Предложения со словосочетанием «ставки зарплаты»

Спрос на труд вытекает из индивидуальных рациональных решений уравнивания предельных продуктов труда и ставок зарплаты, а не из задаваемого мировым населением излишка средств существования.
Власти уволили 400 тыс. из 1 млн. госслужащих и во избежание политических и социальных проблем гарантировали им выплату ставок зарплат в 200 долл. в течение трёх лет.
Предложение труда есть просто мировое население, которое увеличивается или сокращается в ответ на изменение количества средств существования, отражающееся в изменениях ставки зарплаты.
В современных бухгалтерских программах есть и цены, и ставки зарплаты, но вот в классической бухгалтерской отчётности этого действительно нет.
Если начальная ставка зарплаты, к примеру, от 20 000 до 60 000 рублей, по результатам собеседования, то вероятность перемещается к 20-ти, и ваше опоздание – действительно объективная причина.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: твейджер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Доля прибыли рассчитывалась на почасовой основе и прибавлялась к часовой ставке зарплаты в такой пропорции, чтобы давать больше прибыли тем, у кого меньше ставка.
Даже то нелицеприятное обстоятельство, как снижение процентной ставки зарплаты в случае невыполнения коллективного плана, не столь уж болезненно.
Девушка не знала о ставке зарплат в этом районе, да и вообще многонациональный народ разглядывающий её больше пугал, но рискнула предложить то, чего по факту не было.
Это методы: повременной оплаты на основе ставок зарплаты инженеров-консультантов; оплаты фактических затрат вкупе с фиксированным вознаграждением; установления причитающейся оплаты в процентах от итоговой стоимости строительства.
При этом, независимо от формы собственности, все промышленные предприятия и государственные присутственные учреждения должны следовать кодексу законов о труде, который будет определять продолжительность рабочей недели в часах, количество выходных дней, ставки зарплат по трудовым разрядам, условия медицинского страхования на случай травм и смерти, правила техники безопасности и прочие условия коллективного или индивидуального договора, когда работник свой труд продаёт, а работодатель его покупает.
Эта работа оплачивается, но не по ставкам зарплаты, а символическими вознаграждениями.

Значение слова «ставка»

  • СТА́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Место расположения военачальника или его штаба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАВКА

Значение слова «зарплата»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ставка»

СТА́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Место расположения военачальника или его штаба.

Все значения слова «ставка»

Значение слова «зарплата»

ЗАРПЛА́ТА, -ы, ж. Разг. Заработная плата. Получить зарплату.

Все значения слова «зарплата»

Синонимы к слову «ставка»

Синонимы к слову «зарплата»

Ассоциации к слову «ставка»

Ассоциации к слову «зарплата»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я