Предложения со словосочетанием «спортивные соревнования»

Пообщаться с простыми русскими людьми можно было в театрах, во время спортивных соревнований и иных общественных мероприятий.
Спортивным клубам и командам нужны зрители, потому что они создают атмосферу возбуждения и напряжения, ради которой, собственно, многие и смотрят спортивные соревнования.
Во всех цивилизованных странах придаётся огромное значение физическому и спортивному воспитанию в школах на протяжении всего периода обучения, всё чаще проводятся многочисленные школьные спортивные соревнования.
И иногда мы видим как кто-то изобрёл какую-то новую технологию или продукт, или создал успешный бизнес с нуля, или выиграл крупное спортивное соревнование и стал богачом.
Карточные игры широко распространены во всём мире, по многим из них официально проводятся спортивные соревнования различных уровней, вплоть до первенства мира.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разутюживание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Система спортивных соревнований является главным системообразующим и интегрирующим фактором, наиболее существенно влияющим на все остальные элементы спорта.
Плотные серые облака, казалось, высосали все краски и всё воодушевление от предстоящего спортивного соревнования.
Или расставаться с партнёром, когда у вас всё идёт вверх на работе и вы недавно выиграли спортивное соревнование.
В настоящее время всевозможные спортивные соревнования наездников привлекают внимание многочисленных зрителей и служат предметом всевозможных пари.
Как известно, во всех странах мира спортивные соревнования пользуются огромной популярностью.
Да не просто нырять он пытался, а просидеть без воздуха как можно дольше, выказывая истинный дух спортивного соревнования.
Холерик, как правило, самый активный болельщик, очень любит посещать самые разнообразные спортивные соревнования.
Событие спортивного соревнования можно разделить на локальные события, каждое из которых имеет свою специфику.
Эстетическая организация спортивных соревнований, совершенство в выполнении движений, эмоциональность спортивной борьбы способны существенно повысить зрелищность спорта.
Судья, следящий за соблюдением правил проведения спортивного соревнования, оценивающий его результаты н принимающий решения во всех спорных случаях.
Соревновательная дисциплина(вид программы) – это вид соревновательной деятельности, в котором проводятся состязания спортсменов, в результате которого осуществляется распределение мест и (или) медалей среди участников спортивного соревнования(бег или плавание на дистанциях 100 м, 200 м, 400 м, упражнения с лентой, обручем, мячом в художественной гимнастике и т.п.).
Также в состав психологического обеспечения входят психодиагностика, отбор, психологическое сопровождение тренировочной и соревновательной деятельности спортсменов, психологические особенности спортивного соревнования, общая и специальная психологическая подготовка, планирование подготовки к соревнованиям, психорегуляция и психогигиена.
Победители больших спортивных соревнований, особенно по популярному виду спорта, вполне могут конвертировать свою победу в высокий социальный статус, например, став депутатом парламента, или организовав бизнес на показательных выступлениях бывших спортсменов.
К объектам рекламирования относятся товар, средство его индивидуализации, изготовитель или продавец товара, результаты интеллектуальной деятельности либо мероприятие (в том числе спортивное соревнование, концерт, конкурс, фестиваль, основанные на риске игры, пари), на привлечение внимания к которым направлена реклама.
Цель этой книги – повысить вашу информированность о том, как можно использовать возможности своего дыхания и вернуть естественную способность организма дышать таким образом, чтобы это помогло на протяжении всей жизни сохранять здоровье и хорошую физическую форму независимо от того, бегаете ли вы, чтобы догнать своих детей, или бегаете за золотыми медалями спортивных соревнований.
Соответственно складывались общечеловеческие нормы спортивной этики, устанавливались общепризнанные правила спортивных соревнований, происходила унификация состава разрешённых в них соревновательных действий, условий их выполнения и способов объективизированной оценки достигаемых в них результатов.
Целью этого раздела является разъяснение призывникам законных возможностей избежать призыва на военную службу (отсрочить его), если сложившиеся у них жизненные обстоятельства диктуют пройти военную службу позднее (например, после окончания института, выступлений на важных спортивных соревнованиях, на которые второй раз можно и не попасть, решения проблем личного плана, что немаловажно по причине исключительной влюбчивости именно лиц призывного возраста).
