Предложения со словосочетанием «сращивание костей»

Он запустил сращивание костей руки в шип и его рост до метра.
Свечи этого цвета помогают при переломах, улучшая сращивание костей.
И только после этого я начала сращивание кости.
Мне выпало создание эликсира для быстрого сращивания костей.
Пока дежурный бегал с ведром за водой, грел её на костре, а сиделка омывала тело третьего, я стоял над ним и плёл плетение сращивания костей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: черносмородинный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Результаты исследований показали, что приём мумиё ускоряет сращивание костей в среднем на 13–18 дней, а также улучшает общее состояние пациентов.
Да, они знают несколько заклинаний от насморка, заживляющие царапины, ускоряющие сращивание костей.
Первое что я сделаю, когда встречу её, это проведу правильное сращивание костей на её ноге.
Влиять на действия ядов, токсинов и болезней в своём теле, останавливать лёгкие кровотечения и способствовать сращиванию костей.
Наша группа недели две назад выступала на занятиях в качестве «кроликов», так я после этого ещё дня три ногу приволакивал – на мне отрабатывали сращивание костей.
Амулета сращивания костей у меня пока не было.
В результате тщательных опытов было установлено: сращивание костей ускоряется на 13–18 дней по сравнению с процессом заживления у больных, не получавших мумиё.
У неё, судя по всему, было неправильное сращивание костей черепного свода, и в подобных случаях самоубийство не редкость.
Это не морфий с эфиром, удобный способ сращивания костей быстро пошёл в медицину, и даже простой народ оценил.
Просто посмотрите, как происходит сращивание костей: это делает не врач, он лишь накладывает шину или гипс для соединения кости.
Думаю, через три-четыре дня отёк уберу и со сращиванием костей помогу.
Подойдя к стонущему от боли мужчине, осторожно вернула ногу в нужное положение и, убрав с помощью целительской магии осколки, запустила процесс сращивание кости.
Сняла наконец фиксацию, а вот с отменой обезболивания решила повременить, всё же процедура сращивания костей не из приятных.
Придётся сначала хотя бы частично восстановить жизненную энергию, тогда сращивание костей пройдёт быстрее, ткани восстановятся.
Материал с особыми добавками способствовал скоростному сращиванию костей, так что через пару суток зверёк уже будет в порядке.
– Я дал ему снотворное. Сращивание костей бывает очень болезненным.
Знаешь, обычно при ускоренном сращивании костей и мышц положено использовать обезболивающее заклинание, но мне оно никогда не нравилось, сложно, муторно, вытягивает кучу сил.
Сейчас занят своими внутренними процессами в организме – гоню энергию в повреждённые ноги, стараясь ускорить сращивание костей в местах жутких переломов.
Ворону поймали. Ножом вскрыли ампулы с сывороткой, ускоряющей сращивание костей. Сломанное крыло обкололи лекарством.
Нет у меня дней, а тем более недель – на слом и правильное сращивание костей, на растяжение и сращивание сухожилий, на удаление костяных наростов и соляных отложений.
Кроме того, она делает из корней различных растений порошок для приёма вовнутрь, который помогает быстрому сращиванию костей после переломов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сращивание костей»

  • Солдат слегка притопывал. // И слышалось, как стукалась // Сухая кость о кость, // А Клим молчал: уж двинулся // К служивому народ. // Все дали: по копеечке, // По грошу, на тарелочках // Рублишко набрался…
  • У Гриши — кость широкая, // Но сильно исхудалое // Лицо — их недокармливал // Хапуга-эконом.
  • — Не знаю я, Матренушка. // Покамест тягу страшную // Поднять-то поднял он, // Да в землю сам ушел по грудь // С натуги! По лицу его // Не слезы — кровь течет! // Не знаю, не придумаю, // Что будет? Богу ведомо! // А про себя скажу: // Как выли вьюги зимние, // Как ныли кости старые, // Лежал я на печи; // Полеживал, подумывал: // Куда ты, сила, делася? // На что ты пригодилася? — // Под розгами, под палками // По мелочам ушла!
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «сращивание»

Значение слова «сращивание»

Значение слова «кость»

  • КОСТЬ, -и, предл. о ко́сти, в кости́, род. мн. -е́й, ж. 1. Отдельная составная часть скелета позвоночных животных и человека. Берцовая кость. Бедренная кость. Кости конечностей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «кость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сращивание»

СРА́ЩИВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. сращивать и сращиваться. Сращивание костей. Сращивание бревен по длине.

Все значения слова «сращивание»

Значение слова «кость»

КОСТЬ, -и, предл. о ко́сти, в кости́, род. мн. -е́й, ж. 1. Отдельная составная часть скелета позвоночных животных и человека. Берцовая кость. Бедренная кость. Кости конечностей.

Все значения слова «кость»

Синонимы к словосочетанию «сращивание костей»

Ассоциации к слову «кость»

Сочетаемость слова «сращивание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я