Предложения со словосочетанием «спускаться к груди»

Тёмно-зелёное нежнейшее кружево обрамляло её шею и спускалось к груди v-образным вырезом.
Подвеска на ожерелье спускалась к груди и кокетливо посверкивала у самой ложбинки, открытой глубоким декольте.
Его поцелуи становятся всё настойчивее, губы подбираются уже к твоей нежной шее и по округлости плеч начинают спускаться к груди.
Он проложил дорожку поцелуев, начиная от скулы и плавно спускаясь к груди.
Я начинаю с головы и лица, энергично растираю её, убираю грязь, оставшуюся после недавних мучений, потом спускаюсь к груди и спине, собираю полотенцем блестящую влагу, поворачиваю полотенце в поисках сухих мест для ягодиц, ручек и ножек, стараюсь вызвать реакцию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раззудить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Маленькие выцветшие глазки его так усердно бегали и метали такими взглядами, как будто хотели выпрыгнуть, не довольствуясь тем ограниченным пространством, которое отвела им природа под густыми седыми бровями; жидкие седые волосы торчали вокруг его маленькой лысины прихотливыми завитками «по-суворовски»; длинные белые усы, обрамляя небольшой рот и чисто выбритый, подбородок, низко спускались к груди.
Крупные завитки волос спускались к груди, свивались в узоры на тёплом меховом кожухе.
Я почувствовала, как его руки спускаются к груди, почти не скрытой ночной сорочкой.
Он покрывает поцелуями мою шею и ключицы, медленно спускаясь к груди.
Я почувствовала, как медленно и страстно моей шеи вновь коснулись его губы, неторопливо спускаясь к груди.
Боль спускается к груди. Ему впервые за себя поистине страшно.
Смуглая кожа в вырезе белой сорочки, тёмная кудрявая шерсть спускается к груди – вот на что я смотрела как-то очень долго, чтобы не утонуть в синих глазах.
На загривке она топорщилась дыбом и мягким воротником спускалась к груди.
Целует, нежно спускаясь к груди, и снова возвращается к губам.
– Подпустив в голос побольше нежности, осыпаю поцелуями горячую бархатистую кожу девушки на шее, понемногу спускаясь к груди.
Усмехнулась. Отвечать даже не собираюсь. Погладила плечи, взглядом приглашая повторить. Смотрит недолго, глаза спускаются к груди.
Моя рука ползет с её затылка на плечо, а потом спускается к груди девушки.
Его запах, он чужой, как и всё остальное в нём: его энергетика, которая меня подавляет, заставляет нервничать и теряться, чёрные глаза, которые смотрят не мигая, пока исследуют моё лицо, шею и бесстыдно спускаются к груди.
Он до боли надавливает на мои скулы, а затем грубо проходит вниз по шее, опасно спускаясь к груди.
Наглый взгляд скользит по моему лицу, а затем спускается к груди.
Хотела вернуться, но он, поняв мой манёвр схватил и прижав к перегородке стал целовать мне губки шею спускаясь к груди, я так сильно возбудилась, что «взорвалась», зарычав ему в лицо.
В губы, щёки, шею, спускаясь к груди распахивая его рубашку…
Он положил руки на плечи и принялся их массировать, плавными движениями спускаясь к груди.
Бриллиантовое колье спускалось к груди, приподнятой бра.
Вторая рука наглеца придерживала моё лицо, иногда спускаясь к груди.
Губы мужчины скользят по коже, медленно спускаясь к груди, пока его пальцы умело ласкают спину, поглаживая её и время от времени спускаясь к ягодицам.
Одна девушка не побрезговала расстегнуть рубашку одному из спонсоров и начала массировать ему плечи, затем её руки плавно начали спускаться к груди и животу и дошли до ремня брюк.
Я, не осознавая того, с интересом прошлась взглядом по мощным плечам, плавно спускаясь к груди.
Спустя несколько минут мы оказываемся в номере, и он осторожно снимает с меня моё дорогое платье, целуя в шею, потом спускается к груди, потом нежно целует живот и, наконец, доходит до моего лобка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «спускаться к груди»

  • Она вертела в пальцах тонкий стебелек полевого цветка, легкая мантилья спустилась ей на локти, и широкие серые ленты шляпы прильнули к ее груди.
  • Самгин спустился вниз к продавцу каталогов и фотографий. Желтолицый человечек, в шелковой шапочке, не отрывая правый глаз от газеты, сказал, что у него нет монографии о Босхе, но возможно, что они имеются в книжных магазинах. В книжном магазине нашлась монография на французском языке. Дома, после того, как фрау Бальц накормила его жареным гусем, картофельным салатом и карпом, Самгин закурил, лег на диван и, поставив на грудь себе тяжелую книгу, стал рассматривать репродукции.
  • Там караулила Ольга Андрея, когда он уезжал из дома по делам, и, завидя его, спускалась вниз, пробегала великолепный цветник, длинную тополевую аллею и бросалась на грудь к мужу, всегда с пылающими от радости щеками, с блещущим взглядом, всегда с одинаким жаром нетерпеливого счастья, несмотря на то, что уже пошел не первый и не второй год ее замужества.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «спуститься»

  • СПУСТИ́ТЬСЯ, спущу́сь, спу́стишься; сов. (несов. спускаться). 1. Переместиться вниз, ниже, приближаясь к земле или достигнув земли, пола; опуститься. Спуститься по канату из-под купола цирка. Солнце спустилось к горизонту. Из окна спустилась веревочная лестница. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПУСТИТЬСЯ

Значение слова «грудь»

  • ГРУДЬ, -и и -и́, предл. о гру́ди, в груди́, на груди́, род. мн. -е́й, ж. 1. Передняя часть туловища от шеи до живота. Впалая грудь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУДЬ

Афоризмы русских писателей со словом «спуститься»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спуститься»

СПУСТИ́ТЬСЯ, спущу́сь, спу́стишься; сов. (несов. спускаться). 1. Переместиться вниз, ниже, приближаясь к земле или достигнув земли, пола; опуститься. Спуститься по канату из-под купола цирка. Солнце спустилось к горизонту. Из окна спустилась веревочная лестница.

Все значения слова «спуститься»

Значение слова «грудь»

ГРУДЬ, -и и -и́, предл. о гру́ди, в груди́, на груди́, род. мн. -е́й, ж. 1. Передняя часть туловища от шеи до живота. Впалая грудь.

Все значения слова «грудь»

Синонимы к словосочетанию «спускаться к груди»

Ассоциации к слову «спуститься»

Ассоциации к слову «грудь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я