Карта словосочетания «стайка девиц» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «стайка девиц»

Под радостное повизгивание стайки девиц, что прибыли на торжество с явным намерением хорошенько повеселиться, и одобрительный гул толпы из портала вышел здоровенный брюнет с короткой бородкой и тёплыми карими глазами.
– Лишь бы не она меня изловила, – недовольно вздохнула я, но упираться всё ж не стала, позволяя увлечь себя в хохочущую, приплясывающую от нетерпения стайку девиц, собирающуюся у берега реки.
Когда мы уже почти закончили обедать, двери распахнулись, впуская всё ту же стайку девиц, уже с двумя большими подносами чая и фруктов и стопками полотенец.
Стайка девиц, разогнав ребятню, резвилась в воде.
Разноцветная яркая стайка девиц весело перешёптываясь и хохоча следует за служанкой, которая семенит склонив голову, как будто хочет протаранить недоброжелателей, если вдруг они появятся на нашем пути.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: замурзать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Уязвлённое мужское самолюбие – это страшно, – захихикала неразлучная стайка девиц, как ни странно, с боевого факультета.
На обратном пути встретили стайку девиц, среди которых я узнала вредную блондинку в розовом.
Но кроме стайки девиц к нему особенно никто не лез, хотя и без внимания не оставляли.
Это не универ, где все взгляды будут направлены только на нас, а стайка девиц из свиты станет перешёптываться в отдалении и бросать в мою сторону ненавидящие взгляды.
Возле госпитального колёсного судна с огромным красным крестом стояла стайка девиц в белых халатах, а возле них ещё трое – молодых женщин или девушек.
Вот и теперь, стоило мне сбежать от стайки девиц, обсуждавших свадебное платье счастливицы-подружки, поспешила на помощь.
Это верещание исходило от пролетавшей мимо стайки девиц с крашеными белыми волосами и размалёванными тёмным тональным кремом лицами.
Красавчик уже направлялся в сторону, где стояла стайка девиц, которую возглавлял мой принц-эльф-целитель.
Страстный исполнитель романсов наконец удалился, и на сцену выпорхнула стайка девиц в соблазнительном неглиже. Одна вышла вперёд и запела что-то фривольное.
Стайка девиц студенческого возраста вывалилась из кафе, весело галдя и заполняя округу беззаботным щебетом.
Заметавшись под ногами заверещавших и сбившихся в стайку девиц, он быстро нашёл выход, резво вскарабкавшись на какого-то невезучего блондина.
На моё счастье, из дверей выпорхнула стайка девиц, шумно болтающих между собой.
А его спутники, несколько верных бойцов, приехавших в этот замок вместе с бывшим командиром, тихонько загалдели при виде стайки девиц.
Мана и разрушение пеньков – есть, поглощение доктрины и «таинственные свечения» в его комнате – есть, разговор с воодушевившимся и уже окружённым стайкой девиц рыцарем – тоже есть.
Гуляющие в парке спешили к выходу: молодые мамы с колясками, стайка девиц.
Справа стайка девиц спешила куда-то в купальных платьях.
Его взгляд поймал компанию студентов, которые бурно отмечали очередную сдачу экзаменов; группа наёмников соседствовала со стайкой девиц лёгкого поведения; четвёрку гномов, обсуждающих что-то и недовольно косящихся на прочих посетителей злачного места.
У стайки девиц вырвался дружный вздох.
Вбежала стайка девиц с тазиками, кувшинами и полотенцами, нам предложили помыть лицо и руки, мы вытерлись и расселись наконец.
Молодого лорда окружила назойливым вниманием пёстрая стайка девиц, каждая из которых откровенно жаждала его любви и ласки.
Музыканты старались на славу, а стайка девиц и молодых людей вела себя куда более откровенно, чем обычно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стайка девиц»

  • Все девицы взвизгнули и стайкой унеслись в горницы, а толстуха Аграфена заковыляла за ними. «Сама» после утреннего чая прилегла отдохнуть в гостиной и долго не могла ничего понять, когда к ней влетели дочери всем выводком. Когда-то красивая женщина, сейчас Анфуса Гавриловна представляла собой типичную купчиху, совсем заплывшую жиром. Она сидела в ситцевом «холодае» и смотрела испуганными глазами то на дочерей, то на стряпку Аграфену, перебивавших друг друга.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стайка»

  • СТА́ЙКА1, -и, род. мн. ста́ек, дат. ста́йкам, ж. Уменьш. к стая1; стая небольших животных, птиц и т. п.

    СТА́ЙКА2, -и, род. мн. ста́ек, дат. ста́йкам, ж. Обл. Помещение для домашнего скота; хлев. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАЙКА

Значение слова «девица»

Афоризмы русских писателей со словом «девица»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стайка»

СТА́ЙКА1, -и, род. мн. ста́ек, дат. ста́йкам, ж. Уменьш. к стая1; стая небольших животных, птиц и т. п.

СТА́ЙКА2, -и, род. мн. ста́ек, дат. ста́йкам, ж. Обл. Помещение для домашнего скота; хлев.

Все значения слова «стайка»

Значение слова «девица»

ДЕВИ́ЦА и (народно-поэт.) ДЕ́ВИЦА, -ы, ж. Устар. То же, что девушка (в 1 знач.).

Все значения слова «девица»

Синонимы к словосочетанию «стайка девиц»

Ассоциации к слову «стайка»

Ассоциации к слову «девица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я