Карта словосочетания «стала понятна» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «стала понятна»

Когда входные двери только открылись, я понял, как же я глубоко ошибался, и мне стала понятна загадочная улыбка врача в регистратуре.
Сама формулировка инструкции, которая стала понятна больному, также может быть важным источником диагностической информации.
Правда, потом, когда время вышло, всем стала понятна причина его мирного поведения.
После того как вы определите, что долина образовалась при движении ледника с юга на север, сразу становится понятна и U-образная форма долины, и всё её лощины, возвышенности и борозды.
Если случалось что-то серьёзное на шахтах, примерно через час-другой становилась понятна общая картина.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: домекнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И как никогда ранее, ему стала понятна его собственная абсолютная ничтожность.
Из всего, что рассмотрено выше, становится понятна важность элемента META, он отвечает за многие параметры страницы.
Когда он откинул крышку чемоданчика, то ему стала понятна причина их бесконечных споров.
А если женщина сразу станет понятна – чём же тогда потом заниматься?
Чтобы уверенно поразить его, мне нужно поймать его на одном из этажей и, желательно, в районе пятнадцатого, внутри здания силовой щит включать не будут, и причина зачистки этого здания мне стала понятна.
Он умел так посмотреть и так сказать, что всем сразу становилась понятна значительность его слов, важность этого человека вообще.
Когда же мне стала понятна общая картина действий палатного реаниматолога, я немного изменил своё поведение.
Но если внимательно всмотреться в это отрицание, то становится понятна его роль.
Парадный вход – для авионер, вход с заднего двора – для механикер; и сразу становилась понятна иерархия и место каждого работника внутри министерства.
Надеемся, связь между мыслями и эмоциями вам стала понятна.
Только после того, как стала понятна природа бактерий, ядов и токсинов терминами «ультравирус», а затем просто «вирус» стали обозначать «новый тип фильтрующегося возбудителя».
Сразу же стала понятна и основная фигура всего действа.
Вскоре стала понятна причина этой спешки.
Причина его колебаний мне стала понятна, как только он распахнул дверь своего дома.
Слегка потерянная и раздосадованная девушка отправилась в дом. Но стоило ей только переступить его порог, как причина настроения брата стала понятна без слов.
Мне сразу стала понятна причина этой грусти: резкая перемена в настроении молодого охотника была, несомненно, вызвана разговором об уехавшей дочери скваттера.
Вот тут и стала понятна причина её бегства от демонов.
В общем, картина мне стала понятна.
Для того чтобы книга стала понятна, близка и по-настоящему полезна российским читателям, мы решили в её начале дать развёрнутый справочный материал, знакомящий читателя с процессом, терминологией и особенностями бизнес-ангельского инвестирования – своеобразную «матрицу».
Когда суть задачи станет понятна подчинённым, начальник должен будет лишь время от времени давать советы и следить за выполнением работы – на этом этапе потребуется «наставнический стиль».
Однако вскоре она стала понятна.
Стоило бы ему хоть раз сместить акценты, поговорить со мной, выслушать внимательно мои пожелания, и ему сразу бы стала понятна причина отказа.
Таким образом, становится понятна огромная роль неповреждённости выделительных органов: печени, почек, кожи, кишок.
Практически тотчас же стала понятна неудача молодого ушастика, от руки его старшего коллеги отходила тонкая зелёная нить, касающаяся рукоятки клинка.
Но когда был придуман «Лунный жаворонок», мы поняли, что должны рассказать правду, чтобы стала понятна глубина нашего плана.
Теперь его задумка стала понятна и всем остальным.
Так стала понятна причина гибели экипажа U-31.
В тот раз я прямо почувствовала, что эта тема мне стала понятна, и уже после вебинара я готова была идти и применять знания в практике.
Из его очень доходчивых объяснений мне стала понятна и основная сюжетная линия романа, и я узнала, в частности, что янычары – это особая часть турецкой армии, представляющая собой профессиональное войско, свободное от семейных забот.
– Вскоре нам стала понятна причина войны.
И сильно за это поплатилась: полторы дюжины отравленных, заточенных магией метательных ножей кому угодно испортят настроение, если же учесть, что они были смазаны фирменным темноэльфийским ядом, всем станет понятна моя глупость.
Суть происходящего стала понятна по первым же донесениям.
Теперь стала понятна структура атома: электроны окружают ядро, центральный элемент, который состоит из протонов и нейтронов.
Причина подобной неуклюжести стала понятна спустя минуту, когда «мерседес» остановился, после чего из него вылез рослый, покачивая головой, обошёл машину и поднял капот.
Если учесть, что произведения данного сборника успешно апробированы автором в своей многолетней педагогической работе, становится понятна практическая польза представленного в нём репертуара для преподавателей класса баяна и аккордеона.
Позиция законодателя при конструировании данной статьи понятна.
Со временем мне стала понятна причина их поведения.
Он осмотрел зал и спустя пару секунд, когда даже самым глупым стала понятна его примерная мощь, отозвал духовную силу.
А брошенная вскользь фраза об ограничении переработки сразу для обеих девочек стала понятна уже в конце первой недели.
Причина смерти стала понятна – механическая асфиксия от закрытия просвета дыхательных путей инородным телом.
То есть проблема огромных энергетических потерь стала понятна практически сразу.
Свет будет настолько ярким, что все мои живописные изыски станут плоскими и понятными, как становится понятна структура вещества учёному, рассматривающему её в микроскоп.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стала понятна»

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Синонимы к словосочетанию «стала понятна»

Ассоциации к слову «стать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я