Предложения со словосочетанием «спринтерский рывок»

Но так как бегать от инфаркта им было ещё рано и неинтересно, то вскоре они, сделав спринтерский рывок, далеко оторвались от основной группы и первым добежали до пруда.
Оптика, астрономия, математика, механика были развиты уже в достаточной степени, а учение об электричестве и магнетизме отставало, но научные факты копились в умах естествоиспытателей для спринтерского рывка первых десятилетий 19-го века.
Края леса — частого, но прозрачного подлеска, уже потерявшего свою листву — они достигли только вечером, когда почти полностью стемнело, и если бы четверо умрунов внезапным спринтерским рывком не обогнали коней и не схватили их под уздцы, то вся кавалькада наломала бы немало дров.
Пора поднажать для финального спринтерского рывка.
Сорвав сумку, я спринтерским рывком бросился обратно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биоархитектура — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И когда я коротким спринтерским рывком разорвал дистанцию, а потом тихой мышью, стараясь сдерживать частое-частое дыхание шмыгнул в эту норку, пущенные по моему следу воины просто протопали мимо.
Было время – и я, вскинув на плечо здоровенный чемодан, в спринтерском рывке мчался, догоняя габаритные огни последнего вагона.
Тут нельзя экономить силы – нужен спринтерский рывок по шпалам.
Покинув наш седьмой этаж приличным спринтерским рывком, Лёша нёсся вниз по лестнице, пугая встречных студентов аномально красным цветом лица и феноменально большими, навыкате, глазами.
Сия идиллия была беспардонно разрушена диким визгом и спринтерским рывком двух прелестниц до спасительной избушки.
Почувствовав, что отстаёт, напряг все оставшиеся силы и вдарил остаток метров в сто спринтерским рывком, не чуя собственных летящих ног.
Дёрнув нож из головы, он развернулся лицом к комнате, где сидело ещё двое и спринтерским рывком вбежал туда.
В нападении совершал стремительно резкие спринтерские рывки, что защитники оставались на три, на пять метров позади.
Значит, они всё это время были неподалёку, на расстоянии спринтерского рывка.
Часа в три вдруг раздался звонок – я спринтерским рывком обогнал зазевавшегося «понятого» и открыл дверь.
Пятна крови от площадки и по всему коридору заставили её совершить спринтерский рывок.
Развернувшись, неназванный гость метнулся прочь из зала. Завернув за угол, было слышно, как он спринтерскими рывками преодолевает оранжерею.
Я одолел последние метры спринтерским рывком и выставил свой букет-баобаб вперёд и вверх, отчего в спине с жалобным хрустом ударились друг о друга позвонки.
Пришло ли второе дыхание со страху или что другое, но он с бешеным усилием сделал спринтерский рывок, оторвался метров на двадцать от неугомонных преследователей и заскочил в колодец двора ближайшего дома.
– ААААА… Бежим к начальству! – взвыла я и спринтерским рывком бросилась вперёд.
Я сосредоточил взгляд на двери и приготовился к короткому спринтерскому рывку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «спринтерский рывок»

  • Пружинно вскочив на ноги, он рывком поднял бабу с земли, облапил длинными руками, поцеловал и, оттолкнув, крикнул, задыхаясь, грозя кулаком:
  • «Я слежу за собой, как за моим врагом», — возмутился он, рывком надел шапку, гневно сунул ноги в галоши, вышел на крыльцо кухни, постоял, прислушался к шуму голосов за воротами и решительно направился на улицу.
  • В их натуре вовсе нет злости, нет и вероломства; но им нужно как-нибудь выплыть, выбиться из гнилого болота, в которое погружены они сильными самодурами; они знают, что выбраться на свежий воздух, которым так свободно дышат эти самодуры, можно с помощью обмана и денег; и вот они принимаются хитрить, льстить, надувать, начинают и по мелочи, и большими кушами, но всегда тайком и рывком, закладывать в свой карман чужое добро.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «спринтерский»

Значение слова «рывком»

Афоризмы русских писателей со словом «рывок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спринтерский»

СПРИ́НТЕРСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к спринтер. Спринтерский бег. Спринтерская скорость.

Все значения слова «спринтерский»

Значение слова «рывком»

1. одним резким коротким движением

Все значения слова «рывком»

Синонимы к словосочетанию «спринтерский рывок»

Ассоциации к слову «рывок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я