Карта словосочетания «средний балл» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «средний балл»

На самом деле вступительных экзаменов было четыре, ещё сочинение и физика, но в те годы средний балл аттестата выше 4,5 давал право сдавать только два из них.
Высокий его показатель позволяет достаточно достоверно предсказывать устойчивые академические успехи и более высокий средний балл у студентов.
Некоторые работодатели интересуются средним баллом оценок, полученных при выпуске из училища или вуза.
Мой средний балл составлял 3.4, а на экзамене SAT я набрал 610 баллов по математике и 680 баллов по английскому языку.
Мои излюбленные техники и приёмы продуктивности позволили окончить университет с максимальным средним баллом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обмерщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Схема повышения среднего балла работала идеально, но ко мне это опять не имело никакого позитивного отношения.
У меня не было ни репетиторов, ни консультантов, которые помогли бы повысить средний балл и «отполировать» вступительные эссе.
Вне зависимости от времени начала занятий, «если математикой занимались на первых двух уроках, средний балл оказывался выше, чем когда ей отводили последние два».
– По-моему, со средним баллом пять и ноль стоит быть немного увереннее. – Не дождался преподаватель моего ответа.
Средний балл успеваемости снизится, родители расстроятся – хотя всего этого можно было избежать.
Меня не беспокоило, что всего через несколько дней я забывала выученное, если только у меня получался достаточно хороший средний балл.
Она старалась иметь приличный средний балл по успеваемости, а всё прочее ей казалось второстепенным.
Если вам удалось бы поднять средний балл первокурсников на 50 пунктов, тогда вы могли бы назначить более высокую плату за обучение – на 1400 долларов.
– Ну да. Может, раньше тебе бы и не хватило среднего балла, но теперь ты учишься на одни пятёрки. И талант есть. Я видела твои работы.
Он бы на их месте тоже ненавидел болезненного червя, который наверняка снизит средний балл всей группе.
Это были выпускники с наивысшим средним баллом в потоке или со вторым высшим показателем баллов.
– Если я получу за этот тест пять, то вы поставите мне переводной средний балл отлично! Договорились?
Могло быть и лучше, конечно, но во всех моих сертификатах по общеобразовательным предметам стоял средний балл.
Это всё равно что запретить двоечникам писать контрольную, чтобы при подсчёте среднего балла их работы не подпортили общую картину.
– Думаю, твой средний балл немного пострадает. Мне очень жаль.
Средний балл ответов по шкале от 0 до 10 составил 7,5, то есть больше, чем в 2012 году, когда он был 7,3.
Минимальный средний балл для перехода по предмету “Алхимия” составляет три балла.
Так как у меня был средний балл четыре и восемь, мне достаточно было сдать два экзамена, набрать девять баллов.
Все их имена закодированы и по сути школа просто получает средний балл обученности, потому и хочет, чтобы этот балл был выше, чем у остальных (поднять престиж школы и т.д.).
Итак, для поступления в медицинский институт надо было сдать вступительные экзамены по физике, биологии, написать сочинение и прибавить к полученным баллам средний балл школьного аттестата.
Воспитаннику подсчитывали средний балл на выпуск ежегодно по всем изучаемым предметам.
По окончании занятий на дополнительном курсе для каждого офицера определялся средний балл за все занятия на курсе, по каждому из устных и письменных докладов и за полевые тактические занятия.
Моё первое резюме было очень кратким: опыта работы ещё не было, поэтому я написал про колледж, а единственным моим достижением был высокий средний балл полученных оценок.
Затем был определён общий средний балл оценок и рейтингов по данным всех двенадцати экспертов в целом (табл. 1.1.5) и для каждой экспертной группы.
Казалось, что нашему лагерю волноваться не из – за чего: у одарённых бойскаутов, которых собрали в «Ромашке», была бронь от призыва в армию – туда забирали только самый небольшой процент парней, которые не успевали в учёбе и подходили к восемнадцатилетию с плохим средним баллом.
Исследование показало, что, хотя средний балл российского рейтинга корпоративной ответственности пока существенно отстаёт от глобального, отечественные лидеры бизнеса показали результаты, близкие к результатам лучших мировых компаний.
Для этого мне нужен был соответствующий средний балл.
По лучшим десяти бегунам от класса выводился средний балл.
Во-первых, учитывалась потребность в специалистах в соответствующих городах, во-вторых, учитывались средние баллы успеваемости выпускников техникума по всем предметам.
Я поступила на юридический факультет в сентябре, после того как получила высокие баллы на экзаменах и смогла сохранить средний балл 3,94 (почти все предметы на отлично) в университете.
Респонденты, которые получили низкие оценки по критерию красоты, имели самый низкий средний балл оценки по критерию «умный» – 3,6.
– Получатели стипендий должны иметь средний балл 3,5, чтобы сохранять право на постоянную финансовую помощь.
Если так, то я всегда набирал средние баллы и определённо не могу называть себя умным, но в то же время – попробуй, убеди меня в том, что я не умный.
Будешь получать оценки, и по итогам средний балл поставлю в табель.
И всё-таки между мной и моими сверстниками существует весомое различие: мои родители абсолютно точно прикончат меня, если я позволю среднему баллу стать слишком низким.
Ему, как и всякому родителю, хотелось гордиться своим сыном, а чему тут гордиться, когда средний балл диплома был таким низким.
Критерием очерёдности являлся средний балл успеваемости студента за все пять лет обучения в университете.
Или для тех, кому необходимо поддерживать средний балл 93, чтобы сохранить стипендию.
Но над средним баллом нужно поработать, как и над твоей посещаемостью.
Если получит сплошь отличные отметки, тогда средний балл окажется выше трёх с половиной – цифра, которая, хоть в целом и произвольная, служила ему последним благовидным предлогом не делать то, что в противном случае сделать придётся.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «средний балл»

  • В нем, в нисходящем порядке, были оттиснуты все имена выпускных юнкеров, от фельдфебелей и портупей-юнкеров до простых рядовых, с приложением их средних баллов по военной науке.
  • И вот такие-то (или вроде того) матрикулы и подняли всю академическую бурю. Мы на радостях с Неофитом Калининым вкушали сладкий отдых от зубренья и несколько дней не заглядывали в университет. Мне захотелось узнать — получил ли я действительно средний балл, дающий кандидатскую степень, и пошел, еще ничего не зная, что в это утро творилось в университете, и попал на двор, привлеченный чем-то необычайным.
  • Во-первых: при будущем разборе вакансий, чем выше общий средний балл у юнкера, тем разнообразнее и богаче предстоит ему выбор места службы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «средний»

  • СРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся в середине между двумя точками, линиями, предметами и т. п., равноудаленный от краев чего-л. Среднее окно. Средняя полоса России. Среднее течение реки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРЕДНИЙ

Значение слова «балл»

  • БАЛЛ, -а, м. 1. Единица, которой измеряется степень или сила какого-л. явления (ветра, землетрясения и др.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАЛЛ

Афоризмы русских писателей со словом «средний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «средний»

СРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся в середине между двумя точками, линиями, предметами и т. п., равноудаленный от краев чего-л. Среднее окно. Средняя полоса России. Среднее течение реки.

Все значения слова «средний»

Значение слова «балл»

БАЛЛ, -а, м. 1. Единица, которой измеряется степень или сила какого-л. явления (ветра, землетрясения и др.).

Все значения слова «балл»

Синонимы к словосочетанию «средний балл»

Ассоциации к слову «средний»

Ассоциации к слову «балл»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я