Предложения со словосочетанием «ставить своей целью»

Предлагаемое вниманию читателей издание одноимённого учебного пособия ставит своей целью дать сжатое и доступное изложение сложного учебного курса по теории государства и права.
Автор настоящей книги ставит своей целью представить читателю полную правду о германском прошлом.
Каждая из отраслей дефектологии ставит своей целью создание оптимальных условий, в которых наиболее эффективно осуществлялись бы воспитание, обучение и всестороннее развитие детей с отклонениями в развитии.
Биология человека ставит своей целью изучение специфических особенностей индивида как представителя вида Homo sapiens, обладающего рядом существенных отличий от любых других биологических видов.
Автор ставит своей целью предложить читателю ещё раз переосмыслить совокупность имеющихся у него знаний и консолидировать практические наблюдения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: забинтовываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такое тестирование ставит своей целью выявить профессиональные умения кандидата и, как правило, не вызывает резкой негативной реакции соискателей.
Второе исследование ставило своей целью изучение представлений о психическом здоровье и болезни среди специалистов и неспециалистов в области психиатрии.
Надо отметить, что мы не ставили своей целью рассказать обо всех ягодах, которые можно вырастить на даче, поскольку это не энциклопедия, а всего лишь небольшая популярная книжка для разумно ленивых садоводов.
Разновидностью радиошпионажа считается и традиционный, агентурный, шпионаж, если он ставит своей целью получение сведений, имеющих прямое отношение к ведению радиошпионажа.
И данное пособие ставит своей целью дать возможные правильные ответы на них.
Такой договор не ставит своей целью уничтожение или наказание, но ищет гарантий стабильности для невозобновления конфликта.
Другой подход ставил своей целью развитие ряда когнитивных навыков, которые определялись, исходя из способностей, характерных для того или иного возраста.
Фильмы того периода ставили своей целью добиться максимально напряжённой атмосферы, и достигали они этого одной лишь правильной композицией кадра и сочетанием чёрного и белого.
Наша книга ставит своей целью помочь вам не только раскрыть свои способности, но и преодолеть трудности в повседневной жизни.
Хотя мятежники ставили своей целью установление фашистской диктатуры, многие консервативные граждане воспринимали эти события как проявления коммунистического заговора.
Так вот, философия и наука йоги ставят своей целью исследовать человеческую природу, помогая нам научиться реагировать на ежедневные переживания и тяготы жизни.
В мире существует несколько прекрасных книг, которые ставят своей целью научить вас программировать через практику.
Далеко не все психологические теории ставят своей целью совершение клиентом поступка.
Политическая экономия ставит своей целью обогащение как народа, так и государства.
Конечно, литургика всегда ставила своей целью объяснение богослужения, но, как мы уже говорили выше, это объяснение очень часто исчерпывалось элементарным и во многих случаях поверхностным и произвольным символизмом.
Он ставит своей целью захват наших земель, политых нашим потом, захват нашего хлеба и нашей нефти, добытых нашим трудом.
Но подобное информационное взаимодействие между индивидами, будучи одним из простейших видов социальной коммуникации, по своей сути, ещё не носило пропагандистского характера, поскольку осуществлялось в общих интересах и не ставило своей целью достижение какой-либо социальной группой некоторого преимущества или выгоды по сравнению с другими соплеменниками.
Наша работа ставит своей целью представить вниманию читателей определённый массив фактических данных, археологические и исторические свидетельства того, что динозавры, как и другие виды рептилий, не вымерли поголовно, что они сосуществовали с человеком на протяжении большей части его истории и продолжают своё существование в различных уголках планеты.
Как один из тех, кто жил и действовал в те дни, я ставлю своей целью показать прежде всего, как легко можно было бы предотвратить трагедию мировой войны; как злонамеренность порочных была подкреплена слабостью добродетельных; как в структуре и обычаях демократических государств, если только они не сольются в более крупные организмы, отсутствуют те элементы устойчивости и убеждённости, которые только и могут обеспечить безопасность простым людям.
Мы видим множество так называемых конкретных проблем и задач, для которых философия будто бы не требуется, но забываем, что она как раз и ставит своей целью создать сильную личность и заложить необходимые для их решения качества.
