Карта словосочетания «сруб бани» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сруб бани»

Младший сын оправдывал своё имя. В пятнадцать лет он легко, играючи вытягивал из грязи тяжело гружёную подводу и поднимал за угол сруб бани.
Внизу расстилалась небольшая равнина – в густых кустах и в тени раскидистых деревьев, узкой лентой блестела на солнце маленькая речка, среди зелёной листвы проглядывали чёрные срубы бань, покосившиеся плетни огородов, сложенные из брёвен стены домов.
Строительная бригада привлекалась только для установки сруба бани и замены нижнего венца в основной усадьбе.
По центру сушится мох, для конопатки сруба бани.
С другой стороны дома, за соседским забором горел новый недостроенный сруб бани.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: генподрядчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Напротив дома стояла небольшая круглая беседка, а за ней красивый беленький сруб бани.
Небольшой сруб бани был, действительно, затянут дымом.
Звучала «Чакона», гудел голос радиста, из-под крыши коптильни сочились млечные струйки дыма, сети на кольях темнели как театральная декорация, изображающая вздыбленное море, перед ними шеренгой шли бабки с мешками на согнутых горбами спинах, в отдалении выступал из лапчатой еловой стены сруб бани, и слева от него, в тумане просвечивали сквозь дырявый борт мангала рубиновые точки угольков.
А мне ведь ещё надо успеть сруб бани на месте конюшни сложить.
Разрушено почти все: лишь груда гнилых бревен и досок на месте столовой, разметало во все стороны взрывом сруб бани.
Около белокрыших, с чернеющими срубами бань через реку перекинут мостик.
Ветви старых корявых яблонь склонялись к земле под грузом спелых плодов, среди зелени темнели замшелые срубы бань и сараев, в зарослях крапивы чернели покосившиеся будки нужников.
Ему наперерез из-за сруба бани выскочил бодрый пустыш – похоже, тот самый, которого он заметил чуть раньше во дворе напротив.
Отец огородил землю длинным штакетником – «макаронником» (ставить глухой забор посреди леса казалось кощунством), стал копать яму для бассейна, забил колодец, положил первые венцы сруба бани.
Ржавый раструб торчал из земли недалеко от прокопчённого сруба бани.
Зато, когда обоснуемся на новом месте, я прослежу, чтобы первым делом поставили сруб бани
Как-то раз, не дождавшись зятя, он попытался в одиночку поднять на толстостенный сруб бани край очередного увесистого бревна и у него от перенапряжения потемнело в глазах.
На одной половине тесно жались друг к другу пуня ледника, колодец, чёрный от копоти сруб бани с жердяным сушилом для белья и летняя кухня с длинным столом и маленькой глиняной печью под соломенным навесом.
На противоположном берегу реки одиноко чернел сруб бани, которую находчивые работники заповедника согревали природным паром при помощи трубы, заведённой в небольшой гейзер под баней.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сруб бани»

  • Вся усадьба Чертопханова состояла из четырех ветхих срубов разной величины, а именно: из флигеля, конюшни, сарая и бани.
  • Осмотрел он передние и задние горницы, посылал Пахома в подполье поглядеть, не загнили ли нижние венцы срубов, сам лазил на чердак посмотреть на крышу, побывал во всех чуланах и в клети, на погребе, сам вниз сходил и в бане побывал, и в житнице, и в сараях, в конюшне, в коровнике и на сеновале, где, похваливая поповское сено, вилами его потыкал. И все на бумажке записывал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «сруб бани»

Афоризмы русских писателей со словом «сруб»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «сруб бани»

1. рубленое сооружение, собранное из обработанных брёвен, венцов, где люди моются и парятся

Все значения словосочетания «сруб бани»

Синонимы к словосочетанию «сруб бани»

Ассоциации к слову «сруб»

Ассоциации к слову «баня»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я