Предложения со словосочетанием «спрыгнуть с метлы»

– Мама! – закричала я, спрыгивая с метлы.
Я спрыгнула с метлы, которая тут же зависла рядом, довольно раскидывая вокруг искры магии, и засмотрелась на игру солнца в воде.
Почти на ходу спрыгнув с метлы, я замерла в паре шагов перед дверью, рассматривая удивительные витражи.
Я пролетела между башнями, где находились преподавательские покои, нырнула в арку и спрыгнула с метлы на небольшой балкончик, расположенный у приёмной ректора.
Когда мы приземлились возле нужного здания, легко спрыгнул с метлы и поинтересовался, во сколько я буду свободна, какие цветы люблю и не составлю ли ему компанию за ужином в одном из уютных ресторанчиков города.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: удиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В отчаянии девочка спустилась вниз к земле, спрыгнула с метлы, быстро огляделась по сторонам и мигом нырнула под корни раскидистого дуба, надеясь там пересидеть опасность.
– Здесь нас никто не найдёт, ― сказал фейри, спрыгнул с метлы и подал ей руку, ― у тебя цвет глаз постоянно меняется? ― заворожённо смотря на неё, проговорил он.
Поэтому, когда она спрыгнула с метлы на кочку рядом с мужчиной, те с визгом и шипением отпрянули в разные стороны.

Значение слова «спрыгнуть»

  • СПРЫ́ГНУТЬ, -ну, -нешь; сов. (несов. спрыгивать). Прыжком спуститься с чего-л., прыгнуть вниз; соскочить. Спрыгнуть со ступеньки. Спрыгнуть в канаву. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПРЫГНУТЬ

Значение слова «метла»

  • МЕТЛА́, -ы́, мн. мётлы, -тел, -тлам, ж. 1. Предмет хозяйственного обихода для подметания чего-л. в виде связки прутьев на длинной ручке. Подметать двор метлой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТЛА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спрыгнуть»

СПРЫ́ГНУТЬ, -ну, -нешь; сов. (несов. спрыгивать). Прыжком спуститься с чего-л., прыгнуть вниз; соскочить. Спрыгнуть со ступеньки. Спрыгнуть в канаву.

Все значения слова «спрыгнуть»

Значение слова «метла»

МЕТЛА́, -ы́, мн. мётлы, -тел, -тлам, ж. 1. Предмет хозяйственного обихода для подметания чего-л. в виде связки прутьев на длинной ручке. Подметать двор метлой.

Все значения слова «метла»

Синонимы к слову «спрыгнуть»

Синонимы к слову «метла»

Ассоциации к слову «метла»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я