Книга не ставит своей целью сделать из вас социолога.
Таким образом, вопреки советской «историографии», аграрная реформа 1906 г. не ставила и не могла ставить своей целью перераспределение земель в пользу помещиков.
В то же время эта книга ставит своей целью объяснить, что такое философия в её основных чертах.
Это правило в его более конкретной формулировке может быть выражено следующим образом: там, где исследование ставит своей целью изучить изменчивость того или другого признака у некоторого коллектива в разрезе временном (а к типу таких исследований как раз и принадлежит измерение утомления), там необходимо постараться довести до минимума интервариативность коллектива.
Значительная часть россиян понимает, что внешние и внутренние силы, которые не дают их стране передышки, не дают подняться с колен и ставят своей целью полное уничтожение или подчинение русского цивилизационного пространства, существуют вполне реально.
Настоящее пособие ставит своей целью ликвидацию некоторых имеющихся в этой области пробелов и привлечение внимания педагогов к данному методу обучения.
Не ставя своей целью защиту или критику данной теории, отметим лишь, что сам термин «политическое бессознательное» не является сегодня чем-то вроде «академического мейнстрима»; исследователи обычно охотнее говорят о «коллективном бессознательном в политике».
Все школы, включая стоицизм, относились к «эвдемоническому» направлению, то есть ставили своей целью поиск лучшего способа провести человеческую жизнь.
Соглашаясь в принципе со всеми приведёнными утверждениями, можно резюмировать: определение преступности деяния и пределов ответственности за его совершение в конечном итоге ставит своей целью обеспечение мирового правопорядка.
Во-первых, это определённая техника хитрости, например та, которая ставит своей целью представить что-либо (например, баланс фирмы) в намного более привлекательном виде, чем есть на самом деле.
Если же человек ставит своей целью обогащение, то это делает его жадным, отчего его хорошие отношения в семье и с другими людьми портятся, а здоровье ухудшается.
Я не ставлю своей целью доказать, что реинкарнация является естественным фактом, хотя для этого действительно есть веские доказательства.
Выше для наглядности приведён пример с большими суммами, а на самом деле эти же процессы происходят и у людей, которые ставят своей целью зарабатывать 30, 50, 100, 500 тысяч рублей и так далее.
И эпистемология, и философия истории, и статистика ставят своей целью постижение сути фактов, исследование механизмов, их порождающих, и отделение исторических закономерностей от совпадений.
Хотя почти каждый, кто начинает занятия бегом, ставит своей целью укрепление здоровья, очень немногие продолжают тренировки по этой же причине.
Засевшие в здании преступники, судя по всему, не ставили своей целью уничтожить их отряд.
Эта книга не ставит своей целью пропаганду дарвинизма вообще.
Они ставили своей целью возрождение поверженной родины – цель достойная любой партии или политика.
Однако логотерапия ставит своей целью расширение возможностей клиентов видеть весь спектр потенциальных смыслов, которые может содержать в себе любая ситуация.
Мы не ставили своей целью изложить сформировавшиеся в ходе нашего исследования представления о закономерностях и целях развития педагогической науки и практики и описать пути их развития в XXI в.
Он ставит своей целью снижение уровня шума и повышение надёжности суждений.
Его величество не ставит своей целью оскорбить кого-то, но даже для вас и вашей подопечной не будет сделано исключение.
Поэт не ставит своей целью описать внешность подробно и цветисто.

Ассоциации к словосочетанию «поставить цель»

Все ассоциации к словосочетанию ПОСТАВИТЬ ЦЕЛЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ставить своей целью»

Значение слова «поставить»

  • ПОСТА́ВИТЬ1, -влю, -вишь; сов., перех. 1. Сов. к ставить1.

    ПОСТА́ВИТЬ2, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. поставлять). Доставив, снабдить (каким-л. товаром). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТАВИТЬ

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «поставить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поставить»

ПОСТА́ВИТЬ1, -влю, -вишь; сов., перех. 1. Сов. к ставить1.

ПОСТА́ВИТЬ2, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. поставлять). Доставив, снабдить (каким-л. товаром).

Все значения слова «поставить»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к словосочетанию «ставить своей целью»

Ассоциации к словосочетанию «поставить цель»

Ассоциации к слову «поставить»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я