Предложения со словосочетанием «справляться с неопределённостью»

Одной нашей интуиции о причинности обычно достаточно, чтобы справиться с неопределённостью, с которой мы сталкиваемся каждый день дома или даже на работе.
Например, вплоть до середины XVII века люди вполне удовлетворялись своей способностью справляться с неопределённостью в повседневной жизни – от перехода улицы до риска подраться.
Чтобы справиться с неопределённостью социальной среды, люди избирают различные формы убеждений.
Они нужны для того, чтобы быть в состоянии справиться с неопределённостью рыночного спроса и обеспечить надёжность системы.
Чтобы справиться с неопределённостью и сложностью торговли, магрибские торговцы стали действовать через заморских агентов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: угрястый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не мы первые обозначили эту необходимость в новых способах справиться с неопределённостью при управлении инновациями.
В очередной раз я подумал, не является ли на самом деле весь этот процесс отбора хитрым стресс-тестом, призванным показать, как кандидаты в астронавты справляются с неопределённостью и раздражением.
Но поскольку нам неизвестно, какой конкретно способ сработает, приходится вдобавок учиться справляться с неопределённостью.
Нам нужны специалисты, которые последовательно принимали бы оптимальные решения благодаря повышению качества анализа, а также знали бы, как справляться с неопределённостью перед лицом надвигающейся катастрофы.
Если он прав, то решением может стать создание такой проектной системы, которая способна справиться с неопределённостью.
Они эффективно сочетают хорошую теорию с практикой и помогут вам справиться с неопределённостью.
Теперь, когда «software is eating the world» , системный подход, наконец, появляется (снова) и начинает восприниматься людьми как наилучший способ справиться с неопределённостью и сложностью.
Как и прежде, руководителям придётся справляться с неопределённостью, вызванной стремительным технологическим прогрессом, но гораздо важнее сформировать образ мыслей, учитывающий эффекты системного уровня и влияние на отдельных людей, при этом ориентированный на будущее и гармонирующий с общими ценностями всех заинтересованных групп.
В этом руководстве вы найдёте десять советов о том, как справиться с неопределённостью в повседневных ситуациях и противостоять страху.
Я закончу главу стратегиями, которые используют ракетостроители и астронавты, чтобы справиться с неопределённостью, и объясню, как вы можете применить их в собственной жизни.
Как я собираюсь стать предпринимателем, если не умею справляться с неопределённостью?
Изменения в его поведении и психике были обусловлены необходимостью справиться с неопределённостью ситуации.
Самое замечательное в этой системе – это то, как TrueTime справляется с неопределённостью при наличии дрейфа на отдельных серверах.
Мы хотим не просто справиться с неопределённостью, не только пережить её.
Ты постепенно всё тоньше настраиваешь приборы и учишься строить более точную карту, а значит, всё лучше справляешься с неопределённостью и двигаешься более верно.
Авторы дают десять эффективных советов, которые помогут понять, примириться и в конечном итоге справиться с неопределённостью, которая является одновременно источником страданий и точкой роста.
Способность справляться с неопределенностью – одна из черт, которыми танцетерапевт должен обязательно обладать.
Я могу справиться с неопределённостью и стрессом.
Это позволяет им справляться с неопределённостью, нейтрализовать отвлекающие факторы и минимизировать стресс, когда что-то идёт не так.
Она позволяет нам полагаться на свои знания, навыки и интуицию, принимать решения, основанные на наших целях и ценностях, и справляться с неопределённостью и риском.
Когда мы верим в свои способности, мы также лучше справляемся с неопределённостью и риском, связанными с принятием решений.
Отсюда попытки врачей справиться с неопределённостью средствами, которые дают обратный результат и часто приводят к врачебным ошибкам.
Корпорация была (и пока остаётся) этапом, на котором управляющая техноструктура справлялась с неопределённостью внутренней и внешней среды.
И эта семья может как научить его адаптивным стратегиям: как реагировать на ситуации, как объяснять их, как справляться с неопределённостью и тревогой.
Карьерные риски часто связаны с неопределённостью и возможными неудачами, но, когда мы верим в свои способности, мы более готовы справиться с неопределённостью и адаптироваться к изменяющейся среде.
Вы можете научиться тому, как улучшить свои способы оценки, чтобы в полной мере реализовать свой потенциал, иметь меньше затруднений в постижении нового, лучше справляться с неопределённостью и переменами, достигать больше желаемого и эффективнее избегать нежелательного.
Что же, как на практике мы справляемся с неопределённостью?
Среда – в какой среде спортсмен тренируется и соревнуется; умеет ли спортсмен справляться с неопределённостью, может ли работать в крайне напряжённой и порой враждебной среде, знает ли, как выстроить вокруг себя эффективное сообщество помощников: тренеров, консультантов, ассистентов.

Значение слова «справиться»

  • СПРА́ВИТЬСЯ, -влюсь, -вишься; сов. (несов. справляться). 1. обычно с чем. Суметь, оказаться в силах сделать, выполнить какую-л. работу, обязанность и т. п. Справиться с работой. Справиться с задачей. Справиться с платежами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПРАВИТЬСЯ

Значение слова «неопределённость»

Афоризмы русских писателей со словом «справляться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «справиться»

СПРА́ВИТЬСЯ, -влюсь, -вишься; сов. (несов. справляться). 1. обычно с чем. Суметь, оказаться в силах сделать, выполнить какую-л. работу, обязанность и т. п. Справиться с работой. Справиться с задачей. Справиться с платежами.

Все значения слова «справиться»

Значение слова «неопределённость»

НЕОПРЕДЕЛЁННОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. неопределенный.

Все значения слова «неопределённость»

Синонимы к слову «справиться»

Синонимы к слову «неопределённость»

Ассоциации к слову «неопределённость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я