Карта словосочетания «ставлю сотню» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ставлю сотню»

По сравнению с советской эпохой сейчас происходит настоящий медиевальный бум, в городах ставят сотни памятников средневековым персонажам, снимают фильмы, устраивают бугурты реконструкторов, создают компьютерные игры и т. д.
– Смотри туда, это что-то вроде точек входа, ставлю сотню драконов против медяка, что над каждым из них есть символы с обозначением сторон света.
Ставлю сотню акче, что ты положил глаз на выкупленную невольницу…
Особо недооценённые мужчины – сетевые писатели объединялись в группы, чтобы закидывать колами женщин на всех порталах и ставить сотни лайков негативным рецензиям, которые сами же, не читая произведения, и настрочили.
– А вот я ставлю сотню баксов, что эта монетка упадёт на ребро.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гелиобиология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если же общество ставит сотни пролетариев в такое положение, при котором они неизбежно обречены на преждевременную неестественную смерть, на смерть столь же насильственную, как смерть от меча или пули, если общество само знает, что тысячи должны пасть жертвой таких условий и всё же этих условий не устраняет, то это ещё более страшное убийство, чем убийство отдельного лица, – это убийство скрытое, коварное, от которого никто оградить себя не может, которое не похоже на обычное убийство только потому, что не виден убийца.
Любой изобретатель ставит сотни тысяч экспериментов, прежде чем получит нужный результат.
Вот поэтому любители фотографий, чтобы сфотографировать таёжных зверей и животных, они ставят сотнями фото ловушек.
Ставлю сотню золотых против медяка, что не пройдёт и пяти минут, как найдётся персонаж, специально притопивший газ и довернувший руль поглубже в лужу…
Ставлю сотню монет, что ни шиша, – так же тихо ответил я. – Вот если бы вместо бумаг в сумке лежало золото – тогда другой разговор.
Эти уездные сатрапы не знали в самодурствах своих никакого предела: если мужики вовремя не набрали заказанной им земляники в лесу, барыня ставила сотню их под плети.
Начинали с того, что наудачу ставили сотню рублей, а кончали тем, что продавали украшения своих жён и дочерей, а то и их самих за возможность ещё раз попробовать отыграться.
Ставлю сотню пиастров против одного, что он уже подготовился к бою.
Ставлю сотню сребреников, что ничего подобного не произойдёт.
Ставлю сотню долларов, что всё закончится через полгода. Максимум.
Она забавно торопится, но вряд ли из-за меня, ставлю сотню баксов, что подобная спешка только для того, чтобы успеть завершить доклад.
Усмехнулся орк, который заключил пари первым.– и достав из за спины круглый выпуклый щит и перевернув его на манер подноса передал двум молодым оркам, а затем высыпал в него содержимое своего кошелька – Я ставлю сотню золотом от имени своего клана на победу нашего бойца!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ставлю сотню»

  • Клим Иванович Самгин поставил себя в непрерывный поток людей, втекавший в двери, и быстро поплыл вместе с ним внутрь дворца, в гулкий шум сотен голосов, двигался и ловил глазами наиболее приметные фигуры, лица, наиболее интересные слова.
  • — Ага! Ну — с ним ничего не выйдет. И вообще — ничего не будет! Типограф и бумажник сбесились, ставят такие смертные условия, что проще сразу отдать им все мои деньги, не ожидая, когда они вытянут их по сотне рублей. Нет, я, кажется, уеду в Японию.
  • Он стал перечислять боевые выступления рабочих в провинции, факты террора, схватки с черной сотней, взрывы аграрного движения; он говорил обо всем этом, как бы напоминая себе самому, и тихонько постукивал кулаком по столу, ставя точки. Самгин хотел спросить: к чему приведет все это? Но вдруг с полной ясностью почувствовал, что спросил бы равнодушно, только по обязанности здравомыслящего человека. Каких-либо иных оснований для этого вопроса он не находил в себе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поставить»

  • ПОСТА́ВИТЬ1, -влю, -вишь; сов., перех. 1. Сов. к ставить1.

    ПОСТА́ВИТЬ2, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. поставлять). Доставив, снабдить (каким-л. товаром). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТАВИТЬ

Значение слова «сотня»

  • СО́ТНЯ, -и, род. мн. -тен, дат. -тням, ж. 1. Единица счета; то же, что сто (об одинаковых предметах, явлениях и т. д.). Сотня рублей. В сотне шагов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОТНЯ

Афоризмы русских писателей со словом «поставить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поставить»

ПОСТА́ВИТЬ1, -влю, -вишь; сов., перех. 1. Сов. к ставить1.

ПОСТА́ВИТЬ2, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. поставлять). Доставив, снабдить (каким-л. товаром).

Все значения слова «поставить»

Значение слова «сотня»

СО́ТНЯ, -и, род. мн. -тен, дат. -тням, ж. 1. Единица счета; то же, что сто (об одинаковых предметах, явлениях и т. д.). Сотня рублей. В сотне шагов.

Все значения слова «сотня»

Синонимы к словосочетанию «ставлю сотню»

Ассоциации к слову «поставить»

Ассоциации к слову «сотня»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я