Предложения со словосочетанием «справиться с обстоятельствами»

Но давно известно, что справиться с обстоятельствами бывает всегда значительно сложнее, чем анализировать и оценивать их.
Поэтому сможешь справиться с обстоятельствами, но только выжидая, а если резко начнёшь действовать, то не справишься.
Их судьбы часто зависели от слепого жребия, рока, исторического момента, но им хватало опыта и знаний, чтобы блестяще справиться с обстоятельствами.
Я была довольна собой, поскольку сумела быстро справиться с обстоятельствами и не сдалась перед разгулявшейся стихией.
Здесь будет правда, к которой не так просто прикоснуться, но которая, если научиться взаимодействовать с нею, без чудес помогает справиться с обстоятельствами, которые многие считают безнадёжными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: предвестить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это путь прямиком в депрессию, где ты непременно окажешься, если будешь продолжать оплакивать себя после каждой неудавшейся попытки справиться с обстоятельствами.
Но не каждый может найти в себе силы справиться с обстоятельствами.
У русских есть поговорка: один в поле не воин. Имеется в виду, что в одиночку невозможно справиться с обстоятельствами.
-– Жизнь трудная, народу не хватает еды, воды, электричества и других необходимых ресурсов, но несмотря на эту ужасную ситуацию, люди нашли способы справиться с обстоятельствами и сделать жизнь сносной для себя и своих семей.
Без чрезмерных эмоций и чувств вы лучше справитесь с обстоятельствами.
Тогда они вместе пытались справиться с обстоятельствами и найти решение.
Недавний пыл в нём и надежда на то, что он легко справится с обстоятельствами и быстро перекроет тестю кислород, поубавились.
Задор и энергия у неё были прежние (хоть и несколько потускневшие от питерского климата), только вот справиться с обстоятельствами одна она уже не могла – слишком многое было упущено в последние годы.
Если не можешь справиться с обстоятельствами – сделай так, чтобы они работали на тебя.
У ребёнка образовался совершенно буддистский взгляд на мир: не можешь справиться с обстоятельствами, оставь всё как есть.
Если почувствую, что не в силах справиться с обстоятельствами, исчезну из вашей жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «справиться с обстоятельствами»

  • Отец опять тяжело вздохнул. Я уже не смотрел на него, только слышал этот вздох, — тяжелый, прерывистый, долгий… Справился ли он сам с овладевшим им исступлением, или это чувство не получило исхода благодаря последующему неожиданному обстоятельству, я и до сих пор не знаю. Знаю только, что в эту критическую минуту раздался вдруг за открытым окном резкий голос Тыбурция:
  • Последнее обстоятельство показалось очень важным советнику: не поедет же Антон Антонович в кафедральный собор, подумал он, на одной лошади, а где же Никешке-форейтору справиться с парой буланых!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «справиться»

  • СПРА́ВИТЬСЯ, -влюсь, -вишься; сов. (несов. справляться). 1. обычно с чем. Суметь, оказаться в силах сделать, выполнить какую-л. работу, обязанность и т. п. Справиться с работой. Справиться с задачей. Справиться с платежами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПРАВИТЬСЯ

Значение слова «обстоятельство»

  • ОБСТОЯ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Событие, факт, сопутствующие чему-л., могущие влиять на что-л.; та или иная сторона дела, события. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБСТОЯТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «справляться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «справиться»

СПРА́ВИТЬСЯ, -влюсь, -вишься; сов. (несов. справляться). 1. обычно с чем. Суметь, оказаться в силах сделать, выполнить какую-л. работу, обязанность и т. п. Справиться с работой. Справиться с задачей. Справиться с платежами.

Все значения слова «справиться»

Значение слова «обстоятельство»

ОБСТОЯ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Событие, факт, сопутствующие чему-л., могущие влиять на что-л.; та или иная сторона дела, события.

Все значения слова «обстоятельство»

Синонимы к слову «справиться»

Синонимы к слову «обстоятельство»

Ассоциации к слову «обстоятельство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я