Система спортивных соревнований является главным системообразующим фактором, наиболее существенно влияющим на все остальные элементы спорта и спортивной подготовки.
При определении перспективности спортсменов необходимо ориентироваться не только на наличие у него высоких потенциальных физических и психологических возможностей, но обязательно иметь в виду оценку способности его к мобилизации резервных возможностей, к эффективной реализации двигательного потенциала в экстремальных условиях – ответственных спортивных соревнованиях.
Но спортивные соревнования отличаются от соревнований в упомянутых сферах утилитарной деятельности.
Идеально подошло бы какое-то спортивное соревнование
И проникновение в суть спортивного соревнования предполагало теперь глаз не менее намётанный, тренированный, искушённый, по-своему никак не менее эстетически чуткий, чем у театрала, меломана, балетомана или ценителя различных направлений в живописи и архитектуре…
На её площадке проводятся крупные международные конференции, семинары, шоу и даже официальные спортивные соревнования.
Учились мы одинаково, но оставили именно меня, потому что я достаточно успешно представлял академию на разных спортивных соревнованиях.
Он будет посещать спортивные соревнования, заниматься боксом, бывать в своих клубах.
С течением времени спортивные соревнования стали организовываться и в других странах.
Было объявлено, что осенью состоятся спортивные соревнования – тогда они входили в моду, – и были назначены различные призы победителям.
Но время от времени в трансляциях международных спортивных соревнований появляется наш красный флаг и четыре буквы – USSR.
Какой накал и объединение между болельщиками, когда идёт спортивное соревнование!
На спортивных соревнованиях человек получает медаль, пояс, звание чемпиона потому, что он выиграл у кого-то бой, где существовали правила.
На утро 22 июня были назначены спортивные соревнования между 1-й и 3-й заставами.
Днём проходили спортивные соревнования, к вечеру конкурсы поваров и художественной самодеятельности.
Толтеки устраивали спортивные соревнования, после которых победителей убивали, чтобы они могли поскорее переродиться, подняться на новую ступень бытия и дать начало новой расе.
За столовой находился стадион, на котором проводились различные спортивные соревнования, лагерная спартакиада, а также футбольные матчи между отрядами и с соседними лагерями.
Затем проводились спортивные соревнования, праздничный обед и вечером показывали кинофильм.
Конечно, охранники даже не подозревали, что у них под боком проходят какие-то спортивные соревнования
Его экипаж, имея в своём распоряжении уйму свободного времени, организовал спортивные соревнования, которые они сами ради шутки прозвали «олимпийскими играми».
Обычно она говорила тихо, но стоило ей взять в руки микрофон, как её лицо отвердевало, в глазах появлялся азартный блеск и она начинала почти что кричать – так ведут себя разве что организаторы спортивных соревнований, когда отдают в мегафон различные команды.
После этого начинаются спортивные соревнования: конные скачки, прыжки на одной ноге, прыжки на обеих ногах, прыжки с чередованием ног, стрельба из лука, перетягивание палки, борьба хапсагай – проигрывает коснувшийся земли хоть пальцем.
И это очень не понравилось настоятельнице монастыря, она сказала, что я слишком изнежена и избалована, хотя для своего века я была достаточно крепкой и физически развитой – сказывались студенческие спортивные соревнования и экспедиции по тайге.
Ещё бы, с городских спортивных соревнований мальчишка приносил школе медали.
Ссылка при характеристике спортивного соревнования на многие из указанных выше его особенностей, по-видимому, не решает (по крайней мере в полной мере) обсуждаемой проблемы.
Такую ленту-диадему, символ предводителя нации, носили все цари античного мира, красной же лентой венчали победителей спортивных соревнований.
Однако ни один из инженеров не мог и помыслить, что наследница ARPANET позволит создать в отдалённом будущем новый вид спортивных соревнований.

Ассоциации к словосочетанию «спортивные соревнования»

Все ассоциации к словосочетанию СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «спортивные соревнования»

Значение слова «спортивный»

Значение слова «соревнование»

Афоризмы русских писателей со словом «соревнование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спортивный»

СПОРТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к спорт. Спортивные игры. Спортивное мастерство.

Все значения слова «спортивный»

Значение слова «соревнование»

СОРЕВНОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. соревноваться. Вызвать на соревнование.

Все значения слова «соревнование»

Синонимы к словосочетанию «спортивные соревнования»

Ассоциации к словосочетанию «спортивные соревнования»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я