Предложения со словосочетанием «сползающие очки»

Она как будто вздрогнула от моего вопроса, поправила вечно сползающие очки, но тут же вся замерла и до чрезвычайности внимательно и зорко посмотрела на меня.
Выпалив эту тираду, активист поправил сползающие очки, грозно сверкнув из-под стёкол выцветшими глазами.
– А вы, молодой человек, кто такой будете? – строго уточнила сова, водрузив то и дело сползающие очки обратно на клюв.
Указательный палец ковырял в носу, а средний придерживал на кончике носа сползающие очки.
– Позвольте, – отбивался врач, поправляя постоянно сползающие очки, – но они же сказали, что сами по своей воле пришли в этот подвал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прижмурить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Старичок, прищурившись и сморщив нос, будто пытаясь удержать сползающие очки, остановил своё внимание на одной из сторон, предельно вытянув руку с фонарём вперёд, стараясь высветить там что-то.
– Не переживай, всё будет нормально, – спокойно ответил учитель, проводив его отсутствующим взглядом поправляя рукой сползающие очки.
Остренький носик экскурсоводши покраснел, она то и дело шмыгала им и поддёргивала сползающие очки.
Я вытянул правую руку в сторону люстры и ударил по напульснику на запястье, однако близорукость, в несколько раз усиленная зельем, и некстати сползающие очки внесли свою лепту.
Он оглянулся и увидел, что врач беззвучно ржёт, упираясь локтями в стол и ловя сползающие очки.
Оправа круглых сползающих очков не имела стёкол, а красно-золотая одежда не оставляла сомнений, кто сейчас гордо восседал на швабре.
– Зачем есть? – удивилась подруга и в очередной раз поправила сползающие очки.
Седовласый, на носу вечно сползающие очки.
– Ну мы и нагребли! – со смешанным чувством раздражения и удовлетворения выдохнул он и дрожащими от усталости руками поправил на носу сползающие очки.
Она встала с кресла и обтёрла о юбку вспотевшие ладони, пригладила и без того гладкие волосы, которые были туго стянуты в пучок тётушки на пенсии, поправила то и дело сползающие очки и двинулась на дрожащих ногах к двери кабинета.
Отец читает журнал, то и дело поправляя сползающие очки.
Почему никто не доложил?! – блюститель порядка остановился неподалёку, потряхивая от возмущения двойным подбородком и поправляя постоянно сползающие очки после каждого вопроса.
– Уймите, наконец, ваше домашнее животное, – строго сказал мне однажды сосед, поправляя на переносице вечно сползающие очки.
Сам ростовщик и помощник главы гильдии был уже на месте, не смотря на ранний час, что-то высматривая и подсчитывая в раскрытом перед ним толстом гроссбухе, от усердия высунув кончик языка и постоянно поправляя сползающие очки.

Значение слова «очки»

  • ОЧКИ́, -о́в, мн. 1. Оптический прибор из двух стекол на дужках, употребляемый при недостатках зрения или для защиты глаз. Очки для близоруких. Защитные очки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧКИ

Значение слова «сползающий»

Афоризмы русских писателей со словом «очки»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очки»

ОЧКИ́, -о́в, мн. 1. Оптический прибор из двух стекол на дужках, употребляемый при недостатках зрения или для защиты глаз. Очки для близоруких. Защитные очки.

Все значения слова «очки»

Значение слова «сползающий»

1. прич. наст. вр. от сползать

Все значения слова «сползающий»

Синонимы к слову «сползающий»

Синонимы к слову «очки»

Ассоциации к слову «очки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я