Предложения со словосочетанием «справедливость людей»

Каждый из нас постоянно сталкивается с тем, что под призывом к поиску взаимных интересов, согласованию позиций, криками о справедливости люди понимают максимальное внимание к своим собственным проблемам и только.
Что может быть красноречивее, чем это превратное понимание справедливости людьми, у кого и в мыслях нет глумиться над нею?
По справедливости человек должен был быть уничтожен сразу, как только сделал это.
В школе, так же, как и в институте у неё была репутация цельного, трудолюбивого, с обострённым чувством справедливости человека.
Закон радости – это защита окружающего мира от агрессивных и ищущих справедливости людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нефтепродуктопровод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А до вселенской справедливости людям ещё ой, как далеко…
Причём понятие справедливости человек назначает сам, в соответствии со своим уровнем развития.
И это действительно так, кто пойдёт судиться с «юристом» – только отчаянные и желающие справедливости люди, их единицы из тысячи, зато после таких «консультаций» появляется шлейф негативных отзывов разного характера примерно с одним и тем же текстом «Пригласили на бесплатную консультацию по вопросу ….. в итоге пришлось заплатить 30 тыс. или 100 тыс. и ещё кредит повесили, не помню как оформил кредит».
Иногда я задумываюсь над тем, что даже в случаях, когда за-ради справедливости люди и не хотели мне зла, всё равно она выходила мне боком.
Но рядом с ними жили, боролись, отстаивали справедливость люди иного склада и убеждений: протестанты, бунтари, враги социального гнёта и насилия.
Вместо разумных налогов они требовали всё больше денег, вместо справедливости люди получали лишь плеть.
– Туго справедливость людям поддаётся, вот что. Достигается трудно.
Её сестра часто повторяла, что справедливость люди добывают себе сами.
Наверное, воли этого прагматичного и бессердечного в стремлении к справедливости человека хватило бы на то, чтобы развернуть ситуацию таким образом, чтобы и овцы были целы, и волки были сыты.
Помешанные на жажде справедливости люди бывают жестоки, не жалеют ни себя, ни других ради вожделенной цели.
И уж только после этого последовало поднятие на ноги этого человека, кто был так беспрецедентно для себя потревожен кем-то, априори виноватым в своей недальновидности своего поведения в сторону этого более чем серьёзного и по нему сразу видно, что крайней степени справедливости человека.
По справедливости человек должен был сразу быть уничтожен, как только сделал это.
Эта земля достойна таких пылающих чувством справедливости людей с большой буквы.
Для торжества вселенской справедливости человек с такой внешностью должен быть обладателем прокуренной хрипотцы или визгливости.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «справедливость людей»

  • — Я нездоров, я раздражителен стал, — проговорил, успокоиваясь и тяжело дыша, Николай Левин, — и потом ты мне говоришь о Сергей Иваныче и его статье. Это такой вздор, такое вранье, такое самообманыванье. Что может писать о справедливости человек, который ее не знает? Вы читали его статью? — обратился он к Крицкому, опять садясь к столу и сдвигая с него до половины насыпанные папиросы, чтоб опростать место.
  • Стародум. Мне очень приятно быть знакому с человеком ваших качеств. Дядя ваш мне о вас говорил. Он отдает вам всю справедливость. Особливые достоинствы…
  • Для Константина народ был только главный участник в общем труде, и, несмотря на всё уважение и какую-то кровную любовь к мужику, всосанную им, как он сам говорил, вероятно с молоком бабы-кормилицы, он, как участник с ним в общем деле, иногда приходивший в восхищенье от силы, кротости, справедливости этих людей, очень часто, когда в общем деле требовались другие качества, приходил в озлобление на народ за его беспечность, неряшливость, пьянство, ложь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «справедливость»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «справедливость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «справедливость»

СПРАВЕДЛИ́ВОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. справедливый. Справедливость решения. Справедливость предложений.

Все значения слова «справедливость»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «справедливость»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «справедливость»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я