Карта словосочетания «стали известны» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «стали известны»

Нашему изданию стали известны подробности некоего происшествия, которые я хотел бы с вами обсудить…
Когда стали известны имена участников экзаменационного похода, я стал готовиться к его осуществлению.
Эти ужасы происходят повсеместно, но лишь в последнее время они стали известны широкой общественности.
К этому времени уже стали известны программы усиления японского флота.
Такое бывает, когда кого-то признали виновным в тяжких грехах, но потом стали известны новые обстоятельства, способные послужить оправданием для грешника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: промерять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вместе с тем можно надеяться, со времени они станут известны общественности и это позволит дополнить либо уточнить настоящее исследование.
Но вот о своих личных отношениях лучше ни с кем не говорить, иначе они могут стать известны большему количеству людей, чем планировалось.
Понемногу все подробности рокового события этого дня стали известны.
К тому времени стали известны сотни двойных звёздных систем, но подобных различий в яркости астрономы не наблюдали.
Нельзя было, чтобы противник понял, что его секреты стали известны, и в то же самое время ничего не предпринимать тоже было невозможно.
– Даже в то время, когда с выездом было очень сложно, он много ездил, потому что его работы стали известны за границей.
Может, должны пройти два-три дня, две-три недели или месяца, прежде чем станут известны причины, по которым определённые акции вели себя сегодня таким-то образом.
Эта книга написана для того, чтобы научные лингвистические сведения о словесном воздействии на мнение и знание людей о происходящих политических событиях стали известны широкому кругу читателей.
Но каким образом наши точные координаты стали известны неприятелю, совершенно непонятно.
Ещё в прошлом веке стали известны факты бинаурального взаимодействия: изменение локализации источника звука, слышимого одним ухом, под влиянием другого, неслышимого звука, подаваемого на второе ухо (Урбанчич, 1881).
Вскоре стали известны его характеристики и то, как он выглядит.
По легенде, это выглядело так: „Сомнения князя в истине христианской веры, которую он до сих пор так ревностно исповедовал, скоро стали известны всем“.
Стали известны случаи «кликания» в нужном направлении за определённое вознаграждение.
Но если его высказывания, в которых он, учитывая важность наших встреч, будет гораздо более откровенен, чем это полагалось бы в нормальных обстоятельствах для руководителя партии в отношениях с представителями других политических течений, станут известны более широким кругам, и особенно среди его товарищей по партии, или же будут использованы в пропагандистских целях, тогда его место и влияние внутри партии окажутся под серьёзной угрозой.
Недавно стали известны результаты тюменских учёных с реликтовыми бактериями, обнаруженными несколько лет назад в районе р.
Имена многих из этих людей стали известны к настоящему времени, но кто-то, возможно, останется неизвестным навсегда.
Отождествляемые на ранней стадии с гуннами, турки близки по происхождению к монголам и к народам, которые позже стали известны как финны и венгры.
Не уточняется, как именно немцы узнали о том, что их планы стали известны противнику.
Записки эти позднее стали известны как дорожный царский журнал, или эфемериды.
Каким образом им стали известны детали охраны совершенно секретного объекта?
Если эти сведения станут известны и просочатся в общество, королю не удержаться у власти.
– Мне бы не хотелось, чтобы мои тайны стали известны твоему отцу.
Название с упоминанием факта гибели появилось позже, когда стали известны обстоятельства трагедии.
– Как только твои намерения станут известны, у двери тут же выстроится всё высшее общество с незамужними дочерьми.
Настроения молодого султана быстро стали известны в стенах гарема.
Теперь, когда мне стали известны истинные причины, боюсь, что я недостоин сей высочайшей чести.
Он понял, что боится результатов анализов, которые станут известны завтра.
Ведь благодаря новейшим исследованиям стали известны бесчисленные биологические закономерности и поведенческие формы, которые не поддаются объяснению с точки зрения физики или химии.
Теперь стали известны две элементарные частицы, входящие в состав атома – электрон и протон.
Так, в марте 2005 года стали известны результаты хозяйственной деятельности испанских фирм за прошедший 2004 год.
Все страны мира стали известны ему, ступали ступни его на песок, на камень и на дно морское, молился во всех храмах, так вскоре не осталось неизведанного для него.
Цицероновы дефиниции добродетелей и их частей, содержащиеся в De invetione, оказались весьма важным источником для формирования тех понятий, которые впоследствии стали известны под именем четырёх кардинальных добродетелей.
Такие правила способствуют развитию взаимного доверия, так как все участники могут быть полностью уверены в том, что их проблемы, обсуждающиеся на занятиях, не станут известны посторонним.
Но самое печальное то, что эти знания стали известны далеко не первым расам, так как на месте развивающихся городов того века, сейчас пустыни, там нет ничего кроме палящего солнца днём и жуткого холода ночью.
Совсем недавно стали известны интересные факты о без вести пропавших воинах-армянах.
Но я не хочу, чтобы мои планы стали известны раньше времени.
Тонкости эти деревенской жизни станут известны молодой учительнице много позже.
И, рано или поздно, всё их преступления станут известны, а жизнь закончится плохо.
Прочитав эту главу, вам стали известны последствия.
Наши качества, привлекательные стороны (а заодно и мы сами как их носители) могут стать известны окружающим в результате специальных, целенаправленных действий или случайно, но только в процессе коммуникаций.
Сегодня стали известны имена десятков солдат из каждого татарского села нашей области, которые ранее не были отмечены в списках погибших.
Во времена, которые в дальнейшем стали известны как «десятилетие лжи», правда и доверие пали жертвой атмосферы растущего страха, расизма, стыда и ненависти.
И в силу этого мои стихи стали известны прежде его стихов.
Он испортил себе глаза и принуждён был носить очки, которые потом стали известны всему миру по фотографиям, помещённым в журналах 1941 года.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стали известны»

  • Полагаю, что у них и разговору иного не было, как обо мне, и, уж без сомнения, Авдотье Романовне стали известны все эти мрачные, таинственные сказки, которые мне приписывают…
  • Побольше остров называется Пиль, а порт, как я сказал, Ллойд. Острова Бонин-Cима стали известны с 1829 года. Из путешественников здесь были: Бичи, из наших капитан Литке и, кажется, недавно Вонлярлярский, кроме того, многие неизвестные свету англичане и американцы. Теперь сюда беспрестанно заходят китоловные суда разных наций, всего более американские. Бонин-Cима по-китайски или по-японски значит Безлюдные острова.
  • — Я ждал, что они Федора Павловича убьют-с… это наверно-с. Потому я их уже так приготовил… в последние дни-с… а главное — те знаки им стали известны. При ихней мнительности и ярости, что в них за эти дни накопилась, беспременно через знаки в самый дом должны были проникнуть-с. Это беспременно. Я так их и ожидал-с.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Синонимы к словосочетанию «стали известны»

Ассоциации к слову «стать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я