Карта словосочетания «срамные места» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «срамные места»

Хуже всего досталось тем, кто носил сарафаны: под этим единственным платьем у них не имелось ничего, и рабыни продолжали свой танец и песню, оставшись совершенно обнажёнными, пытаясь лишь стыдливо прикрыть срамные места.
Как-то раз сидела она как стервятник на нижней ветке орехового дерева, разведя ноги, и проходил там в одиночку молодой купец, был он горбуном, но очень красивой наружности, и речи вёл как дворянин; завидел он ведьму, которая была, между прочим, женщиной очень красивой, хотя и не совсем молодой, выставленное напоказ срамное место возбудило его, и он завёл с нею похотливый разговор.
Телесную чистоту, впрочем, соблюдал: каждую субботу ходил в баню, и указ написал, чтобы люди всех званий такоже по субботам под страхом наказания в баню ходили и там со всем тщанием мылись, ничуть не пропуская срамных мест, понеже без оного омовения такой тяжкий дух идёт, что от иностранцев жалобы и срам.
Прикрыв одеялом срамное место, я, осторожно шевеля головой, огляделся в поисках одежды.
Я не стал дожидаться дальнейшего развития событий на крыше – исход был ясен, – и поспешил следом за дамами, которые шумной стайкой толпились в коридоре, прикрывая руками срамные места

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: швеллерный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наглые, распущенные, в одежде, еле прикрывающей срамные места они сидели на стульях, вели себя отвратительно.
Срамные места прикрыты фиговыми листами из того же материала.
А что касается срамных мест женщины по отношению к другой женщине (мусульманке), то ими является всё тело, кроме мест для украшений: головы, ушей, шеи и верхней части груди – это места для ожерелий; предплечья и некоторой части руки выше локтя – это место для браслетов; ступни и нижней части голени – это место для ножных браслетов.
– Пошто по срамному месту бьёшь, Васька-ирод-нечестивец?!
Надеясь, что это не изображение срамного места или другой какой пакости, я закрыл глаза и в минуту заснул.
Об одном из них можно было сказать, что он был совершенно голым, если бы длинная набедренная повязка, сшитая из двух клетчатых полотенец, не прикрывала то, что в цивилизованном мире принято называть срамным местом.
Ранним утром стражники с башни западных ворот города увидели двух голых людей, прикрывших свои срамные места зелёными ветками.
Прикрывая срамные места виолончелью.
Из одежды на нём оставался лишь лоскут холщовой ткани, прикрывавший срамное место.
То, что между пупком и коленями, является срамными местами.
Сам знашь – нетуть срамных мест на тели, всё годно к делу и почётно!
Обезумевший народ взалкает зрелищ, и будет ответ на их зов – выйдут на помосты, демонстрируя срамные места в танце, люди и звери, и станет это предвестником седьмым.
Банщиками оказались молодые парни. Они были почти голые, только тканью срамные места обëрнуты.
Рубаха закрывала срамные места парня, но он пытался руками оттянуть её ниже.
Почему-то я не заметил её величия, когда покидал город, видимо не до этого было, прикрывал срамные места ладонями.
Получается, что за пятнадцать лет, доктор видел срамное место тридцать три тысячи раз.
Итак, четвёрка преуспевающих господ, как подражая ныне модному норманнскому формату, оставила в парилке обиды дня вчерашнего, пребывала, как сама того желала, в деловом, конструктивном настроении; сидели, обвязав срамные места полотенцами, и не спеша, достойно, с неким пафосом касались тем бизнеса ближе к столице.
Наблюдая мой смущённый вид и быстрые движения по возвращению трусов на место, дабы спрятать срамное место, вслед за ним со смеху прыскали мама с бабушкой.
Всё её воображение не могло представить, что женское срамное место может выглядеть так нагло, открыто, вызывающе волнительно и вместе с тем погибельно похабно.
Теперь, в начале июля, когда книга поступила в продажу и её неизбежно прочтут все действующие лица, мне остаётся только одно – скрыться на необитаемом острове и провести там остаток жизни, прикрывая от стыда перед крокодилами и макаками срамные места фиговыми листочками, питаясь червяками и запивая их мутным, безвкусным кокосовым молоком.
Чернильница представляла собой бронзовое яблоко, уже, видимо, надкушенное, поскольку стоявшие справа и слева от него прародители человечества, тоже отлитые из бронзы, теперь прикрывали срамные места неловко изогнутыми руками.
Натешившись, вымазали ей мёдом срамные места, связали и бросили возле большого муравейника.
По одному взгляду было понятно, что здесь он человек случайный, – видимо, посулив ломовому полтину, пожелал познакомиться со всеми срамными местами сразу.
Срамные места выходцев из леса прикрывали скудные изжелта-белые тряпочки.
Полагая себя полновластным хозяином державы со всеми её потрохами, желал обладать и всеми женщинами, которые могли ему понравиться – и, бывало, при проезде царского эскорта через селение жители получали приказ: «Бабам молодым и девкам стоять всем у окон, заголив и выставив срамные места».
Часто она сидела в патио до зари, боясь войти в дом и уснуть, потому что ей представлялось, как англичане со своими свирепыми псами врываются через окно в спальню и жгут ей срамные места калёным железом.
Рвут с родимой последние лохмотья, а срамное место лоскутком демократии прикрывают… – сказал генерал.
Повар быстро прикрыл своё срамное место подушкой.
Порой я думаю, что на теле человека есть более срамные места, чем те, которые он привык скрывать под одеждой.
Ведь бабы на току что делают: снимают косынки и кули из них делают для насыпа зёрнышка, а потом его кто куда горазд рассовывает, под юбки к срамным местам подвязывают…
– А если будешь шевелиться, то не тронут, а ежели вода тёплая да тихая, а ты стоишь в воде, везде укусят. А срамные места больше всего кусать любят.
Значит, будем пыжиться и надувать живот, чтобы облачение не потерять и срамными местами народ не смущать.
А вчера пэтэушника за срамное место схватила.
Находясь в состоянии постоянного стресса, рискуя быть пойманными и осуждёнными в любой момент, люди избегали обнажения срамных мест без острой необходимости, всё чаще отдавая предпочтение кайфу от иллюзии личностной свободы и неподконтрольности.
Многие из них были с юмором и изображали сатиров или чертей, забивающих огромные орудия в срамные места толстозадых дам.
Невиданные шоумены тут же взялись за дело: оголив срамные места, они показали аудитории все.
Шкурами срамное место прикрывали.
– Собственно, я бы хотел продать квартиру, – промямлил я, сев в ближайшее кресло без приглашения, положив на якобы срамное место папку с документами.
Женщина очень хотела закрыться руками, но вместо этого послушно стягивала с себя панталоны, а затем скрещивала руки так, чтобы прикрыть самые срамные места собственного тела.
Печать со срамных мест немедленно смыть!
Она в бане и водой плюскает срамное место.
– А я срамным местом выпивку за сто шагов чую.
Чьи-то руки требовательно шарили по её телу, щипали грудь, растирали срамные места, а она кричала так, что перебудила, вестимо, всю деревню.
Вчера, сказывали пристава, – девки бесстыдно оголились и дацким послам срамные места казали…
Произносить грязные словечки и глазеть на чужие срамные места?

Значение слова «срамной»

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Афоризмы русских писателей со словом «место»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «срамной»

СРАМНО́Й, -а́я, -о́е. Прост. Неприличный, непристойный, бесстыдный.

Все значения слова «срамной»

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Синонимы к словосочетанию «срамные места»

Ассоциации к слову «место»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я