта Борзна — до жалости ничтожный и маленький городок, при первом взгляде на который становится понятен крайний предел того, до чего может быть мелка жизнь и глубока отчаянная скука. Не тоска — чувство тяжелое, но живое, сочное и неподвижное, имеющее свои фазы и переходы, — а сухая скука, раздражающая человека и побуждающая его делать то, чего бы он ни за что не хотел сделать.
  • Все толпились вокруг и расспрашивали, — врачи, сестры, больные офицеры. Расспрашивали любовно, с жадным интересом, и опять все кругом, все эти больные казались такими тусклыми рядом с ним, окруженным ореолом борьбы и опасности. И вдруг мне стал понятен красавец уссуриец, так упорно не хотевший уезжать с дизентерией.
  • Эта демонстрация произвела сильное впечатление на публику, но впечатление, произведенное ею на Матвея, было еще сильнее. Этот язык был и ему понятен. При виде маневра Келли, ему стало сразу ясно очень многое: и то, почему Келли так резко отдернул свою руку, и даже за что он, Матвей, получил удар в Центральном парке… И ему стало так обидно и горько, что он забыл все.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Синонимы к словосочетанию «стал понятен»

Ассоциации к слову «стать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я