Предложения со словосочетанием «спрыгнуть с утёса»

– Нам придётся спрыгнуть с утёса, – тихо сказал я ей. – В море.
Один из них – большой самец – спрыгнул с утёса слева от нас, вернулся, чтобы ещё раз на нас посмотреть; пуля из моего ружья настигла его, и он покатился вниз.
– Если ты вознамерилась оплакивать каждого, то лучше сразу спрыгни с утёса, потому что на второй сотне твоё сердце всё равно разорвётся от горя, – спокойно посоветовала женщина и протянула госпоже кусок сыра.
Вдруг залетела ужасная мысль, что можно спрыгнуть с утёса в море и умереть, но она отогнала её от себя.
Проще спрыгнуть с утёса на острые голые камни и прекратить свою никчёмную жизнь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авиатерроризм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Моё прекрасное «виденье» спрыгнуло с утёса скалы и скрылось в густых изумрудных зарослях. И только тогда я перевёл взгляд на своего собеседника.
Ему однажды доводилось читать предсмертную записку какой-то женщины, которая писала о том, что сделает это, спрыгнув с утёса самоубийц.
– Я ждала тебя там, на карьере, – сказала она. – После того, как твой брат спрыгнул с утёса. Почему ты не подошёл поговорить со мной?
Как только он ушёл в дом, человек спрыгнул с утёса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «спрыгнуть с утёса»

  • Глостер, обращаясь к богам, говорит, что он стряхивает с себя свое горе, так как он не мог бы дольше нести его, не осуждая их, богов, и, сказав это, прыгает на ровном месте и падает, воображая, что он спрыгнул с утеса.
  • То же самое, и еще в большей степени, относится и к положению никем не узнаваемого Эдгара, который водит слепого отца и уверяет его, что он спрыгнул с утеса, когда Глостер прыгает на ровном месте.
  • Тогда Эдгар уверяет его, что он действительно спрыгнул с ужасной высоты, и говорит ему, что тот, кто был с ним наверху утеса, был дьявол, так как у него глаза были, как два полные месяца, было сто носов и рога, которые вились, как волны.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «спрыгнуть»

  • СПРЫ́ГНУТЬ, -ну, -нешь; сов. (несов. спрыгивать). Прыжком спуститься с чего-л., прыгнуть вниз; соскочить. Спрыгнуть со ступеньки. Спрыгнуть в канаву. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПРЫГНУТЬ

Значение слова «утёс»

Афоризмы русских писателей со словом «утёс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спрыгнуть»

СПРЫ́ГНУТЬ, -ну, -нешь; сов. (несов. спрыгивать). Прыжком спуститься с чего-л., прыгнуть вниз; соскочить. Спрыгнуть со ступеньки. Спрыгнуть в канаву.

Все значения слова «спрыгнуть»

Значение слова «утёс»

УТЁС, -а, м. Отвесная скала.

Все значения слова «утёс»

Синонимы к словосочетанию «спрыгнуть с утёса»

Ассоциации к слову «утёс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я