Предложения со словосочетанием «спустя после смерти»

Лишь много лет спустя после смерти отца все эти элементы сложились у меня в цельную картину: папа использовал логотип «Ястребков», чтобы подавать мне знаки.
Вращаясь в кругу оперных артистов, овладел «искусством пения», стал автором первой методики по вокалу «Полной школы пения», последнее издание которой вышло в 1953 году век спустя после смерти автора.
К 2009-му, два года спустя после смерти мужа, ей поставили диагноз «клиническая депрессия» – и тогда она стала принимать ещё больше лекарств.
Правда иль нет – уже не докопаешься, да и мятежную трагедию государыня велела публично сжечь два года спустя после смерти автора.
Много лет спустя после смерти старого господина рассказывали, что он и будущие события воспринимал с тем же своеволием – как настоящие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гармсиль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отец заболел несколько месяцев спустя после смерти мамы.
Лишь недавно, то есть много лет спустя после смерти отца, я спросил у мамы об этом портрете.
Сюда и сто лет спустя после смерти писателя совершают паломничество его последователи и поклонники.
Во-первых, не оставляло чувство, что мужчину убили не в два часа, а позже – его душа находилась совсем рядышком, едва-едва покинула тело, чего не может быть пару часов спустя после смерти.
Два года спустя после смерти папы мама нашла мужа. А у меня начались проблемы. Те, которых уже никто и не ждал: во мне проснулась дивная кровь.
Известно также, что оба посланника, французский и английский, были найдены мёртвыми три дня спустя после смерти императора в их загородных резиденциях.
Причём несколько недель спустя после смерти.
Этой зимой, четыре года спустя после смерти деда, кто-то влез ко мне в комнату и украл компьютер, велосипед и единственную фотографию, на которой нас с дедом сняли вместе.
Полгода спустя после смерти отца не стало и матери.
И примечательно, что год спустя после смерти законной жены профессора, но уже пяти лет от роду.
Несколько месяцев спустя после смерти сестры он сам совершил путешествие в ту местность, где она умерла, посетил там место дуэли великого поэта, бывшего тогда его идеалом, и проливал горячие слёзы на этой могиле.
Много лет спустя после смерти обоих участников многолетнего и такого плодотворного противостояния две женщины, напрямую с ними связанные и бережно хранящие о близких им людях память, предприняли попытку протянуть друг другу руку.
Подойдя ближе к бабуле, обняла её со спины. В тот день, ровно год спустя после смерти мамы, мне было почти шестнадцать лет.
Вы можете задать мне вполне резонный вопрос: если это изваяние представляет собой портрет графа, то как можно было добиться портретного сходства пятнадцать лет спустя после смерти?
Несколько лет спустя после смерти мужа она почувствовала усталость и ликвидировала дело.
Ты думаешь, я не понимаю, что ты привёл её сюда ровно год спустя после смерти нашего сына?
Он пытался заставить меня вернуться в деревню три или четыре месяца спустя после смерти твоего отца…
Она гадала, известна ли девушкам другая сторона этого чувства – слёзы, которые она не раз замечала в глазах своей матери даже годы спустя после смерти мужа, и то, как мать превратилась в живого призрака задолго до собственной кончины.
– Тогда эта булгаковская анкета, конечно, не была напечатана – это произошло лишь 36 лет спустя после смерти писателя.
Сын, прекрасный молодой человек, блистательно окончивший семинарию, заболел чахоткой и умер год спустя после смерти отца.
Десять лет спустя после смерти моей матери отец сочетался вторым браком и дал мне в мачехи молодую девушку, которой не было ещё и семнадцати лет; ему было в это время свыше сорока.
Тот жил бобылём, и хватились его сколько-то дней спустя после смерти.
Всего неделю спустя после смерти, как рассказывали местные, её заметили впервые.
А такое происходит не менее двадцати четырёх часов спустя после смерти.
Свекровь умерла от рака мозга полтора года спустя после смерти мужа.
До сих пор, даже годы спустя после смерти отца, ты оставляешь ключи только на полу.
– Он же родился всего лишь двадцать пять лет спустя после смерти твоего драгоценного супруга.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «спустя после смерти»

Значение слова «смерть»

  • СМЕРТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Биол. Прекращение жизнедеятельности организма и гибель его. Физиологическая смерть. Смерть клетки. Смерть растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМЕРТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «смерть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смерть»

СМЕРТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Биол. Прекращение жизнедеятельности организма и гибель его. Физиологическая смерть. Смерть клетки. Смерть растения.

Все значения слова «смерть»

Синонимы к слову «смерть»

Ассоциации к слову «смерть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я