Предложения со словосочетанием «спортивные маты»

В дальнем углу лежали спортивные маты – большего он увидеть не успел, так как свет неожиданно погас.
Тут было тихо, тепло и вдоль одной из стен сложены спортивные маты – сомнительная замена матрасу, но всё лучше, чем спать на полу.
Разочаровано вздохнула и сделала пару шагов по полу, устланному мягким материалом, который напоминал спортивные маты в земных колледжах.
С чистой душой и самой радостной улыбкой оправданного ещё до суда рецидивиста выглянула из окна и увидела три больших спортивных мата, наложенных друг на друга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: присные — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Шведская стенка, несколько спортивных матов и теннисный стол – вот и весь спортивный инвентарь в этом маленьком помещении по площади чуть больше теннисного стола.
Для смягчения его «приземления» пол специально был устлан спортивными матами.
Внизу стоял грузовик, обложенный в кузове спортивными матами, куда отправился мамин белый рояль, перехваченный брезентовыми ремнями.
Вагонетка рухнула на специально приготовленный мягкий материал, по подобию спортивного мата, и ребята как колобки выкатились в новое, неизведанное пространство.
По сути, схватка (именно так называется поединок в самбо) начинается задолго до выхода на ковёр (так называют специально уложенные и с цельным покрытием спортивные маты).
То тут, то там на полу валялись большие чёрные прямоугольники, напоминающие толстые допотопные спортивные маты, они смягчали удар при падении.
Скажем, клиент хочет приобрести спортивные маты в свою секцию единоборств, чтобы застелить ими площадь 8х8 метров.
Физподготовка проходила в огромном зале, где выполнялись комплексы военно-спортивных упражнений, и где отсыпались в перерывах днём «сачки», забираясь на верхушку сложенных стопкой в углу спортивных матов.
Это была маленькая комната по коридору налево, устланная спортивными матами, с единственной тусклой лампочкой под потолком.
Они устраивали в воздухе шоу и приземлялись точно в центре футбольного поля, на самую середину уложенных на землю спортивных матов.
Висевшая на растяжках «груша», доска с мишенью для дротиков на стене, вместо кровати – два спортивных мата с простыней и без подушки, в углу – искусно сделанный макет холмистой местности, по которой были рассредоточены игрушечные солдатики – целая армия.
Комната без окон, её крик никто не услышит, на полу свалены спортивные маты – лучшего места для насильников не придумать.
Не знаю, на что он рассчитывал на выпускном, когда увёл меня после медленного танца в спортзал, попытался завалить на сложенные стопкой спортивные маты.
Из школы они привезли спортивный мат – Живописец желал спать на полу.
Так они и сидели в жарко натопленном красном борцовском зале, на мягких спортивных матах среди обитых мягкими матами стен.
За ними таскались два спотыкающихся санитара, волоча тяжёлый спортивный мат.
Австралиец сгруппировался и почти сразу рухнул на специальный спортивный мат, благоразумно уложенный под кованой оградой за несколько часов до начала операции.
Теперь к этому богатству добавилась гора спортивных матов, сложенных в углу.
Представить себе, что этот солдафон сейчас завалит её на пыльные спортивные маты, будет рвать на ней праздничное платье, было слишком невыносимо.
Прибежал физрук, притащил спортивный мат – тётка была грузная, тащить куда на диванчик хлопотно, поэтому и уложили на мат прямо на полу в том же классе.
Остатки магического теста, то есть мы, бесталанные, расползлись по периметру зала, устеленного в несколько рядов спортивными матами.
Облупившиеся классные доски, проржавевшие железные печурки, сломанные гимнастические снаряды, в том числе «козёл» с разодранной кожаной обшивкой и торчащей паклей, лопнувшие набивные мячи, штабель грязных стёганых спортивных матов, а чуть подальше – пропылённые чучела разных зверей и птиц с шерстью и перьями, изъеденными молью: большая сова, орёл и лисица; за ними куча разбитых реторт, шеренга лабораторных штативов, электростатическая машина, скелет, висящий на чём-то вроде вешалки для платья, множество ящиков и картонных коробок, набитых старыми учебниками и исписанными тетрадями.
На краю спортивной площадки отец построил стрельбище: уложил друг за другом несколько полых бетонных труб, на срезе горы поставил мишени, а с противоположной стороны расстелил спортивные маты.
Спортивные маты аккуратно сложены в углу – значит, сегодня кувыркаться не будем.
Мы упали на постеленные внизу за перегородкой спортивные маты, были побеждены, справедливость восторжествовала, наступила победа, присутствующие хлопали…
Мы «приземлились» на спортивный мат одновременно.
В реальной жизни, если бы судьба затащила меня на ровную площадку, усеянную спортивными матами, я бы и на руки встать не рискнул.
Или хотя бы спортивный мат потолще.
Тех, кому повезло меньше, постепенно уносили, и после них оставались спортивные маты, заляпанные кровью.
– По силе ведь они почти равны, но здесь на улице нет спортивного мата, на улице бои без правил.
К крашенной чёрным кирпичной стене прислонены спортивные маты, в воздухе покачиваются боксёрские мешки от сквозняка из открытого окна.
Это был напольный спортивный мат, с тонким покрывалом и 2 самыми скромными подушками?
– Эх ты, десантура… – печально покачал он головой, в очередной раз уложив меня на спортивный мат серией молниеносных ударов.
У дальней стены притулилась стопка кожаных спортивных матов, металлическая кованая жаровня на колёсиках и небольшая поленница берёзовых дров.
Представьте себе ангар со скруглёнными углами, без окон и дверей, шириной метров тридцать и длиной в пятьдесят, на полу которого расстелено нечто вроде толстых спортивных матов, а на этих матах лежат люди, приходящие в себя после той странной анестезии.
Войдя через центральный вход, я обратил внимание на беседку, вокруг которой росли кусты, за беседкой лежали спортивные маты, стояли штанги, гири, высится турник и гимнастические брусья, баскетбольная площадка с резиновым покрытием заключает спортивную зону.
Пролетев туннель, они вывалились, на устланный спортивными матами, мягкий пол, освещаемого с улицы, через крохотное оконце лунными бликами, подвального помещения.
В одном из углов лежало несколько спортивных матов, медитационные скамейки и подушки.

Ассоциации к словосочетанию «спортивный мат»

Все ассоциации к словосочетанию СПОРТИВНЫЙ МАТ

Значение слова «спортивный»

Значение слова «мат»

  • МАТ1, -а, м. 1. Проигрышное положение в шахматной игре, при котором король не может защититься от атакующей фигуры противника.

    МАТ2, -а, м. 1. Плетеная подстилка из какого-л. грубого материала.

    МАТ3, -а, м. 1. Устар. Отсутствие блеска, тусклость, тусклый налет.

    МАТ4, -а, м.

    МАТ5, -а, м. Прост. Неприличная, матерная брань. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТ

Афоризмы русских писателей со словом «мат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спортивный»

СПОРТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к спорт. Спортивные игры. Спортивное мастерство.

Все значения слова «спортивный»

Значение слова «мат»

МАТ1, -а, м. 1. Проигрышное положение в шахматной игре, при котором король не может защититься от атакующей фигуры противника.

МАТ2, -а, м. 1. Плетеная подстилка из какого-л. грубого материала.

МАТ3, -а, м. 1. Устар. Отсутствие блеска, тусклость, тусклый налет.

МАТ4, -а, м.

МАТ5, -а, м. Прост. Неприличная, матерная брань.

Все значения слова «мат»

Синонимы к словосочетанию «спортивные маты»

Ассоциации к словосочетанию «спортивный мат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я